Устройство для отделения и подачи листов из стопы

 

Союз Советских

Социапистииеских

Республик 642248 (6l) Дополнительное к авт. свил-ву— (22) Заявлено23.03.77 (21)2466585/28-12 с присоединением заявки №вЂ” (23) Приоритет

Опубликовано15,01.79.Бюллетень № 2

Лата опубликования описания 18.01.79 (51) M. Кл

Р 65 и 3/06

Гасударственный каихтет ссср ле делам нзобретеннй н втнрытнй (53) УДК 681.62. . 066. 2 (088, 8) (72) Автор изобретения

Jl. И, Розенн1."п1

Специапьиое конструкторское бюро пишущих машин . . (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОТДЕЛЕНИЯ И ПОДАЧИ

ЛИСТОВ ИЗ СТО Ы

/ 1

Изобретение относится к оперативной полиграфии и может быть использовано в любых множительных апнаратах, гце происхоцит отделение и подача листов бумаги.

Известно устройство для отделения и подачи листов из стопы, содержащее магазин для стопы, установленные нац ним листоотделительные ролики, смонтированные на рычаге, уголковые листоразделители, направляющую для отделяемого листа и роликовую фрикционную пару (11.

В этом устройстве по мере убыли листов в стопе происходит изменение расстояния от перецней кромки отделяемого листа до фрикционной роликовой пары, что сказывается на надежности работы устройства.

Целью изобретения является повыш . ние надежности работы устройства.

Цель достигается тем, что в предлагаемом устройстве уголковые разделите ли укреплены на конце направляющей цля отделяемого яиста, при этом последняя шарнирно установлена на оси качания рычага с листоотцелительными роликами, а магазин установлен наклонно и его задняя опорная стенка выполнена по радиусу, равному расстоянию от оси качания рычага до линии расположения перецней кромки нижнего листа к стопе, На чертеже показано предлагаемое устройство.

Устройство содержит магазин 1 для стопы 2, установленные нац ним листоотцелительные ропики 3, смонтированные на рычаге 4, направляющую 5 для отцеляемого листа, шарнирно установленную на оси 6 качания рычага 4, уголковые разцелители 7, укрепленные на конце направляющей 5, и фрикционную роликовую пару 8, Магазин 1 установлен в рабочем положении наклонно и его задняя опорная стенка 9 рыполнена по радиусу, равному расстоянию от оси 6 до линии расположения передней кромки нижнего листа.

642248

Устройство работает следующим образом.

Располагают стол в наклонном положении и укладывают на него стопу 2 листов, причем листы под действием силы тяжести выравниваются по задней стенке 9 магазина l. Этим обеспечивается равноудаленность передних крс мок листов стопы 2 от точки ввода этих листов в фрикционную пару 8.

При работе листы бумаги, перемещаясь посредством роликов 3 в пространстве, ограниченном направляющей 5 и рычагом 4, последовательно подаются в роликовую пару 8 множительного аппарата 10.

По мере выработки стопы 2 листов бумаги листоотделительные ролики 3 и листоразделители 7 опускаются, поворачиваясь на оси 6.

Таким образом, в приемное устройство аппарата подается один верхний лист бумаги до тех пор, пока стопа бумаги вся не выработается.

Так как опорная стенка магазина имеет изогнутую форму, то между передними торцами листов ослабевает краевое сцепление и в приемное устройство подается только один верхний лист, чему способствует наклонное исполнение стапельного стола, Благодаря этому ослабевает сцепление между листамие

Кроме того, благодаря постоянной величине расстояния от точки ввода листа бумаги в приемное устройство до очередного листа, независимо от величины стопы бумаги, расположение оттиска на листе всегда одинаково.

Формула изобретения

Устройство для отделения и подачи листов из стопы, содержащее магазин для стопы, установленные над ним листоотделительные ролики, смонтированные на рычаге, уголковые листоразделители, направляющую для отделяемого листа и фрикционную роликовую пару, о т л ич а ю щ е е с.я тем, что, с целью повышения надежности его работы, уголковые разделители укреплены íà колюще направляющей для отделяемого листа, при этом последняя шарнирно установлена на оси качания рычага с листоот делительпыми роликами, а магазин установлен наклонно и его задняя опорная стенка выполнена по радиусу, равному расстоянию от оси качания рычага до линии расположения передней кромки нижнего листа в стопе.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе:

1.Патент ФРГ М. 2003497, кл. 15 е 5/01, 1 973, ЦНИИПИ Заказ 7681/20

Тираж 957 Подписное

Филиал ППП "Патент", г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Устройство для отделения и подачи листов из стопы Устройство для отделения и подачи листов из стопы 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области манипулирования листовыми материалами

Изобретение относится к автоматам или банкоматам для осуществления финансовых операций

Изобретение относится к способу и устройству для подачи одного за другим листов из пакета листов на устройство транспортирования

Изобретение относится к устройству для разбора стопы плоских предметов и направлено на повышение надежности его работы

Изобретение относится к устройству для подачи бумаги в факсах, принтерах, копировальных машинах и т.д

Изобретение относится к устройствам для автоматических транзакций

Изобретение относится к устройству и способу для подачи листов одного за другим из пачки или стопки листов в транспортировочное устройство для транспортирования листа на станцию обработки

Изобретение относится к способу отделения листов бумаги и поштучной подачи гибкого листового материала на позицию его обработки
Наверх