Эксцентриковый пресс для резки полосового железа и пробивания в нем отверстий

 

Класс 7с, /

А< 4810I

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОбРЕТ(НИЕ

ОПИСЙНИЕ эксцентрикового пресса для резки полосового железа и пробивания в нем отверстий.

К авторскому свидетельству Д. И. Лашнюкова, заявленному 17 августа

1935 года (спр. о перв. № 174988).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1936 года.

П редм ет изобретения.

Изобретение имеет целью автоматизировать удаление с пресса отрезанных полос железа. На чертеже представлен эксцентриковый пресс с камерой для откидывания отрезанных полос.

Пресс состоит из станины, в которой крепятся матрицы В. К станине над матрицами привинчиваются две губки С, служащие для удерживания железа, когда из него выходят пунсоны. Над губками находится подушка D с привинченными к ней пунсонами Е. На подушке и станине с правой стороны имеются ножи Е, которые при сближении разрезают железную полосу. Подушка .0 соединена тягами с эксцентриками 6, которые укреплены на валу Н. При вращении вала Н эксцентрики 0 подымают и опускают подушку D. С правой стороны пресса находится приемная камера А с откидным дном 4, которое может на петлях L подыматвся и опускаться и посредством баланса М приводиться в поднятое положение. На подушке и станине имеются рычаги б и 2, которые при движении подушки нажимают на, угольник Р, прикрепленный к откидному дну 4, и опускают дно вниз.

Приемная камера сверху прикрывается крышкой О. На откидном дне 4 имеется передвигающийся вдоль него угольник R, который посредством винта укрепляется в любом месте.

Работа на прессе происходит следующим образом. Угольник R устанавливается на откидном дне 4 на расстоянии от ножей 2, равном длине полосы железа. Лист железа вставляется в губки С с таким расчетом, чтобы он вышел на несколько миллиметров за ножи, чтобы отрезать неровный край. Пресс пускается в ход. После первого хода часть листа с пробитыми в Фей дырами просовывается дальше в приемную ка-меру А до упора в угольник R, и следующим ходом пресса полоса, находящаяся в приемной камере, отрезается, рычаги б и 2 нажимают на, угольник Р и опускают откидное дно, благодаря чему полоса падает на пол цеха. Одновременно пробиваются дыры в части листа, находящейся в прессе. Эта пробитая полоса просовывается, в свою. очередь, в приемную камеру, и работа продолжается, как описано выше.

Эксцентриковый пресс для резки полосового железа и пробивания в нем отверстий, отличаюшийся применением камеры А с автоматически откидывающимся при помощи рычагов б, 2 дном

4 с целью удаления отрезанных полос с пресса.

Эксцентриковый пресс для резки полосового железа и пробивания в нем отверстий Эксцентриковый пресс для резки полосового железа и пробивания в нем отверстий 

 

Похожие патенты:
Наверх