Камера для безлодочного вытягивания стеклянной ленты с электрическим подогревом

 

Класс 32а, 23

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Л. Г, Гольденберг

КАМЕРА ДЛЯ БЕЗЛОДОЧНОГО ВЫТЯГИВАНИЯ СТЕКЛЯННОИ

ЛЕНТЫ С ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ПОДОГРЕВОМ

Заявлено 21 декабря 1949 г. ва ¹ 409111 в Гостехннку ССС1

Известные ка!меры для безлодочного вытягивания стеклянной ленты с электрическим подогревом не обеспечивают создан((я полной термической однородности стекломассы, поступающей ца выработку, а стоимость производства ленты высока.

В описываемой камере эти недостатки устранены тем, что оня выполнена из отдельных огнеупорных элементов (брусьев), омываемых снаружи стекломассой, подогреваемой электротоком.

На фиг. изображен продольный разрез камеры; ня фнг. 2 — внд камеры в поперечном разрезе. Камера состоит нз отростка ванной сгеклсзяренной печи, заполненного жидкой стекломассой )). В эгом отростке встроен плоский керамический сосуд неосходнмых размеров, состоящий из отдельных камней 3. Внизу и сбоков сосуд омывается стекло; яссой.

Подогрев стекчомассы, идущей на выработку, осущест(>ляется электротоком не непосредственно в самом выработочном сосуде, во избежание создания термической неоднородности стекломассы, а при

IloxIoII1H э,зект))одов 4, введенных () cTeK.(c i((cch, o(ip), )(((c((1), ю cock 3, сбоков и сниз ..

Наличие буфера в виде степ выряботочного солда зня кительной толщины и низкой теплопроводности обеспечивает получение тер (ичсски однородной стекломассы, Предлагаемая конструкция камеры позволяет выполнить сосуд нз отдег(ьн! (х элементов, так как ьозмож(юе протекание стекломяссы через швы %(ежду отделы(ым((кс! :1(г(яъ(п ((е вызb(((;1cT ((((как(!". Осло)кнений в процессе.

Стеклолента 5 оттягивается с поверхностен стекломассы известными способами при помощи вращаю(цнхся захватывающих роликов 6. № 8()02)

I3eP);!!BC СТ))ОЕППС 11(>CÄ IЯГrl Ъ (0;! КЯ)!(.Pl>I Таl ЖЕ ОфО))Х(Л5!ЕТС5! ООЫЧНЫ М СПОСООО)1, В ЗЯ ВИСИ МОСТrr ОТ )1 ЕТОДЯ ВЫТ51ГИВЯ П И Я (f !a ЧС)) 1 СЖС I 1 C

11oK23aiIo) . Стекломясса(свеп(х)> можст ОООГ))еBHTbcsi и.!(!мсне)! О:Ill(!!(. иного гс(сряторпого газа псвысокой калорийности.

При пя,;! Ичии пя !) я iДtе ((r>tro;o n. 12;re!fr)o! o ОООГреап стек;!o)i accr, В отростке ванной стекловарспной печи и хорошей теплоизоляции 7 стен и 3H t От))ости(1 Оосс(lс IИБяется ОсзаВя)) ийность п))едля Гас)!Оп КОПcTDx к((и1! т -lк как в сл) чае пс))с1)БIВя пода(чи эл(I

ОляГО, (2))5! чсм) б HOT со )) trfctli! Яг!Скт))ОП))оводимость стекло)1 яссы, с> !Уr к аlц(.й И ЯГ1)еВ(lтсльil h! )I эгlс)(сI(T01 !.

Предх(ст изобретения

1 . К Я ) с )) Я . (;! я О е з г(0 до ч и 0 Г 0 h b! 5(r и Б Я и и 5! с 1 с к;I 511(1(o i I, t c 1T hr c элс!0(1)ическ((!)1 подОГpeao)i, 0 т л и ч ".. ю и(я я с st тсм, >1 ro, с пе,!! ю создания полной термической одп Про I r loc T((стеклом ассы, поступ 2(он(ей ня BhfpauoTI(), Оп я Омыв ястс51 спя)) 0)ки стекло. lассой, подог))свяемо!(Э ifai(TPOToi(0 )f.

2. ())Ое!)12 B rrlo,((re!tris! fto rf 1, o T, 51 >I a ro и(a si c s1

ЦСГ! ЬIО >, ÄЕШ(.ВЛЕH И 51, КЯ !ИЕP i ()(ОЖЕТ ОЫТЬ ВЫ ПОЛ!(ЕН (1 I!3 ОTДСЛ(яI Ы Х ОГ

НЕ)>ПО))1(ЫХ ЭЛE)IÐliTÎВ (0))3 СЬЕВ) .

@uzi.. 6 89921 чиг. 2

Комитет по делам изобретений и открытий прн Совете Министров СССР

Редактор Л. Г. Голаидский

Гор. Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР.

Информационно-издательский отдел, Объем 0,34 п. л. Заказ 4809.

Поди. и пеи. 7/VII-1959 г.

Тираж 360. Цена 50 коп.

Камера для безлодочного вытягивания стеклянной ленты с электрическим подогревом Камера для безлодочного вытягивания стеклянной ленты с электрическим подогревом Камера для безлодочного вытягивания стеклянной ленты с электрическим подогревом 

 

Похожие патенты:

 // 411045
Наверх