Захват для автопогрузчика

 

№ 78048

Класс 35а, 104

81е, 1з

ОПИСАНМЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ к лвтогсном се мд тьльств

Г. А. Болховский

ЗАХВАТ ДЛЯ АВТОПОГРУЗЧИКА

Заявлено 23 марта 1949 г. за № 393950 в Комитет по изобретениям н открытиям прн Совете Министров СССР

Предмет изобретения

1. Захват для автопогрузчика, состояший пз перемещающейся в вертикальных направляющих боковых кронштейнов и связанной с ними внльчатой площадки, отличающийся тем, что, с целью повышения маневренности автопогрузчика при работе в узких проходах, впльчатая площадка выполнена горизонтально подвижной в боковых кронштейнах.

2. Форма выполнения захвата по п. 1, о тл ич а ю щ а я с я тем, что для перемещения площадки применен укрепленный к переднему и

Известны автопогрузчики, снабженные вильчатым захватом, Работа автопогрузчиков с таким захватом возможна только в широких проходах, где допускается движение автопогрузчика от штабеля.

В предлагаемом захвате этот недостаток устранен тем, что площадка захвата выполнена подвижной в горизонтальном направлении. Движение площадки осуществляется в боковых кронштейнах.

На фиг. 1 показано перемещение автопогрузчика прп укладке груза в штабель при применении обычного захвата; на фиг. 2 — то же, ири применении горизонтально подвижной площадки захвата; на фпг. 3 н 4 соответственно изображены необходимые проходы для разворота автопогрузчиков; на фиг. 5 и 6 — фасад и план механизма для перемещения площадки захвата.

Захват cocToIIT из перемещающихся в направляющих автопогрузчика боковых кронштейнов 1) в пазу которых размещена вилка 2.

К концам вилки 2 укреилен гпбкпп тяговыи орган (канат, цепь) 3, который через обводные блоки 4 навит на барабан 5, вращаемый через ряд иередач 6 гидравлическим реверсивным поршневым мотором 7.

Вилки 2, расиолагаемые с двух сторон захвата, образуют вильчатую площадку, на которой размещается груз. № 78048 заднему концам площадки гибкий тяговый орган, охватывающий барабан, связанпьпт рядом передач с реверсивным гидравлическим поршневым мотором.

Фиг. /

Фиг. 2

Фи8.,3

Cr uZÎ Ф

¹ 7"8048 иг.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Е. Я. Ланцбург

Гор. Алатырь, типография ¹ 2 Министерства культуры Чувашской АССР.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,34 п. л. Заказ 4631.

Гр. 154, 272

Подп. к печ. 26, VI I-1060 г.

Тираж 250. Цена 25 коп.

Захват для автопогрузчика Захват для автопогрузчика Захват для автопогрузчика 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к подъемно-транспортной технике, в частности к стендам для испытания стропов

Изобретение относится к конструкции грузоподъемных элементов, позволяющих закрепить пакет "в удав" и предназначенных для одного полного цикла транспортирования груза
Наверх