Устройство для подачи кофет на завертку

 

О П И С А Н И Е lii! 590185

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Ресоублик (61) дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 05.04,76 (21) 2342852!28-13 с присоединением заявки _#_o (23) Приоритет (43) Опубликовано 30,01.78, Бюллетень М 4 (45) Дата опубликования описания 23.02.78 (5!) М Кл.-" В 65В 35 00

Государственный комитет

Совета Министров СССР (53) g ÄК 621.!98 4 (088.8) ло делам изобретений и открытий (72) Авторы изобретения

Б.,Л. Окс, Э. В. Маурер и Ю. А. Кярк (71) Заявитель Ордена Трудового Красного Знамени кондитерская фабрика «Калев» (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДА IN КОНФЕТ НА ЗАВЕРТКУ

Изобретение относится к кондитерской промышленности, а именно к устройствамдля заве|ртки конфет, например глазированных.

Известное устройство для подачи конфет на завертку включает подающий транспортер, виброраспределитель с неподвижными желобами, транспортер-яитатсль для,подачи конфет к заверточным машинам (количество которых равно числу неподвижных желобов виброраспределителя) f 1), Однако, когда одна из заверточных машин находится, .например, па профилактическом ежедневном обслу>кивании или ремонте, остальные работающие .машины не справляются с прежним количеством конфет, поступающих с подающего транспортера, поэтому нарушается производительность устройства.

Целью предлагаемого изобретения является обеспечение бесперебойной подачи конфет к заверточHbIYI машинам и возможности при этом остановки одной из них без нарушения произ|водительности устройства, Это достигается тем, что оно снабжено дополнительными желобами, укрепленными с возможностью поворота и расположенными непосредственно за неподвижными, прп этом количество;поворотных же IOQOB на один меньше количества транспортсров-питателей для подачи конфет к заверточным машинам.

На чертеже изображена схема предлагаемого устройства.

Устройство содер>кит подающий транспортер 1, наклонный Bèáðораспредслптель 2 с

5 желобами: неподвижнымп желобами 3 для ориентации конфет в отдельные ряды и поворотными желобами 4 для направления конфет в транспортеры-питатели 5. Поворотные желоба 4 закреплены в месте стыка с непод10 ви>кными 3 и имеют возможность примкнуть к двум соседним транспортерам-питателям 5, количество которых,на единицу больше чи.ла поворотных желобов. За транспортерамипитателями 5 установлены заверточные ма15 шины 6.

Для остановки любой заверточной машины

6 необходимо поворотный желоб 4 соответствующего останавливаемой машине желоба перевести в положение питания соссднсго

20 транспортера-питателя 5, если этот транспортер-питатель свободен. Если же соседний транспортер- питатель 5 уже загру>кен, то вначале переводится поворотный желоб 4 того желоба, который имеет свободный сосед25 ний транспортер-питатель 5, а затем поочередно поворотные желоба 4 других желобов для перевода потока на свободный транспортер-питатель 5, соответствующий останавливасмой машине 6.

Бл101 ЯЯ

Формула изобретения

Составитель Ю. Разаренова

1,оррсктор 3. Тарасова

Техред И. Михайлова

Реда :тор Г. Лаковая

Подписное

Заказ 3177/2 Изл, J¹ 142 Тира>к 1109

11ПО Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений п открытий

113035, Москва, Ж-35, Раугпская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Работает устройство следующим образом.

Корпуса .конфет с подающего транспортер.а попадают в ловушки неподвижных желобов 3 впброраспределителя 2 и, ориентированные в ряды, поступают в поворотные желоба 4 виброраспредслптеля 2. Поворотные желоба находятся в положении питания тех транспортеров-питателей 5, которые соответст1вуют работающим заверточHbIM машинам 6, Транспортер- питатель 5, соответстзующий остано вле нной машине, остается свободным.

Далее транспортеры - питатели 5 подают конфеты на заверточные машины 6.

Предложенное изобретение обеспечивает бесперебойную, подачу. конфет к завсрточным машинам и дает возможность остана;вливать, например, для профилактического ремонта, любую заверточную машил1у без нарушения производительности устройства, позволяет добиться соблюдения строгой ритмичности в об слу>кивании оборудования.

У стройство для подачи конфет на завертку, включающсе подающий транспортер, виб5 рораспрсделитсль ic,неподвижными желобами, транспортер-|питатель для подачи конфет к заверточным машинам, о,тличающее ся тем, что, с .целью обеспечения бесперебойной подачи конфет к заверточным маши10 нам и возможности при этом остановки одной.из них без нарушения производитель ности устройства, оно снабжено дополнительными желобами, укрепленными с:возможностью поворота и расположе нными непосред15 ственно за неподвижнымп, при этом количество поворотных желобов на один меньше количества транспортеров-питателей для подачи конфет к заверточным машинам.

Источники информации, 20 принятые во внимание при экспертизе

1. Лвторское свидетельство СССР № 122695, кл. В 65В 35/00, 1958.

Устройство для подачи кофет на завертку Устройство для подачи кофет на завертку 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству согласно ограничительной части основного пункта формулы изобретения

Изобретение относится к средствам для удаления нефтепродуктов, отстоявшихся на поверхности воды в водоемах и в емкостях

Изобретение относится к области упаковки и может быть использовано для упаковки в термоусадочную пленку бутылок с напитками

Изобретение относится к лесной промышленности и может быть использовано при сплаве лесоматериалов

Изобретение относится к технике упаковки группы изделий в пленку и может быть использовано в пищевой, медицинской, химической, легкой и других отраслях промышленности
Наверх