Установка для проката компоста

 

С© в COBOYCKN

Социалистических

Республик (1) 55б832 (61) Дополнительное к авт. спид-ву (22) Заявлено 30.07.71 (21) 1691096/33 с присоединением заявки № (23) Приоритет— (51) М. Кл.

В02С 18/40

Гаеударстеенный квинтет

Йввтв Мнннетрев CCCP па делам нзюбретеннй н отнрытнй (43) Опубликовано 05 05.77. Бюллетень JA17 (53) УЛК

628,443,49 (088.8) (45) Дата опубликования описания 12.09.77 (72) Авторы изобретения

Ордена Трудового Красного Эиамени академия коммунального хозяйства им. К. Д. Панфилова

3 йзобретение относится к области обезвреживания и переработки в компост бытового мусора.

Известны установки для проката компоста, содержащие размещенные в корпусе приводные валки с продольным зигзагообразным профилем поверхности.

Целью изобретения является повышение стенени измельчения различных твердых составляющих балласта и надежности работы установки.

Это достигается тем, по поверхиость валков выполнена с дополнительным рифлением в виде кольцевых поперечных канавок.

На фиг. 1 схематически изображена предлагаемая установка; на фит. 2 — то же, вид в плане.

Установка для щюката компоста состоит из приводных валков 1, установленных на каркасе 2 корпуса с прижимным устройством 3, очистных гребенок 4, загружающего 5 и приемного 6 транс. портеров, Поверхность валков 1 выполнена с продольным зигзагообразным профилем с дополнительным рифлением в виде поперечных кольцевых канавок.

Установка работает следующим образом. Компост загружающим транспортером 5 подается на вращающиеся навстречу друг другу валки 2, которые измельчают твердые составляющие балласта и проталкивают готовый компост на приемный транспортер 6, при этом валки 1 непрерывно очищаются гребенками 4 от налипших частиц компоста. !

Формула изобретения

Установка для проката компоста, содержащая

15 размещенные в корпусе приводные валки с продольным зигзагообразным профилем поверхыости, ьтличающаяся тем, что, с целью повышения степени измельчения различных твердых составляющих балласта и надежности работы. установки, пбверхность валков выполнена с дополнительным рифленнем в виде кольцевых поперечных канавок.

556832

Составитель В. Чайков

Текрод А. Демьянова

1 едактор И, Квачадзе

Корректор А. Гриценко

Вакаэ 1680/40

Филиал ППП " Патент ", г, Ужгород, ул. Проектная, 4

Тираж 800 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров по делам иэобретеннй и открытий

11303S, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/S

Установка для проката компоста Установка для проката компоста 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу и устройству для отделения вязкоупругих при нормальной температуре материалов, таких как вязкоупругие пластмассы и каучук, от других материалов, расщепляющихся на волокна под действием высокой механической нагрузки, таких как бумага, картон с различным удельным весом и другие содержащие целлюлозные волокна изделия

Изобретение относится к утилизации отходов бытовых и производственных, которые, в основном, содержат твердые фракции, и может быть использовано для централизованной утилизации отходов

Изобретение относится к конструкции измельчителя для измельчения разнородного минерально-органического сырья, например твердых бытовых отходов

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано в устройствах для измельчения различных материалов, например жидкого навоза

Изобретение относится к измельчению жидких органических отходов и позволяет повысить эффективность измельчения
Наверх