Фехтовальная дорожка

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Сеюз Соввтскик

Сециалистическик

Реслублик (61) Дополнительное к авт. саид-ву— (22) Заявлено 260276 (21) 2328629/28-12 (51) М. Кл.

A 63 В 69/02 с присоедииеиием заявки ¹â€”

ГосударстВокнмй комитФт CCC P по дмам нзобретений н открытия (23) Приоритет (53) УДК 685.648. .686 (088m 8) ОпубликоваИо 1501-80. Бюллетень М 2

Дата опубликования описания 20.01. 80. (72) АетОрЫ Ю.М. Казаринов, Г.В. Мармузов, А.К. Краюхин, И306 ЭЕТЕИИЯ В. С. Иванов, В.Н. Лепилин, Ю.Д, Володарский, В.И. Клочков и Н.Н. Киселева (7!) Заявитель (54) ФЕХтОВЛЛЬНЛя ДОрОжкд

10 формула изобретения

Изобретение относитс я к оборудов анию фехтовального спорта, в частности, к фехтовальной дорожке.

Известна фехтовальная дорожка, содержащая эластичное основание и средство для изменения индуктивности датчика уколов (1).

Однако такая дорожка недолговечна, так как при неоднократном ее сворачивании (при эксплуатации) нарушается целостность как средства для изменения индуктивности датчика уколов, представляющего собой металлическую пластину или плотную .металлическую сетку, так н дорожки в,целом.

Целью изобретения является повышение долговечности фехтовальной дорожки.

Это достигается тем, что основание состоит по крайней мере из одного слоя ткани, пропитанной эластсиерси, а средство для изменения индуктивности датчика уколов представляет собой магнитсмягкий порошок, введенный в эластомер.

На фиг. 1 показана фехтовальная дорожка, разрез; на фнг. 2 и 3 то же, варианты исполнения.

Дорожка содержит эластичное основание, выполненное в виде одного слоя ткани 1 (см. фиг. 1 и 2) или нескольких слоев (cM. Фнг. 3), пропитанной эластомером 2, и средство для изменения индуктивности датчика уколов, представляющее собой магнитомягкий порошок, введенный в эластомер.

Для получения магнитомягкого порошка могут быть использованы различные магнитомягкие материалы, например, феррит, карбонильное железо, пермаллой, альсифер. Для основания желательно использовать равнопрочные ткани с близкими значениями прочности при разрыве по основе и утку.

Предлагаемая дорожка обладает эластичными свойствами, что позволяет продлить срок ее службы, кроме того, она проста в изготовлении.

Фехтовальная дорожка, содержащая эластичное основание и средство для изменения индуктивности датчика уко-

709099

Фыа2

Составитель Н. Володина

Редактор Н. Козлова Техред O.AHäðåéêî Корректор А. Гриценко

Эаказ 8634/5 Тираж 436 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП Патент, г. Ужгород, ул. Проектная, 4 лов,отличающаяся тем, что, с целью повышения долговечности, основание состоит по крайней мере, из одного слоя ткани, пропитанной эластомером, а средство для изменения индуктивности датчика уколов представляет собой магнитомягкий порошок, введенный в эластсмер.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Авторское свидетельство СССР

9 521893, кл. A 63 В 69/02, 1974.

Фехтовальная дорожка Фехтовальная дорожка 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к спортивному оружию, а именно к изготовлению рапир, сабель и шпаг

Изобретение относится к спорту, в частности к фехтованию

Изобретение относится к тренажерам, в частности, для совершенствования ударов при фехтовании на саблях

Изобретение относится к спортивному инвентарю, в частности, к фехтовальному, и может быть использовано при изготовлении рапир, шпаг, сабель, клинки (лезвия) которых выполнены из высокопрочной стали
Наверх