Шаровая мельница с колебательным движением корпуса

 

JY< 773 д

Класс 50с, 17а1

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ! юФ l l

И. M. Абрамович, Д. А. Плисс и К. A. Рундквист :Xl !,", WCVAg

Г., к. 1> f

ПАРОВАЯ МЕЛЬНИЦА

С КОЛЕБАТЕЛЬНЫМ ДВИЖЕНИЕМ КОРПУСА

Заявлено 21 сентября 1948 гоаг в Комитет по паобретенпям п отнрв1тпягя при Совете Министров СССР за ¹ 384872

Опубликовано 30 ноября 1с49 года

Предмет изобретения

Предлагаемая, согласно пзооретенню, шаровая мельница с колебательным движсн,:,".;. ко н уса г;редназна ена для измельчения разных материалов (руды, угля, зерна и т. п.).

Мел íèöà (фиг, 1 и 2) состоит из мгсснвнои чаши 1, связанной при помощи наклонных пружин или рессор 2 с плитой о, установленной на амортизаторах 4. На плите помещен вибратор Б, создающий качательные вибрации, которые,ерез упругую систему Hp.êëîíных пружин 2, работающую на резонансной частоте, передаются чаше 1, заполненной дробящими телами 8.

Под дейстзием этих виоряций дробящие тела о подскакивают с частотой, отличной от частоты вибрации чаши, кружась при этом по ее дну. Амплитуда колебаний дробящих тел в несколько,раз превосходит амплитуду колебаний самой чаши.

Работа мельницы происходит следующим образом.

При помощи питателя б в чашу 1 подается подлежащий измельчению материал, который под действием круговых вибраций начи1гает перемещаться по дну чаши 1, Прыгяюц,ие по чаше дробящие тела при падегиш ударяются и измельчают материал. Измельченный материал под действием наклонных качательных вибраций поднимается вверх по конической поверхности борта чаши и рязгружается через отверст |е 7. г1огут быть подобраны такие размеры -.àøè и такая форма ее сечения, при которых за края чаши оу дут вь|сыпаться частицы, измельченные до требуемых размеров.

Остальной материал чаходптся в чаше до тех пор, пока он не будет измельчен дробящими телами до необходимых размеров. Этот процесс происходит непрерывно и автоматически.

В пекоторы.;. случаях для ускорения процесса выделения измельченного продукта борта чаши могут быть снабжены специальными арифлениями, желобами (бороздками) или отверстиями.

Для увеличения производительности мельн:ща может быть снабжена несколькими чашами, уста. явленными одна над другой.

1. Шаровая мельница с колебательным движеппем корпуса, о т85 № 77325

Фиг. 1

Фиг. 2

826 личающаяся тем, что корпус мельницы выполнен в виде чаши, укрепленной на пластинчатых наклонно поставленных рессорах, расположенных по окружносги борта корпуса мельницы.

2. Шаровая мельница по п. 1, о т л и ч а ю ьц а и с я тем, что для колебательного движения чаши

О в. .и. дактор M. М. Акишин (корпуса) мельницы применен вибратор, устанавливаемый на д и чаши снизу или на опорной раме м ел ьн ицы.

3. Шаровая мельница по п. п. 1 и 2, отличающаяся тем, что в краях чаши устроены отверстия, желобки и нари рлеиия лля отвод. готов )го .", атериала.

Редактор Ф. А. Синев

Шаровая мельница с колебательным движением корпуса Шаровая мельница с колебательным движением корпуса 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к механическому измельчительному оборудованию различных производств, предназначенному для тонкого измельчения материалов, в том числе металлических стружковых отходов, и может быть применено в горнорудной, химической, строительной и других отраслях промышленных, а также в порошковой металлургии

Изобретение относится к измельчению материалов посредством вибрационных мельниц и может быть использовано в пищевой, химической, фармацевтической, горнодобывающей отраслях промышленности и строительстве

Изобретение относится к устройствам для глубокой сушки материалов при сопутствующем измельчении и интенсивном перемешивании для аппаратурной реализации способа получения порошков из растительного сырья в непрерывном режиме при контактно-конвективном подводе сушильного агента

Изобретение относится к технике непрерывного тонкого и сверхтонкого измельчения различных материалов

Изобретение относится к устройствам для глубокой сушки материалов при сопутствующем измельчении
Наверх