Предкамера для двигателей внутреннего сгорания со сжатием топливо-воздушной смеси и электрическим зажиганием

 

№ 83940

Класс 46а, 1

М. Х, Нигаматов

ПРЕДКАМЕРА ДЛЯ ДВИГАТЕЛЕЙ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ

СО СЖАТ И ЕМ ТОПЛИВО-В ОЗДУ!И Н О И СМ ЕСИ

И ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ЗАЖИГАНИЕМ

Заявлено 26 мая 19-19 г. Яа ¹ 398936 в Рос-ехн!!ку СССР

Изобретение относится к пред aìåðàм преимущественно для га.50E3LI?, 3 также Оензиновых дВИГH . oëaII с электричес! им зажиганием, работающих при степенях сжатия рабочей смеси порядка I — 14.

При таких высоких степенях сжатия требуется спец.iaльная аппаратура за?кигания, обеспечивающая значительное повышение напряжения во вторичной цепи.

Изобретение дает возможность использовать стя !дяртную аппаратуру за?кигания, широко применяемую на автомобильнь|х двигателях.

Предкамера отличается от известных тем, что проходное сечение соединительной горловины межд. полостями предкамеры и цилиндра имсpT такую Величину, при 1

Благодаря этому сопротивление воздушного промежутка между электро;1Ями СВечи зажиГЯ!!ия б чдет так!!м же, к21 li Ilplf paOOTP В .1ВПгателях низкого сжатия. С другой стороны, палпчи высокой степени сжатия в цилиндре обеспе шт высокую экономичность и мощность дг,игателя.

Предмет и loopeTci

Предк2мера для двигателей Внутреннего сгоран!!я со сжатием топл!! o-Возя IIIHoH смеси и электрическим зяжиГ2!!Ifoú(, o T л lf H 3 10 щ я я с я тем, что, с целью осуществления раооты !впгателя с высокими степенями сжатия lipH использОВянии стандартной я пня рятурь! зажиГяния liHl 3Tp;Ic II HH2KoI о сжатия, Величина г!роходного cp lcEIIIEI cop:1IIIiffTp Ibной горловины между полостью предкамеры и полостью цили!Ндра выбр3п l такой, пpи которÎП д2Влспиp. конца сжат!1!1 В пред!(амерo дОлжHО

Предкамера для двигателей внутреннего сгорания со сжатием топливо-воздушной смеси и электрическим зажиганием 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к машиностроению, в частности к двигателестроению, и может быть использовано в двигателях внутреннего сгорания (ДВС)

Изобретение относится к двигателям внутреннего сгорания, в частности к предкамерам

Изобретение относится к энергомашиностроению, в частности к способам работы двигателей внутреннего сгорания на тяжелом, преимущественно дизельном, топливе с комбинированным (внешним и внутренним) смесеобразованием и принудительным воспламенением рабочей смеси

Изобретение относится к искровым свечам зажигания для двигателей внутреннего сгорания

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано в двигателях внутреннего сгорания
Наверх