Ножевая головка к табакорезальным станкам

 

, 0 513684

ОПИСАН И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик (61) Дополнительное к авт. свид-ву. (22) 3 аявлено 01.10.74 (21) 2063575/13 с присоединением заявки № (23) Приоритет

Опубликовано 15.0576. Бюллетень № 18

Дата опубликования описания 10.09.76 (51) М. Кл е А 24В 7/02

Государственный комитет

Совета Министров СССР оо делам изобретений и открытий (53) УДК 663.97 (088.8) (72) Авторы изобретения В. С. Пашков, А. Т. Прохоров и В. А. Панин (71) Заявители Краснодарский научно-исследовательский институт пищевой промышленности и Краснодарский политехнический институт (54) НОЖЕВАЯ ГОЛОВКА

К ТАБАКОРЕЗАЛЪНЫМ СТАНКАМ

Изобретение относится к табачной промышленности.

Известна ножевая головка к табакорезальным станкам, содержащая каретку для ножа, приводимую шарнирным четырехзвенным механизмом, включающим кривошип и шатун.

С целью увеличения производительности станка ножевая головка снабжена дополнительными каретками для ножей с индивидуальными приводными шарнирными четырехзвенными механизмами, при этом все каретки укреплены на шатунах приводных механизмов, а кривошипы последних соединены между собой многозвенными рамами, установленными на смещенных в осевом направлении один от другого паралельных валах, На чертеже изображена кинематическая схема ножевой головки.

Ножевая головка содержит каретки 1 для ножей 2 с индивидуальными приводными шарнирными четырехзвенными механизмами, включающими кривошип 3 и шатун 4.

Все каретки укреплены на шатунах 4 приводных механизмов, а кривошипы 3 соединены между собой многозвенными рамами 5, которые установлены на смещенных в осевом направлении один от другого параллельных валах 6 и 7. Валы 6 и 7 имеют шарнирную связь с опорами 8 и 9.

Привод включает также электродвигатель

10 и клиноременную передачу 11.

Ножевая головка работает следующим образомм.

Ножевая головка приводится в действие от электродвигателя 10 через клиноременную передачу 11.

Кривошипы 3 соединены шарнирами с шатунами 4, совершающими поступательное движение.

Ведущий кривошип 3 несет на себе основную нагрузку при резании, а многозвенная рама 5 сообщает кареткам 1 с ножами 2 поступательное движение, постоянно удерживая их во время движения параллельно и создавая тем самым условия для резания со сколь15 жением.

Ножи 2, двигаясь по заданной траектории, срезают подготовленный и выдвинутый топ 12, при этом за один оборот ножевой головки осуществляется несколько срезов, что увели20 чивает производительность табакорезального станка.

B дальнейшем цикл повторяется.

Формула изобретения

25 Ножевая головка к табакорезальным станкам, содержащая каретку для ножа, приводимую шарнирным чстырехзвенным механизмом, включающим кривошип и шатун, о т л ич а ю щ а я с я тем, что, с целью увеличения

30 производптельности станка, ножевая головка снабжена дополнительными каретками для

5)3684

Составитель А. Бражникова

Тскред 3. Тараиенко

Корректор А. Дзесова

Редактор Н. Аристова

Заказ 2375/9 Изд. Ао 1556 Тираж 495 Г1одписное

ЦН11ИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР

llo аслаки изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская нао., д. 475

Типография, пр, Сапунова, 2 ножей с индивидуальными приводными;парнирными .с.ырехзвепными механизмам к прп этом все каретки укреплены на шатунах i!pllводных механизмов, а кривошипы последних соединены мсхкду собой миогоз вен иы ми р а м аxIII, установленными HB смещенных в осевом направлении один от другого параллелгипих валах.

Ножевая головка к табакорезальным станкам Ножевая головка к табакорезальным станкам 

 

Наверх