Многогнездная этажная прессформа-блок для литья под давлением резиновых изделий

 

Класс 39 а, 10„, 15„, М 58697

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретенгггг Госи гана пргг СНК СССР

Н. В. Коропальцев и К. М. Гелажис.

Многогнездная этажная-прессформа-блок для литья под давлением резиновых изделий.

Заявлено 21 февраля 1938

Опу бликов а но 31 года в НКХП аа Лгв !4654. января 1941 года.

Изобретение касается литья резиновых изделий под давлен|ием и имеет своим предметом конструкцию иногогнездной этажной прессформы-блока для этой цели, Отличительной особенностью предлагаемой мггогогнездной этажной прессформы-блока является то, что стенки общей загрузочной полости, получающейся при сборке всех составляющих прессформу элементов в один блок, снабжены вертикальными каналами, образуемыми соответствующими пазами у отдельных элементов и соединяющими между собой литники, через которые резиновая смесь под давлением вводится в гнезда форм.

Фиг. 1 показывает вид такой этажной формы в собранном виде сбоку; фиг. 2 то же в вертикальном разрезе: фиг, 3 —; фиг. 4 — го|ризонтальный разрез одного из элементов блока.

Прессформа-блок состоит из набора кольцеобразных элементов 1, устанавливаемых этажами один на другой и стягиваемых в один блок при помощи вертикальных болтов (на чертеже не показанных), пропущенных через имеющиеся у каждого кольца приливы 6.

Каждое нз колец кроме верхнего и нижнего снабжено на обеих своих поверхностях радиально расположенны.ми выемками и .радиальными выходящими во внутреннюю центральную полость кольца канавками 4.

При складывании элементов 1 этажами, выемки нижней стороны выше, лежащего элемента образуют с выем ками верхней стороны нижележащего элемента замкнутые гнезда 3, а канавки 4 — литники, выходящие в общую загрузочную пологсть 2. Кроме того, все кольцевые элементы снабжены идущими от литника к литнику вертикальными каналаии 5 в загрузочной полости, образу ющими при составлении блоха сплошные вертикальные, идущие от верха „o низа формы канавки.

Нижний элеменг 1 имеет форму не кольца, а дгисгка, с выемками только на одной верхней своей поверхности, а элемент — — форму кольца с воронкообразным отверстием, и имеет выемки только на нижней своей поверхности.

Загрузочная полость 2 прессформыблока заполняется резиновой смесью, и в нее под большим давлением вводится плотно входящий в образуемый ею цилиндричесмий кана l пуансон.

Фиг 2

Фиг

Отв. редактор ll. В. Никитин

Тнп. «Сов. печ.», М 49523. 3ак, № 1525 -459

Госппаннздат

Цена 35 коп.

Благодаря наличию вертикальных каналов 5, давление, получающееся при этом, распространяется равномерно по всем этажам и по всем гнездам 3 прессформы-блока, так что все изделия получаются однородными.

После заполнения гнезд 3 резиновой смесью прессформа в собранном виде поступает на вулканизацию, Предмет изобретения., 1ногогнездная этажная прессформаблок для литья под давлением резиновых изделий, отличающаяся тем, что в целях заполнения гнезд 3 резиновой смесью стенки загрузочной полости 2 снабжены вертикальными каналами 5, соединяющими между собой литники 4.

Многогнездная этажная прессформа-блок для литья под давлением резиновых изделий Многогнездная этажная прессформа-блок для литья под давлением резиновых изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области технологии изготовления резинокордных оболочек, в частности к технологии изготовления баллонов разъемного типа шинно-пневматических муфт (ШПМ)

Изобретение относится к изготовлению слоистого печатного (штемпельного) полотна, обладающего сжимаемостью и упругостью

Изобретение относится к способу крепления между собой резин на основе несовулканизующихся каучуков: ненасыщенного общего назначения и насыщенного

Изобретение относится к шинной промышленности и предназначено для изготовления ошипованных зимних шин следующим образом

Изобретение относится к области изготовления резинотехнических изделий с пластинчатой арматурой

Изобретение относится к изготовлению покрышек пневматических шин

Изобретение относится к области переработки полимерных материалов в изделия и предназначено для автоматизированного управления технологическими процессами прессования изделий из полимерных композитных материалов
Наверх