Выпускное устройство системы регулирования давления воздуха гермокабины летательного аппарата

 

1. Выпускное устройство системы регулирования давления воздуха гермокабины летательного аппарата, содержащее исполнительный механизм, при помощи кинематических цепей соединенный своим валом с валами электроприводов постоянного и переменного тока, отличающееся тем, что, с целью повышения надежности и уменьшения веса, устройство снабжено двумя электромагнитными муфтами, установленными в кинематических цепях между валом исполнительного механизма и валами электроприводов, и фрикционной муфтой, установленной между электроприводом переменного тока и его электромагнитной муфтой.

2. Выпускное устройство по п.1, отличающееся тем, что передаточное отношение кинематической цепи от вала электропривода постоянного тока к валу исполнительного механизма в 1,2...1,5 раза превышает передаточное отношение кинематической цепи от вала электропривода переменного тока к валу исполнительного механизма.

3. Выпускное устройство по пп.1 и 2, отличающееся тем, что оно снабжено промежуточным валом, который соединен с валом исполнительного механизма при помощи цепной передачи, а с электромагнитной муфтой электропривода переменного тока - при помощи зубчатой передачи, и штурвалом ручного управления, соединенным с промежуточным валом посредством цепной передачи.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к авиационной наземной технике и предназначено предпочтительно для создания аэродромных кондиционеров, обеспечивающих требуемые условия в салонах летательных аппаратов при их подготовке к полетам
Наверх