Питатель дробилки для измельчения сыпучих материалов

 

1

О П И С-А--- Й- И--Е

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик >426697 (61) Зависимое от авт. свидетельства— (22) Заявлено 29.08.72 (21) 1826383,29-33 с присоединением заявки №вЂ” (32) Приоритет—

Опубликовано 05.05.74. Бюллетень ¹ 17

Дата опубликования описания 08.01.75 (51) М. Кл. В 02с 13/286

Государствеииый комитет

Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий (53) УДК 666.3.022. .246(088.8) (72) Авторы изобретен ия

Н. Ф. Новоскольцев, Н. Н. Чередников, Н. М. Кременчуцкий и Н. Е. Каракулин (71) Заявитель Краснолучский государственный машиностроительный завод (54) ПИТАТЕЛЬ ДРОБИЛКИ ДЛЯ ИЗМЕЛЬЧЕНИЯ

СЫПУЧИХ МАТЕРИАЛОВ

Предлагаемое изобретение относится к молотковым дробилкам для измельчения сыпучих материалов, например углей каменных, бурых, антрацитов, кокса, горючих сланцев и предназначено преимущественно для использования в угольной и горнорудной промышленности.

Известен питатель дробилки для измельчения сыпучих материалов, содержащий корпус и валки. .В известных устройствах предварительное измельчение сыпучих материалов осуществляется валковым питателем, затем материал поступает по направляющим в молотковую мельницу, где измельчается до необходимои крупности.

Однако существующие дробилки имеют тот недостаток, что очистные ножи установлены вне зоны поступления материала в молотковую мельницу. В результате этого очищаемый материал заштыбовывает щель между валками и направляющими входного тракта, что приводит к потере предварительно 2б измельчаемой пробы и снижению эффективности подготовки аналитических проб.

Целью изобретения является улучшение конструкции дробилки, повышение эффективности предварительного измельчения материала.

Достигается это тем, что»а выходе питателя установлены очистные ножи, выполненные в виде многогранной призмы, две грани которой прилегают к валкам питателя.

На фиг. 1 изображена дробилка для измельчения сыпучих материалов; на фиг. 2— часть валкового питателя с очистным ножом и прижимным устройством; на фиг. 3— часть дробилки с входным трактом.

Дробилка включает валковый питатель 1 ,и молотковую мельницу 2. Исходный материал через приемную горловину 3 корпуса валкового питателя 1 поступает на валки 4, вращаясь, валки подают исходный материал по направляющим 5 входного тракта 6. Направляющие 5 входного тракта 6, являющиеся одновременно и очистными ножами, контактируют с валками 4 по двум граням 7 н

8, одна из которых 7 очищает валки 4, а вторая предотвращает проворот направляющих

5 прн поломке прижимного устройства (пружины кручения) 9. Боковые грани 10 ножей

5 совместно с верхним проемом футеровочно го кольца 11 образуют входной тракт 6, по которому предварительно измельченный материал поступает в камеру мельницы 2,,где он измельчается до необходимой крупности молотками 12, установленными на роторе 13 дробилки, и просыпается через идели колосниковой решетки 14.

426697

Предмет изобретения

Питатель дробилки для измельчения сыпучих материалов, содержащий корпус и валки, отличающийся тем, что, с целью упрощения конструкции и повышения эффективности работы, на выходе питателя установлены очистные ножи, выполненные в виде многогранной призмы, две грани которой прилегают к валкам питателя.

426697

Составитель Д. Гончаров

Техред Е. Борисова

Редактор И. Квачадзе

Корректор И. Симкина

Тип. Харьк. фил. пред. «Патент».

Заказ 1717/573 Изд. № 834 Тираж 624 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, 5К-35, Раушская наб., д. 4/5

Питатель дробилки для измельчения сыпучих материалов Питатель дробилки для измельчения сыпучих материалов Питатель дробилки для измельчения сыпучих материалов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для измельчения кормов

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к дробилкам кормов сельскохозяйственного назначения

Изобретение относится к устройствам для измельчения материалов, имеющих форму тел вращения, у которых диаметр меньше длины, и может быть использовано в строительной, сельскохозяйственной и других отраслях промышленности
Наверх