Указатель наличия патронов в трубчатых магазинах

 

Указатель наличия патронов в трубчатых магазинах, содержащий корпус магазина с колпачком, пружины подавателя и указателя и венец между ними, отличающийся тем, что, с целью повышения удобства эксплуатации, венец снабжен ведущим пальцем, взаимодействующим с продольным пазом корпуса магазина и спиральным пазом трубки, установленной в магазине и снабженной поводком, взаимодействующим с поворотным кольцом со шкалой.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к стрелковому оружию

Изобретение относится к военной технике, в частности к магазинам для боеприпасов, используемым в стрелковом и спортивно-охотничьем оружии

Изобретение относится к магазинам для патронов с указанием количества патронов

Изобретение относится к автоматическому гранатомету

Изобретение относится к стрелковому оружию, а именно к магазинам для оружия

Изобретение относится к стрелковому оружию. Универсальный снаряжатель-счетчик патронов для коробчатых магазинов содержит корпус, подаватель, пружину подавателя и крышку, выполнен в виде упругоэластичной тяги из пластмассы, металла или композитного материала с нанесенными на тягу с двух сторон шкалами, по которым определяется количество патронов в магазине в отделенном и вставленном в оружие положениях. Верхний конец тяги соединен с подавателем патронов, или верхним концом пружины подавателя, или с промежуточной опорой между подавателем и пружиной и находится внутри магазина. Нижний конец тяги, с закрепленным на нем с помощью хомута опорным кольцом, выпущен через отверстие в крышке магазина с возможностью возвратно-поступательного перемещения при сжатии или растяжении пружины. При полном опорожнении магазина нижний конец тяги, перегнутый на 180 градусов, упирается в поверхность крышки. Крышка имеет защитные выступы вокруг отверстия для предотвращения резкого перегиба или торможения тяги при опоре магазина на твердые поверхности при стрельбе. Обеспечивается быстрое снаряжание-разряжание коробчатых магазинов патронами, а также визуальный и тактильный контроль их количества в отнятых и во вставленных в оружие магазинах. 3 ил.
Наверх