Устройство для подачи листов к печатному аппарату ротационной печатной машины

 

О П И С А Н И Е („)644366

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

Сама Сфаетскнк

Сецналнстнческнх

Республик

И ПАТЕНТУ (61) Дополнительный к патенту— (22) ЗаЯвлено 280574 (21) 2032712/28-12 (23) ПриоРитЕт — (32) 15. 06. 73

{31) Р 23,30 484.9 (33) ФРГ (51) М, Кл.

В 65 H 5/22

Тосуаарствеявыв коматет

СССР

«о аеаам «забретений в открытка

Опубликовано 250179 Бюллетень № 3 (53) У 61 6 81. 6 2 (088. 8) Дата опубликования описания 30.01. 79

Иностранец

Ганс-Бернхард Больца-Шюнеманн (ФРГ) (72) Автор изобретения

Иностранная фирма Кениг унд Бауер АГ

Ф (73) Заявитель. (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ ЛИСТОВ

К ПЕЧАТНОМУ АППАРАТУ РОТАЦИОННОЙ

ПЕЧАТНОИ МАШИНЫ

Изобретение относится к области полиграфии.

Известно устройство для подачи листов к печатному аппарату ротационной печатной машины, содержащее стол равнения, механизм переднего и бокового равнения, механизм перемещенйя листов . по столу, расположенный между упорами механизмов переднего и бокового равнения (1).

В таком устройстве скорость пода.чи печатных листов недостаточно высока, что снижает производительность маожни.

С целью повышения производительности,в предложенном устройстве механизм перемещения листов по столу вйполнен в виде закрепленных на горизонтальном валу вакуумных барабанов, расположенных под столом равнения. . Вал с вакуумными барабанами установлен с воэможностью возвратно-поступательного перемещения вдоль своей оси при помощи привода.

На фиг. 1 изображено предложенное устройство; на фиг. 2 — разрез A-А на фиг. 1. . устройство для подачи листов к печатному аппарату ротационной машины содержит стол равнения 1, на котором .

2 расположены механизм 2 переднего равнения и механизм 3 бокового равнения.

Механизм 2 переднего равнения может опускаться под стол 1, механизм 3 бокового равненйя может приводить листы в боковой реестр.

Между упорами механизмов 2 и 3 под столом 1 расположен механизм перемещения листов по столу, который выпол10 нен в виде вакуумных барабанов 4-7.

Вакуумные барабаны расположены на валу 8, на котором заклинены зубчатое колесо 9 и дисковый кулачок 10. Зубчатое колесо:9 зацепляется на эубча15 тое колесо 11, которое приводится в действие при помощи привода. С помощью дискового кулачка 10, проходящего между двумя роликами 12, валу 8 и вакуумным барабанам 4-7 сообщается воз20 вратно-поступательное ритмичное движение. Управление вытяжным воздухом вакуумных барабанов 4-7 обеспечивается клапанами 13, расположенными между источником вытяжного воздуха н ка25 мерами 14 вытяжного воздуха. Клапаны

13 расположены внутри всасывающих барабанов н прижаты к их внутренней стороне 15 так, что внутренняя часть камеры 14 уплотнена от окружаюЗО щей среды.

644366

Формула и з об р ет ени я

Рие,1

Всасывающие барабаны 4-7 имеют отверстия 16, через которые присасывается лист, и при вращении всасывающих барабанов лист транспортируется дальше;

Окружная скорость всасывающих баРа- 5 баиов 4-7 соответствует скорости вращения печатного цилиндра 17, к которому стол равнения 1 подает печатные листы. С печатйым цилиндром 17 взаиМодействует резиновый цилиндр 18. На печатном цилиндре 17 расположены передние упоры 19 и ряд захватов 20.

После .выравнивания листов у механизмов 2 и 3 переднего и бокового равнения вакуумными барабанами 4-7. они захватываются и йередаются на печатный цилиндр 17.

1. Устройство для подачи листов к. 20 печатному аппарату ротационной печатной машины, содержацее стол равнения, механизмы переднего н бокового равнения, механизм перемещения листов по столу, расположенный между упорами механизмов переднего и бокового равнения, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повиаения производительности, механизм перемещения листов по столу, выполнен в виде за-. крепленных на горизонтальном валу вакуумных барабанов, расположенных под столом равнения.

2. Устройство по п. 1, о т л ив ч а ю щ е е с я тем, что вал с вакуумными барабанами установлен с воэможностью возвратно-поступательного перемещения вдоль своей оси посредством привода.

Источники информации принятые во внимание йри экспертизе

1. Патент ФРГ Р 1123678, кл. 15 d 27/03.

644366

Составитель A. Смолякова

Редактор А ° Бер Техред 3,Фанта Корректор А. Гриценко

Эаказ 8048/54 Тираж 957

Подписное

RdHHIIH Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

-11 3035, Иосква, Ж-35, Раутаская наб., д. 4/5

Филиал ППП Патент, г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Устройство для подачи листов к печатному аппарату ротационной печатной машины Устройство для подачи листов к печатному аппарату ротационной печатной машины Устройство для подачи листов к печатному аппарату ротационной печатной машины 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу и устройству для транспортировки листового элемента с использованием воздушного потока

Изобретение относится к области транспортировки изделий между частями машин и может быть применено для обработки печатных изделий

Изобретение относится к устройству для транспортировки отпечатанных листов в установке для контроля качества ценных бумаг, в частности, банкнот, с использованием транспортирующего цилиндра и, по крайней мере, одного детектора, установленного рядом с окружностью цилиндра

Система содержит конвейерную ленту, к которой прикладывается вакуум, и вакуумную камеру. Конвейерная лента является проницаемой для воздуха посредством выемок в ней, расположенных на заданных расстояниях друг от друга. Внутри вакуумной камеры в месте отклонения транспортируемого листового материала расположены воздушные сопла, находящиеся на заданных расстояниях друг от друга, соотносящихся с расстояниями между выемками в конвейерной ленте с возможностью прохождения сжатого воздуха, подаваемого в воздушные сопла, через выемки в конвейерной ленте. Обеспечивается простое изменение направления транспортировки или ориентации листового материала. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к области транспортировки и может быть применена для перемещения ценных документов. Устройство для проводки ценных документов имеет пленкоформирующую систему. Пленкоформирующая система образует по пленке из движущегося газа. Газ движется в направлении перемещения ценных документов. Способ проводки ценных документов характеризуется тем, что на противолежащих сторонах участка транспортировочного пути образуют по пленке из газа. Между пленками направленно перемещают ценные документы. Обеспечивается возможность перемещения ценных документов. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 3 ил.
Наверх