Приспособление к ленточному прессу для формования фарфоровых изоляторов и подобных им изделий

 

Класс 80а, 50ва

80а, 28

8да, З7

С1: C,Ð

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛ

Г. Д. Левицкий и Ю. И. Левин

ПРИСПОСОБЛЕН ИЕ К JlEHTO× ÍÎMÓ ПРЕССУ

ДЛЯ ФОРМОВАНИЯ ФАРФОРОВЫХ ИЗОЛЯТОРОВ

И ИМ ПОДОБНЫХ ИЗДЕЛИЙ

Заявлено 25 октября 1М7 года B Министерство электропромьпнленности СССР за ¹ 2105 (370915) Онеблнковано 31 декабря 1949 года

Предмет изобретения

875

Изобретение представляет собой приспособление к ленточному прессу для формования фарфоровых изоляторов и им подобных изделий переменного сечения с отверстием из фарфоровой трубчатой заготовки, выдавливаемой мундштуком, снабженным выступающим из него керном, служащим оправкой для заготовки.

Приспосооление состоит из двух профильных вальцев 4, на поверхности которых в месте прохождения заготовок для роликов имеются формы этих роликов.

Для разрезания на равные части выходящей из мундштука, трубки в приспособлении име1отся гильотинные ножницы.

Принцип работы этого приспособления состоит в следующем.

Выдавливаемая из мундштука 1 (см. чертеж) масса 2, плотно облегая со всех сторон круглый стержень 3, разрезается гильотинными ножницами на заданную длину заготовок б. Нарезанные заготовки поступают в профильные вальцы 4, где им придается профиль изделия.

1. Приспособление к ленточному прессу для формованпя фарфоровых изоляторов и им подобных изделий переменного сечения с отверстием из трубчатой заготовки, выдавливаемой мундштуком, снабжен ным выступающим из нега керном, служащим оправкой для заготовки, отл ич а ющеес я применением двух формующих профилированных вальцев, обжимающих трубку на оправке.

2. В приспособлении по и. 1 при- ° менение ножниц гильотинного типа для разрезания выходящей из мундштука трубки на части, с целью устранения влияния неравномерного выхода трубки на работу вальцев.

Приспособление к ленточному прессу для формования фарфоровых изоляторов и подобных им изделий Приспособление к ленточному прессу для формования фарфоровых изоляторов и подобных им изделий 

 

Похожие патенты:

Пресс // 46145

Изобретение относится к технологическому оборудованию, применяемому на предприятиях химической промышленности и промышленности строительных материалов, и может использоваться для брикетирования влажных отходов промышленности, в частности фосфогипса

 // 159752
Наверх