Стекла для очков с целью защиты глаз от воздействия ослепляющего светового потока лучей невидимой части спектра

 

Эй 76710

СССР

Класс 30d, 27оОПИСАНИЕ HSQEiPETEHHFI

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

СТЕКЛА ДЛЯ ОЧКОВ, С ЦЕЛЬЮ ЗАЩИТЫ ГЛАЗ

ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОСЛЕПЛЯЮЩЕГО СВЕТОВОГО ПОТОКА

ЛУЧЕЙ НЕВИДИМОЙ ЧАСТИ СПЕКТРА

Заявлено i ноября 1947 года в Министерство вооруженных сил СССР.3а М 1G959 (370929) Опубликовано 30 сентября 1949 года

Предмет изобретения

Редактор В. Д. Позднев

"Отв. 1редактор М. М. Акишин

26 Свод. Выпуск 9, Г949 r.

401

Предлагаемые стекла для очков .предназначены для защиты глаз от воздействия ослепляющего светового потока лучей невидимой части спектра.

Отличительная особенность описываемых стекол для очков заключает.:я в том, что, с целью повышения их отражательной способности, они покрыты алюминиевой пленкой.

Пленка фиксирована на:стекле слоем винилового лака.

Ллюминиевая пленка применяется вместо известных ранее пленок из золота и серебра потому, что отражательная способность алюминия проявляется не только в инфракрасной части спектра, но и в ультрафио.летовой.

Предлагаемые стекла готовятся следующим способом: на оптическую поверхность стекла методом вакуумного распыления наносится тонкий слой алюминия, который фиксируется слоем винилового лака.

1. Стекла для очков, с целью защиты глаз от воздействия ослепляющего светового потока лучей невидимой части спектра, о т л и ч а ющ и е с я тем, что, с целью повышения отражательной способности стекол они покрыты пленкой вещества с высокой отражательной способностью, например, алюминия.

2. Форма выполнения стекла для очков по п. 1, отличающаяся тем, что, с целью фиксирования алюминиевой пленки на стекле, она покрыта слоем винилового лака.

Стекла для очков с целью защиты глаз от воздействия ослепляющего светового потока лучей невидимой части спектра 

 

Похожие патенты:

Очки // 55045

Очки // 40608

Изобретение относится к области медицины и касается защитных устройств, применяемых при работе врачей, в частности врачей-стоматологов

Изобретение относится к области медицины, а именно к защитным устройствам для лица и глаз
Изобретение относится к области медицины и, в частности, к офтальмологии и предназначено для улучшения качества оптической коррекции зрения

Изобретение относится к области оптического приборостроения, а именно к противоослепляющим средствам, и может быть использовано для экранирования глаз водителя от ослепляющего света, особенно встречных машин

Изобретение относится к защитным очкам, а точнее к защитным очкам одноразового пользования
Наверх