Неразъемное соединение трубопроводов

 

62:) 044,3

Фор,)(улс) из(?брс г ени»

Z J фи2. 1 фиг. 2

<.оставнтедьС. 11< кданон!

)«, к >р !1. Го«<1>ели.< Т<.«ред 0.,1(: оваи Корректор 1. 13; ис(ико 3,<кив 1«<" З>,37 Tll >«>к 11<)8 !lодниснос

>Л1!1!111!1 < ос«д<>рс;венного коми сги с <>вега Министров С <(:1> по делам изобретений и откр ь>«ай

i 13035, Москва, Ж-35, Раушскн)> наб., д. 4/5

идиал ППП «Патент», г Ужгород, ул. Проектная, 4

11еразь мное соединение трубопровод(>в солержит !3н«тренний 1 и наружный 2 труоопроволы, скрепленные между сооой р»3.бой 3 с зазором, зяполнснным связу!Ощим веществом, например припоем. На трубопроВОЛЯХ, С П3«Х CTOP(>If OT PP:3i)()i>i, ВЫ ПО, I H<. I! Bl цс ITJ?lIJ)«E()II!II(пов f)XEIOCTII 4. I яппы<. Il<>верхности Отцентрированы относительно. например, ср»ли»го диаметра соответствую< . резьоовых участков тр«oollpoHoëoâ.

Внутренний и наружный труоопрово.ll, включя!от также и контактируюп,ие „ 1руг с другом одну пару упорнь)х торцовых поверхност»й 5.

11»1?»л сборкой «oс и!ОИ(И «I В(ll!(С ТВО«1, El B I I Р и мс 1> IIPIPI>III f1<>«.! « (Blf liпик<пня трус?опрово L<)B о«тае1«я в:3(1:3(>1)c рс3!>Оы. I I(><. ког<ьку тр>, )(?l!poBo;II>l lf<)(, I(«<)opl>l! .!(с<,:рир<)!Iяны О. i!Ill Отп<>СIIT(«IB!I<> лруг<но

i. >!3»рхll<>c ям 4, а резьбс>вы» участки тру()(!if(1(!3О.(О!3 «В<,!ГЧ»НЫ ЛО УII(>PH B 10PIL<)lil>I( пов p«lloc1li 6?, то в,соедин HHII Ilo резьбс образуется равномерный осевой зазор, зя:: )лне ный связующим веществом. Осевой зазор берется оптимальным лля каждого

«I3fI.3x E<>LiL(f.o вещества.

f f»(.,I3üåìEIoB соединение трубопроводов пс>средством рсзьбы «зазором может быть

i B!(?!«L> (3ЬП !О, I i l»HО, НЯ ПРИ 31С)J? <. 1(ОЛ!>IL(>BI>l «П прс>точками 6 в резьбе трубопроволс>В, исI! : .<)зовянных лля прелварител lloli зякл;>л:! .кол«IL 7 «вязуюшего веществ:i. TifilL»««(ifя р«< . iLl Ги I и f01 СЯ I fl P llflOH P<3 B IIO «1С РНО РЯ (П РС 1С,1 >!

li() 3d3Of>C В рс .3!>бс .

I1f и !! !ш.!. Вь<« . еб Вяни!!х к пр(nocTf:,: (Р,I ич!3О«! и II(. Разъсчного со»,синсffllE!

i fl«<)Оп!и>ВО 10!> (1!(, 11)i(> « flPoiil(. Ill l < ) «! О <К»1 < > Ь! 1 1> В! )1 И О, i I I C

Наличие центрирующих пс>!3»1?хпостс !1 с лвух сторон резьбы соелинсния, и IIoooM c.!учяе, обеспечивает постоянство 3;i3opa лля

1О «кр(!!ляющсго Вещества, я это. ii свои> О !(p(. и,, гяр;!!гкз!руст II 1»pì»òl13HILI!I()

< (>»,lllIl(lllIsl II <>»0 чllj)очи(нис llo «1)<1131I(flllfO

И > Вс (! 1! Ы М! I.

1. 11с ряз E>c«IHo» соелипенис трус)опрово<

LoB посрслством резьбы с зазором, отлинаюи(ес <» тем, что, с цельк> повыпгси!(я ВРочgP )1ОСТН II ГЕ(? «1»Т!1ЧНОСТИ СОСЛ11НЕН!1и,:3ЯЗОР заполнен связуюшим Вепсеством, например припоем, а на трубопроводах выполнены с двух сторон от резьбы цептрирующие поверхности.

2. Неразъе«!ное соединение трубопровоLoi3;)0 п. 1, orëf(«àþùeåñÿ тем, что оно снабж»10 прото !камп. например кольцевыми, лля связующего Вещества.

Источники информации, прийятые во внимание при экспертизе:

1. Авторское свидетельство СССР, :х 38, 3945, кл. F 16 1. !5/00, 1968.

2. Авторское свидетельство СССР

Х> 3=>7407, кл. FJ6 L 13 04, 1971.

Неразъемное соединение трубопроводов Неразъемное соединение трубопроводов 

 

Похожие патенты:

Патрубок // 79947

Изобретение относится к авиационной технике, а именно, к конструктивным особенностям компенсирующих устройств систем подачи воздуха в летательном аппарате

Группа изобретений относится к уплотнительной технике, в частности к уплотнительной прокладке для уплотнения фланцевых соединений промышленных трубопроводов. Уплотнительная прокладка содержит уплотнительный элемент, по меньшей мере один ограничительный элемент, соединенный с уплотнительным элементом, так что указанные уплотнительный и по меньшей мере один ограничительный элемент имеют по одной обращенной в одну сторону поверхности и по одной противоположной поверхности, две контактные накладки для контакта с одним из объектов, область между которыми необходимо уплотнить, одна из которых наложена по меньшей мере на часть каждой из обращенных в одну сторону поверхностей уплотнительного и ограничительного элементов, а другая наложена по меньшей мере на часть каждой из противоположных поверхностей уплотнительного и ограничительного элементов, причем контактные накладки соединены с ограничительным элементом. Также описан способ изготовления уплотнительной прокладки. Технический результат заключается в повышении надежности ограничения перемещения уплотнительной прокладки после ее размещения между объектами, область между которыми необходимо уплотнить, и таким образом в повышении надежности предотвращения повреждения или разрушения уплотнительной прокладки. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 8 ил.
Наверх