Опалубочный щит

 

О П И С А Н И Е (658249

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советскмх

Соцмалмстммескмх

Республик (61) Дополнительное к авт. свид-ву— (22) Заявлено 23.05.75 (21) 2137847/29-33 с присоединением заявки №вЂ” (23) Приоритет— (51) М. К,.

Е 04 G 9/08

Госудврственнв|й комитет

СССР оа делам изабретвнкй

И OTKPblTNN

Опубликовано 25.04.79. Бюллетень №15

Дата опубликования описания 05.05.79 (53) УДК 69.057.5 (088.8) А. А. Найденов, А. А. Ситарчук, А. Е. Познанский и В. П. Зуйченко (72) Авторы изобретения

Украинский государственный институт по проектированию металлургических заводов «Укргипромез» (71) Заявитель (54) ОПАЛУБОЧНЫй ЩИТ

Формула изобретения

Изобретение относится к строительству и может быть использовано при возведении монолитных железобетонных сооружений.

Известен опалубочный щит для возведения сооружений из бетонных смесей, включающий палубу, каркас и элементы крепления.

Недостатком этого опалубочного щита является необходимость значительных трудозатрат при его сборке и разборке, так как элементы его палубы предусматривают фиксированные места крепления к каркасу.

Цель изобретения — сокращение трудозатрат при сборке и разборке опалубки.

Это достигается тем, что в опалубочном щите для возведения сооружений из бетонных смесей, включающем палубу, каркас и элементы крепления, палуба выполнена составной из элементов корытообразной формы с боковыми стенками, одна из которых выполнена с превышением относительно другой, причем обе боковые стенки снабжены отогнутыми в одном направлении полками.

На фиг. 1 изображен предлагаемый опалубочный шит, общий вид; на фиг. 2 разрез А — А на фиг. 1; на фиг. 3 — элемент палубы.

Опалубочный щит состоит из палубы, смонтированной из элементов 1 корытообразной формы, каркаса 2 и элементов 3 крепления. Элементы 1 палубы выполнены с отогнутыми в одном направлении полками 4. При сборке опалубочного щита элементы 1 полками 4 посредством элементов крепления 3 соединяются с каркасом 2.

Опалубочный щит для возведения сооружений из бетонных смесей, включающий палубу, каркас и элементы крепления, отличающийся тем, что, с целью сокращения трудозатрат при сборке и разборке, палуба выполнена составной из элементов корытообразной формы с боковыми стенками, одна 0 из которых выполнена с превышением относительно другой, причем обе боковые стенки снабжены отогнутыми в одном направлении полками.

658249

Корректор Е. Папп

Подписное

ЦН И И П И Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, )К вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал П ПП с Патент», г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Редактор С. Суркова

Заказ 2014/27

Составитель В. Рудой

Техред О. Луговая

Тираж 810

Опалубочный щит Опалубочный щит Опалубочный щит 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области промышленного и гражданского строительства, а именно - к конструкциям щитов переставной опалубки, используемой при производстве бетонных работ

Изобретение относится к области строительства
Наверх