Багажное помещение летательного аппарата

 

1. Багажное помещение летательного аппарата, содержащее входные двери, лестничные марши и стеллажи, включающие полки и вертикальные опорные элементы с кронштейнами и замками крепления их к полу и потолку помещения, отличающееся тем, что, с целью увеличения полезного объема помещения и повышения удобства его эксплуатации, оно снабжено перегородками с кронштейнами для крепления полок, закрепленными на лестничных маршах, при этом вертикальные опорные элементы выполнены в виде стоек с прикрепленными к ним разделителями.

2. Багажное помещение летательного аппарата по п.1, отличающееся тем, что в нем полки выполнены в поперечном сечении в виде уголка с окантовкой по кромкам полки, а полки, размещенные в углах багажного помещения, выполнены Г-образной формы в плане.

3. Багажное помещение летательного аппарата по п.1, отличающееся тем, что в нем разделители выполнены в виде охватывающих стойки двух пластин, установленных с зазором и соединенных между собой замками, причем зазор в местах установки замков заполнен профилем.



 

Похожие патенты:

Самолет // 2082650

Изобретение относится к области авиационной техники, конкретнее к оборудованию летательных аппаратов, в частности к перевозке багажа и грузов
Наверх