Машина для жидкостной обработки штучных войлочных изделий

 

Союз Советских

Социалистических

Республик и11 753956 (61) Дополнительное к авт. свид-ву— (22) Заявлено 250978 (21) 2670302/29-3. 2

{51)Ph Кл З с присоединением заявки Н<2 (23) Приоритет

0 06 F 37/06

Р 04 Н 17/00

Государствеииый комитет

СССР по делам изобретеиий и открытий

Опубликовано 07.0880. Бюллетень М?9

Дата опубликования описания 070880 (S3) УДК 677. 622..055.648, ..23(088,8) (72) Авторы изобретения

В.В. Каплюк, Г.К. Вучель и A H Сурина

Арзамасская лаборатория Р 11 по проектированию оборудования для валяльно-войлочной промышленности

Орловского научно-исследовательского института легкого машиностроения (71) Заявитель (54) MMlHHA ДЛЯ ЖИДКОСТНОЙ ОБРАБОТКИ

ШТУЧНЫХ ВОЙЛОЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ

Изобретение относится к валяльновойлочному производству, в частности к оборудованию для пропитки в растворе серной кислоты штучных войлочных иэделий, например валяльной обуви.

Известна машина для жидкостной обработки штучных войлочных изделий, содержащая расположенные в кожухе перфорированный барабан со средством для перемещения изделий и входной и выходной горловиной (1)., В этой машине загрузка и выгрузка войлочных изделий происходит неравномерно беэ отжима жидкости при выгрузке иэделий, а также производится неравномерное перемещение иэделий и в барабане, что приводит к различной пропитке серной кислотой валяной обуви и к ухудшению качества обработки.

Цель изобретения — повышение производительности и улучшения качества обработки.

Указанная цель достигается тем, что машина имеет приспособление для 25 отжима изделия, смонтированное в кожухе на выходе из выходной горловины, а входная и выходная горловины расположены в кожухе соосно с барабаном и имеют средства для загруз- 3О ки и выгрузки изделий. Средство для перемещения изделий в барабане и загрузки иэделий во входной горловине состоит из шнеков, а средство для выгрузки изделий в выходной горловине состоит из последовательно расположенных в горловине лотка, шнека, люка, выводного шнека„ смонтированного на внешней поверхности горловины, и наклонного лотка, установленного на кожухе. При этом приспособление для отжима иэделия состоит из вала, расположенного в кожухе под люком выходной горловины с зазором относительно корпуса этой горловины.

На фиг. 1 изображена предлагаемая машина, вид спереди; на фиг. 2 разрез А-А на фиг. 1.

Машина для жидкостной обработки штучных войлочных изделий содержит расположенные в кожухе 1 ванну 2, перфорированный барабан 3 со шнеком 4, входную горловину 5, выходную горловину б со шнеками 7 и 8.

Входная и выходная горловины расположены в кожухе 1 соосно с барабаном

3. Шнек 4 в барабане предназначен для перемещения войлочных изделий, 753956 шнек 7 в загрузочной горловине осуществляет загрузку изделий. Средство для выгрузки изделий в выходной горловине 6 состоит из последовательно расположенных в ней лотка 9, шнека 8, люка 10, выводного шнека 11, смонтированного на внешней поверхности горловины б и наклонного лотка 12, установленного на кожухе 1.

Машина имеет приспособление для

-отжима иэделий при выпуске их из выходной горловины 6, состоящее из вала 13, расположенного в кожухе 14 с зазором относительно корпуса горловины б, а также электромеханичесКий привод 15 и опорные элементы 16.

Машина работает следующим обра эом, Изделия подают во входную горловину 5, например с транспортера (на чертеже не показан), которые шнеком

7 перемещаются во внутреннюю полость перфорированного барабана 3, нижняя часть которого погружена в ванну 2, заполненную кисловочным раствором.

В барабане изделия перемещаются шнеком 4 и пропитываются раствором серной кислоты, затем поступают в лоток 9, из него в шнек 8 выходной горловины 6, который перемещает из-„ делия в люк 10. Изделия из Люка

10 поступают в зазор между валом 13 и кожухом 14, где происходит их отжим. После отжима изделия выводным шнеком 11 выбрасываются в лоток 12.

Предлагаемая машина обеспечивает равномерное перемешивание войлочных изделий и частично производит их валку, что сокращает технологический процесс, улучшает качество обработки и повышает производительность ,труда, является машиной проходного типа и.может быть включена в поточную линию.

Формула изобретения

1. Машина для жидкостной обработки штучных войлочных изделий, содержащая расположенные в кожухе перфорированный барабан со средством для перемещения изделий и входной и выходной горловиной, отличающаяся тем, что, с целью повышения производительности

10 и улучшения качества обработки она имеет приспособление для отжима изделия, смонтированное в кожухе на выходе иэ выходной горловины, а входная и выходная горловины расположены в кожухе соосно с барабаном

15 и имеют средства для загрузки и выгрузки изделий.

2. Машина по и. 1, о т л и ч аю щ а я с я тем,что средство для перемещения иэделий в барабане и

Щ загрузки изделий во входной горловине состоит из шнеков.

3. Машина по и. 1, отличающ а я с я тем, что средство для выгрузки иэделий в выходной горловине состоит иэ последовательно расположенных в горловине лотка, шнека, люка, выводного шнека, смонтированного на внешней поверхности горловины, и наклонного лотка, установленного на кожухе.

4. Машина по п. 1 и 3, о т л ич а ю щ а я с я тем, что приспособление для отжима изделия состоит из вала, расположенного в кожухе под люком выходной горловины с зазором относительно корпуса этой горловины.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

40 1. Авторское свидетельство СССР

9 589307, кл. D 04 Н 17/10, 1976.

753956

Составитель 3. Заикина

Редактор М. Келемеш Техред И .Асталош

Заказ 5032/6 Тираж 492 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5 филиал ППП Патент, г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Машина для жидкостной обработки штучных войлочных изделий Машина для жидкостной обработки штучных войлочных изделий Машина для жидкостной обработки штучных войлочных изделий Машина для жидкостной обработки штучных войлочных изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к бытовому прибору с выполненным из специальной стали сборным узлом, который при надлежащей эксплуатации бытового прибора соприкасается с влагой, в частности, к загружаемой на стороне корпуса стиральной машине с барабаном из специальной стали, крышка которого имеет монтируемые детали, например, шарниры, кронштейны и т.д

Изобретение относится к бытовому электроприбору
Наверх