Устройство для транспортировки и загрузки книжных блоков

 

О П И С А Н И Е (ii) 53699!

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

g r.„-,„„;ð ки

Социалистических

Республик р1 1б (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 21.01.74 (21) 1990841/12 " са, (51) М. Кл.е В 42С 19/08 с присоединением заявки № 2064641/12

Государственный комитет

Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий (23) Приоритет

Опубликовано 30.11.76. Бюллетень № 44

Дата опубликования описания 13.01.77 (53) УДК 686.1(088.8) (72) Автор изобретения

И. М. Сиваш б с 1 1.

Харьковская книжная фабрика им. М. В. ирунвв

-:бсь.йа: 1 „Д (71) Заявитель (54) УС ГРОИСтВО ДЛЯ т1АНСПО1тИ1ОВКИ И ЗАП УЗКИ

КНИЖНЫХ БЛОКОВ

Формула изобретен ия

Изобретение относится к полиграфической промышленности и предназначено для транспортировки и загрузки книжными блоками технологического оборудования.

Известны устройства для транспортировки и загрузки книжных блоков, содержащие цепной транспортер с кассетами, выполненными в .виде закрепленных на транспортере двух стенок и направляющей горки.

Однако известные устройства не обеспечивают надежную транспортировку неокрепленных книжных блоков.

С целью повышения надежности транспортировки нескрепленных блоков кассета предлагаемого устройства имеет пластину, шарнирно установленную на одной из стенок с возможностью взаимодействия с направляющей горкой.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство, общий |вид; на фиг. 2 показаны кассеты, общий вид; на фиг. 3 — то же, вид сверху.

Устройство для транспортировки и загрузки книжных блоко в содержит цепной транспортер 1, на осях 2 цепи которого попарно закреплены стенки 3 и 4, образующие кассеты, К нижней части каждой стенки 4 шарнирно подвешены прижимные пластины 5, снабженные чередующимися по длине кронштейнами

6 с роликами 7, Над кронштейнами 6 и роликами 7 кассет расположена направляющая горка 8, имеющая вырезы,в местах раскрытия кассет.

С целью исключения перекоса и провисания цепи транспортера оси 2 выполнены с роликами 9, опирающимися на направляющие 10, Устройство работает следующим образом.

11ри подходе к месту загрузки ролики кронштейнов поочередно набегают на направляющую горку, которая отклоняет их и вместе с ними прижимные пластины.

Прижимные пластины поворачиваются и устанавливаются параллельно д вижущемуся транспортеру, закрывая пространство,в основании пластинок.

Нескрепленные книжные блоки поступают в закрытые кассеты с торцовой части и транспортируются к месту загрузки технологического оборудования. 11ри подходе кассет к месту загрузки ролики подходят к вырезу направляющей горки и сходят с нее, ?1ри этом прижимные пластины устанавливаются в вертикальное положение, а блоки |выпадают в приемные узлы технологического оборудования, загружая его.

Устройство для транспортировки и загруз30 ки книжных блоков, содержащее цепной транс536991 портер с кассетами, выполненными в виде закрепленных на транспортере двух стенок и направляющей горки, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью, повышения надежности транспортировки нескрепленных блоков, кассета имеет пластину, шарнирно установленную на одной из стенок с,возможностью взаимодейспвия с направляющей горкой.

536991

Составитель Г. ЩеРбак

Техред А. Камышникова Корректор Л. Брахнина

Редактор М. Дмитриева

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 2754/8 Изд. ¹ 1850 Тираж 520 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретении и открытий

113035, Москва, К-35, Раушская наб., д. 4/5

Устройство для транспортировки и загрузки книжных блоков Устройство для транспортировки и загрузки книжных блоков Устройство для транспортировки и загрузки книжных блоков 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к технологии автоматической обработки изделий и может быть использовано, например, в роторных конвейерных линиях
Наверх