Патент ссср 87428

 

Ж 87428

Класс 42b, 12аз

СССР

OllPIGAHHE PETERPt

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. П. Михайлов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ РАЗВОДКИ МЕЖДУ

ИГОЛЬЧАТЫМИ ПОВЕРХНОСТЯМИ НА ХОДУ ЧЕСАЛЬНОЙ

МАШИНЫ

Заявлено 21 ноября 1949 г. за ¹ 407433 в Гостехнику СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений и товарных знаков» № 16 за 1964 г.

Известные устройства для измерения разводки между игольчатыми поверхностями на ходу чесальной машины при помощи индуктивных датчиков не обеспечивают возможности непрерывного измерения зазора между игольчатыми поверхностями в процессе работы чесальной машины.

В предлагаемом устройстве, с целью непрерывного измерения зазора, индуктивный датчик укреплен на шляпке чесальной машины так, что основания полюсов датчика находятся в одной плоскости с концами игл.

На фиг. 1 и 2 показана схема установки индуктивного датчика на шляпке чесальной машины; на фиг. 3 — электрическая схема предлагаемого устройства.

Индуктивный датчик, выполненный в виде плоской катушки 1 с

Ш-образным сердечником 2, укреплен на шляпке 8 чесальной машины.

Датчик размещен в вырезе полки чугунной шляпки так, что основания полюсов сердечника находятся в одной плоскости с концами игл 4.

В таком положении датчик закрепляется неподвижно на шляпке тем или иным способом, например болтами 5, пропущенными через ребро жесткости тавра, и гайками б. Головки 7 болтов с помощью накладки

8 прижимают электромагнит к неферромагнитной прокладке 9, расположенной между датчиком и ребром жесткости.

Крепление участка игольчатой ленты (4 — 10) к тавру по периметру выреза производится пришиванием основания ленты к полке тавра.

Концы обмотки катушки выводятся к штепсельному гнезду 11, укрепленному на прокладке 9.

¹ 87428 ф jg

Фиг. г

РигЗ

Редактор Н. Il. Белявская Техред Л. К. Ткаченко Корректор Н. В. Гераськина

Подп. к печ., 16/VI — 64 г. Формат бум, 70 0(108 /iq Объем 0,26 изд. л.

Зак. 1373/13 Тираж 200 Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета го делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4.

Типография, пр. Сапунова. 2.

Патент ссср 87428 Патент ссср 87428 Патент ссср 87428 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области гребенного прядения и, в частности, к процессам подготовки волокнистого продукта к прядению и может использоваться для оснащения гребенных полей вытяжных приборов двухпольных высокоскоростных ленточных машин и в качестве гарнитуры чешущих органов гребнечесальных машин: круглого гребня и вертикального плоского гребня

Изобретение относится к текстильной промышленности, в частности к технологическому процессу предварительного чесания длинноволокнистых материалов на лентоформирующих машинах, входящих в состав поточных линий ПЛ-КЛ и ПЛ-1-КЛ, а также при обработке отходов текстильного производства

Изобретение относится к оборудованию медицинской и текстильной промышленности, в частности к устройствам для забивки игл в основание игольной гарнитуры (ленты, кассеты)

Изобретение относится к оборудованию медицинской и текстильной промышленности, в частности к устройствам для забивки игл в основание игольной гарнитуры (ленты, кассеты)

Изобретение относится к текстильной промышленности и может быть использовано при изготовлении и ремонте барабанов и валиков, обтягиваемых цельнометаллической пильчатой лентой
Наверх