Способ пайки двух изделий

 

Класс 49h, 25

СССР! 1к 1- 1

1=,,;

И. П. Мисюров

СПОСОБ ПАЙКИ ДВУХ ИЗДЕЛИИ

Заявлено 21 апреля 1947 roza a Мннистсо ство e a0erроителвноЙ промышленности СССР за ¹ 47 (76/354887) Опубликовано 28 февраля 1%9 гола

При пайке двух изделий из разнородных металлов или сплавов, в качестве припоя, обычно, применяется третий металл или сплав с температурой плавления более низкой, чем температура плавления каждого из спаиваемых металлов или сплавов.

Недостатком таксго спосооа соединения является то, что соединительный слой, состоящий из припоя, имеет пониженную прочность (особенно при повышенных температурах) по сравнению с соединяемыми металлами.

Согласно настоящему изобретени1о, предлагается, в качестве припоя для пайки двух изделий из металлов илп сп.павов с разными температурами плавления, применять один из этих металлов или сплавов с более низкой точкой плавления.

При пайке по предлагаемому способу припой сваривается с металлом пли сплавом, име1ощ11м более низкую точку плавления, а с металлом или сплавом, имеющим более высокую точку плавления. припой спа ивается.

Вследствие такой спайки получают соединение двух металлов или сплавов, равнопрочное с соединяемыми металлами.

Предмет изобретения

Способ пайки двух изделий из металлов илп сплавов с разными температурами плавления, о тл и ч аю шийся тем, что в качестве припоя применяют один из этих металлов или сплавов с более низкой гочкой плавления.

Ота. редактор М, М. Акишнн

Редактор Д. В. оляев

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Способ пайки двух изделий 

 

Похожие патенты:
Наверх