Пресс, например, для склейки карандашных блоков

 

№ 75368

СССР

Класс 70а, ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕ Ч= ВУ----- -:

А. T. Скосырский

ПРЕСС, НАПРИМЕР, ДЛЯ П(ЛЕЙК 4 КАРАНДАШНЫХ БЛОКОВ

Заявлено 8 июля Р947 год:.l в Министерство местной промышленности РСФСР за ¹ 2290 (356672) Опубликовано ЗЭ ноября 1949 года

Пресс, наппимер, для склеики карандашных олоков, выполненный,в

«иде винтового пресса с применением регулятора силы давления, состоящего «з рычага с переставным грузом, и а который воздействует давлен«е, развиваемое прессом, известен.

Предлагаемый пресс отличается тем, что его опора, противодействующая давлению ви«тового шпинделя, смонт«рована подвижно и взаимодействует посредством рычагов с регистром силы давления пресса.

При достижении прессом установленного давления рычаг регулятора силы давления пресса, соединенный гибкой связью, направляемой блоком с грузом и пальцем, воздействует на .выключатель электродвигателя.

Изображенный на схематическом чертеже регулятор силы давления пресса с автоматическим выключением электромотора имеет шпиндель 1, передвигающийся по направляющей 2 и взаимодействующий с опорным подвижным штоком 8. На кронштейне 4 укреплены связанные между собой и со штоком 8 вертикальный рычаг 5 и горизонтальный рычаг б с переставным грузом 7.

Рычаг б гибким тросом 8, перекинутым через блок, связан с грузом 9, который при опускании паль .м 10 зоздейс1;вует на кнопочный пускатель 11 электромотора. Подставка 12 ограничивает движение груза 9.

Пр«дости>кении в прессе установленного давления, величина которого определяется и уравновешивается грузом 7 на рычаге б, являющимся регистром силы давлешя, винтовой шпиндель 1 и опорный шток 8 будут передвигаться, а связанный с штоком регистр б будет подниматься. При этом груз 9, опускаясь, пальцем воздействует на кнопку и выключает мотор.

Для возвращения шпинделя 1 в исходное положение в цепь вводится двухполюсный пускатель.

Передвижением груза 7, т. е. изменением плеча б регистра силы давления, автомат выключения устанавливается на требуемую силу давления в прессе.

Предмет изобретения

1. Пресс, например, для склейки карандашных блоков, выполненный в виде винтового пресса с применением регулятора силы давления, состоящего из рычага с переставным грузом, на который воздействует развиваемое прессом давление, о т887 № 75368 личающийся тем, что противоположная винтовому шпинделю пресса опора смонтирована подвижно и взаимодействует рычажной передачей с регистром силы давления пресса.

2. В прессе по п. 1 применение кнопочного .выключателя приводного электродвигателя, о т л и ч а ю щ еr о с я тем, что рычаг б регулятора силы давления пресса соединен гиб,кой связью, направляемой блоком с грузом 9 и пальцем, предназначенным для воздействия на выключатель при достижении прессом установленного даBления.

Пресс, например, для склейки карандашных блоков Пресс, например, для склейки карандашных блоков Пресс, например, для склейки карандашных блоков 

 

Похожие патенты:
Наверх