Машина для стира войлоков

 

,Ю Я

-1 -

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

Иласо 41 d, 4

ОПИСАНИЕ машины для стнра войлоков.

К авторскому свидетельству Б. К. Пискарева, заявленному

10 апреля 1935 года (спр. о перв. № 167126).

0 выдаче авторского свидетельства опуоликогано 30 апреля 1936 года.

Предмет изобретения. (S4) Известны уже машины для стира войлоков, в которых верхний катальный стол приводится в возвратно-поступательное движение посредством шатуна, соединенного своей головкой с эксцентриком, укрепленным на валу, приводимом во вращение от приводного шкива, а нижний стол может передвигаться и прижиматься к кубарю посредством двух грузов. В предлагаемой машине, предназначенной, главным образогл, для стира толстых . войлоков и войлочных шлифовальных кругов, применены два стола с укрепленными на них стойками с подшипниками, в которых вращаются оси цилиндрических рифленых валков, служащих для укатки войлока.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид машины сбоку; фиг. 2— вид спереди; фиг. 3 и 4 — вид стойки со вкладьипем подшипника.

Все части машины заключены в станину 1. Верхний стол 2 укреплен к паре подвесок 3, качающихся на неподвижной оси 4. Стол 2 приводится в движение посредством кривошипа 5 с пальцем 6, входящим в прорези 7 подвесок 3.

К столу 2 укреплены болтами стойки 8 с подшипниками, в которых свободно вращаются оси рифленых валков 9, 10.

К нижнему столу 11 также укреплены стойки 8, которые отличаются от верх них стоек тем, что в них заключены, сжимающиеся пружины 12, смягчающие нажим на обрабатываемый материал.

Нижний стол ll перемещается в прорезях 13 станины посредством двух пар эксцентриков 14, соединенных тягами 15, 16 с.= рычагом 17, снабженным подвижным грузом 18. При опускании стола 11 тяга 15 отростком 10 упирается в шпенек 20 тяги 16.

Пара валов 21 получат вращеные от рабочих шкивов 22. Увлажнение материала горячей водой происходит через дырчатую трубку 23. Отработанная вода вытекает через отверстие 24 нижнего стола. Уваленные толстые войлоки закладываются между валками верхнего и нижнего столов и сжимаются до нужной степени путем перемещения груза 18 по рычагу 17. Материал прорабатывается между валками с укрепленными иа них планками и перио,ъически повертывается в целях равномерной его усадки и скорейшей обработки.

1. Машина для стира войлоков, Отличающаяся применением столов 2, 11, на которых посредством стоек 8 укреплены

Фиг2 сдвиг) свободно вращающиеся рифленые валки 9 и 1О, предназначенные для укатки войлока.

2, В машине по и. 1 применение приспособления для сообщения нижнему столу 11 постоянного нажима на стираемый войлок, отличающегося применением эксцентриков 14, сопряженных посредством тяг 15, 16 с рычагом 17, имеющим подвижной груз 18.

3. Форма выполнения машины по пп. 1 и 2, отличающаяся тем, что валки 10 укреплены в стойках 8 подвижно и снабжены пружинамй 12.

Тяп, „Промполнграф", Тамбовская, l?. "-ак. 2130

Машина для стира войлоков Машина для стира войлоков 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к изготовлению текстильных изделий из волокон, в частности к изготовлению нетканого полотна, на поверхности которого сформирован узор

Изобретение относится к текстильным материалам для одежды и защитной медицинской одежде краткосрочного пользования из этого материала
Изобретение относится к текстильным материалам для одежды и к защитной медицинской одежде краткосрочного пользования из этого материала, используемой в виде халатов, шапочек, бахил и т.п., изделий с целью защиты медицинского персонала, персонала, работающего в условиях чрезвычайных ситуаций, от вторичных инфекций
Изобретение относится к нетканым материалам, используемым для изготовления медицинских изделий краткосрочного пользования, таких как комплекты акушерского и гинекологического белья, включающие рубашки, шапочки, бахилы, подстилки и прочие изделия для пациентов, а также впитывающие салфетки, полотенца и т.п

Изобретение относится к производству нетканых материалов, используемых в качестве изоляционных, прокладочных и облицовочных изделий в автомобилестроении, производстве мебели, строительстве, для упаковки и т.п
Наверх