Вкладыш для упаковки изогнутого стекла в пакет

 

О П И С А Н И1 Е <111 5I2l28

ИЗО БР ЕТЕ Н И Я, Сан1а Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 28.06,74 (21) 2037540/28-13 с присоединением заявки (23) Приоритет

Опубликовано 30.04,76. Бюллетень № 16

Дата опубликования описания 11.06.76 (51) М. Кл.- "В 650 85/48

Гасударственный комитет

Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий, (53) УДК 621.798.4 (088.8) (72) Автор изобретения

Ю. А. Тяп ин (71) Заявитель

Всесоюзный научно-исследовательский и экспериментально-конструкторский инс1итут тары и упаковки (54) ВКЛАДЫШ ДЛЯ УПАКОВКИ

ИЗОГНУТОГО СТЕКЛА В ПАКЕТ

Изобретение относится к технике упаковки хрупких изделий, преимущественно изогнутого автомобильного стекла, в пакет с помощью вкладышей, обеспечивающих надежное транспортирование стекол.

Известен вкладыш для транспортирования изогнутых стекол, состоящий из основания, на котором выполнены выступы с просечками, являющимися гнездами для стекол.

Однако изготовление этого вкладыша характеризуется трудоемкостью и сложностью.

Известен вкладыш для упаковки хрупких стеклянных изделий, включающий основание и гнезда, выполненные из шарнирно соединенных между собой пластин.

Этот вкладыш прост в изготовлении, но с его помощью не обеспечивается надежной упаковки стекла в пакет без дополнительной фиксации пакета стекла, например, лентой.

Особые трудности вызывает упакоька изогнутого стекла, так как использование указанного вкладыша не позволяет получить жесткого пакета.

Цель изобретения — обеспечить с помощью простых средств упаковку изогнутого стекла с образованием жесткого пакета.

Это достигается тем, что гнезда для стекол размещены между двумя фиксаторами, один из которых выполнен в виде выступа, а другой — в виде полого короба, ширина которого не менее наибольшей величины прогиба стекла.

На фиг. 1 изображен предлагаемый вкладыш, общий вид; на фиг. 2 показан пакет стекла, образованный с помощью указанных вкладышей.

Вкладыш состоит li3 основания 1 и гнезд 2, ооразованных из шарнирно соединенных пластин 3 и фиксаторов. Один фиксатор выпол1eII в виде выступа -1, а другой — в виде полого короба 5, ширина которого не менее наибольшей величины прогиба стекла.

Упаковка стекол пр:I помощи данного вкладыша происходит следующим образом.

На дно и к боковым стенкам ящика навстречу друг другу полыми коробами 5 вставляют вкладыш"1. Упаковываемые стекла торцовой частью о;:-1о за другим вставляют в гнезда 2, прп этом стекла вогнутой частью размещают со стороны полого короба, поло)кснного на дпо ящика. TaI как ширина полого короба пе менее величины прогиба стекол, получается жесткий зафиксированный пакет.

Формула изобретения

Вкладь|ш для уп",êîâêè изогнутого стекла в пакет, содержащип о нование Il гнезда, выполпенш1е из шарнирно соединенных пластин, 3 1 о T;IIIч а ющий с я тем, что, с целью обес512128

Составитель Н. Селиверстова

Редактор М. Дмитриева Техред М. Семенов

Корректор И. Позняковская

Заказ 1313/14 Изд. М 1325 Тираж 963 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, гК-35, Раушская паб., д. 4 5

Типография, ир. Сапунова, 2 печения жесткости пакета, гнезда вкладыша размещены между двумя фиксаторами, один из которых выполнен в виде выступа, а другой — в виде полого короба, ширина которого не менее наибольшей величины прогиба стекла.

Вкладыш для упаковки изогнутого стекла в пакет Вкладыш для упаковки изогнутого стекла в пакет 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к таре, в частности к контейнерам для листового стекла
Наверх