Устройство для соединения кромок заготовок из листовых эластичных материалов

 

Союз Советских

Социалистических

Республик (11) 525555

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

1 (61) flополнительное к авт. свид-ву (51) М. Кл.

В 29 Н 7/04 (22) За явлено 24.12.74 (21) 2087195105 с присоединением заявки № (23) Приоритет (43) Онубликовано25 .08.76.Бюллетень № 31 (45) Дата опубликования описания 29.10.76

Гааудврственный иамитет

Совета Иинистрав СССР па делам изобретений и открытий (53) УДК 678.06-46 (088.8) (72) Авторы изобретения

P. Ф, Вакилов и P. И. Авхадеев

Уфимский завод резицовых технических изделий им, М. В. Фрунзе (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ЛЛЯ СОЕДИНЕНИЯ КРОМОК ЗАГОТОВОК

ИЗ ЛИСТОВЫХ ЗЛАСТИЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ

Изобретение предназначено для изготовления резиновых изделий замкнутого,контура, а именно для соединения кромок заготовок из листовых эластичных материалов.

Известно устройство для соединения кро-мок заготовок из листовых эластичных магериалов, содержащее этажно установленные на направляющих подвижные плиты для размещения заготовок, привод вертикального перемещения плит, выполненный в виде сило- щ вого цилиндра, шток которого связан с направляющими с помощью промежуточного элемента, упоры для регулирования хода плит и механизм заворота заготовки с горизон- тально подвижным основанием (11.

В известном устройстве плита для размещения верхней заготовки жестко связана с направляюшими, что препятствует изготовлвнию изделий замкнутого контура.

Бель изобретения — изготовление изде - 20 лий замкнутого контура.

Поставленная цель достигается тем, что плита для размещения верхней заготовки шарнирно установлена на одной направляюшей, а на другой направляюшей смонтирован вза- 25 имодействуюший с указанной плитой фиксатор. Промежуточный элемент выполнен в виде вала со смонтированными на нем зубчатыми колесами, а на штоке силового цилиндра и направляющих "закреплены зубчатые рейки, взаимодействующие с зубчатыми коле« сами, На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство, вид спереди; на фиг. 2 — то же, внл сверху.

Устройство для соединения кромок заготовок из листовых эластичных материалов содержит раму 1, на которой установлена монтажная плита 2 с упорами 3 для регулирования хода плит, взаимодействующими с .подвижнь|ми пальцами 4. Над,. мовтаАснрй: плитой 2 расположены плиты 5 и б,тля размещения соответственно нижней и верхней заготовок, причем плита 5 жестко связана с пальцами 4, а плита 6 шарнирно установлена на направляющей 7 посредством втулки

8 и смонтированного на направляющей 7 подшипника 9.

На направляющей 10 с нолюин,ю втулки

11 1т оси 12 смонтирован фикс..втор 13, г» г>г>г,<;

ll > t t tr >1 жltlr< tll lt l it и (>У )t!3< 3 << !3 1 1 !) Гrt<)<:ll (J

t tухЕ3(33 1 1. 11а Е(яира Jt>rr<»е р,,-,к„

М РХ (11!È: <Ët:1(333<11)г)Т 3

1! -»-; у. - р

5 лом . 1 ? се <1р>(зо)!та>>3 и<>го е)<1з(1ря! о-пог. туиател! По! 0 ц(- .ромеи<вен(я.

11ривод вертикале,ного перемещения пх(ит выл<>лехсн в »иле пило»с>г<> иплиндря 18, на.

lïтс>кс! KoTo()oI о 3 1к ()еинее(я; <уг)ча Яя роика

1):3orrl rîäåéñ7»óIottror о с направляю(ними 7 и

1 Г? Иосредс гвом промежутor элемеегга, к >.Iорый представляет собой Е)ал 1.9 со смонтированными на неи зубчатыми колесами 2С3>

»;)яимод< frcrr)yrol

Ус гройс. ТВо работает сл<" пуюишм образом, 11Я плиты,"1 и 1 помещается;)аготовка с

Оенг<1Й и.) соедипя(1мых к()ол(ок дО у по()я 16) плига 6 при включении силового пилип

18 перел(е<<гяетс:я »ни: до»зяимодейсгвия

Их!и г) I:> с упорами, 3, 3атее3 е(я пхге! Гу 6 уклады»аегся загс>товка с второй соединяемой кромкой, и пхшея 1. 1 иод действием приволя 1 7 при перемещении ияд плитой 1 заВОРЯЧИ»ЯЕт НИжг(ЮЮ КРОМКУ ИЯ Г)ЕРХЕЕЮЮг СОгвдИНяя ИХ И Обраэуя ЗЯМКНутоЕ ИЗДЕЛИЕ.

После соединения кромок плита 15 отводится в крайнее нерабочее положение. Плита

6 расфиксируег(я поворотом фиксаторе 13 ня оси 12 и поворотом ее огносительlro направляющей 7 в параллельной плите 5 плоскости от»олигся» нерабочее положение, е) кОтором загО ГОвкя снимаРтся с плитrt через свободный конел.

Таким образоле, установка плиты для размен!ения верхней 1яготовки поворотной

Обеспечивает извлечение из устройства издеJI ИЯ .1()К!К Н !ОГО К<)!3 ТУ ()Jt lt<)(; Jr(3 О<()ОРМХЕЕНЕЕЯ п(>с.ледпего с.тыка.

Формул аизобрееения

1., Усгройство лля соединения кромок заготовок из листовых эластичных магериялов, с олержа(пее этяжпо установленные на ееаправляюших подвижные плиты для рязлее(3ге> ния заготовок, привод вертикального перемеЩЕПИЯ ПЛИ Г, ВЬЕПОЛНЕННЫй В ВИДЕ СИЛОВОГО цилиндра, шток которого связан с пяправля!

ОП!ИМИ С ПОМОЕЕЕЫО ЕЕРОЛЕЕ?КУТОЧНОГО ЭЛРМРНгя, упоры для регулирования хода плит и

МЕХг)ЕГИЗМ Зг)ВОРОТЯ ЗЯГОТОВКИ Г ГОРИСЗОНТЯЛЕз но подвижным основанием, о т л и ч а еош (. е с я тем, что, с целью ис)гоговлеееия изделий замкнутого контура, плита для раз ме<пения верхней заготовки шарнирно установлена на одной направляюшей, а на другой напраезляю<ией смонтирован взаимодействую ший с указанной плитой фиксатор.

2. Устройство по и, 1, о г л и ч а ю— ш е е с я тем, что промежуточный элемеегт выполнен в виде вала со смонтированнылеи на нем зубчатыми колесалги, а на штоке си- по»ого пилиндра и направляюших закрепле ны зубчатые рейки, взаимодействую<пие с зубчатыми колесами.

Ис гочники информапип, принятые во внимание при экспертизе;

1. Авторское свидетельство СССР г(. 398411, М. Кл, Б 2927/03, 1971 r. (прото тип е .

Составитеаь П. Хороьа

Редактор О. Кузнепог.а Техред И, Лпдрейчук Корректор Т. Кранченко

Заказ 5141/481 Тирани 814 Подписное

ИИИИПИ Госуларсгнетн ого комитета Сонета Министров СССР по делам изобретений и откоытий

1 1 ЗГ). 35, оск .а, Л -:.5, Рау нская лаб., д. 4 б5

Филиал ППП "Пагеиг", г, Уж."ород, ул. Проектнаа, 4

Устройство для соединения кромок заготовок из листовых эластичных материалов Устройство для соединения кромок заготовок из листовых эластичных материалов Устройство для соединения кромок заготовок из листовых эластичных материалов 

 

Похожие патенты:
Наверх