Эректор

 

ОП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ. Союз Советских

Социалистических

Республик

<» 839528

J (6l ) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 31. 07. 78 (21) 2650373/28-13 (5I)M. Кл.

А 61 F 5/42 с присоединением заявки .%

Государствеииый комитет (23) Приоритет

Опубликовано 23.06.81. Бюллетень,% 23 во делан изооретеиий и открытий (53) УДК 615.477. ,.86(088.8) Дата опубликования описания 23.06.81 (72) Авторы изобретения

A

И. Ф. Юнда, Ф. П. Лондон, Л. Е. Чернин и А, Н,. Дубинский

J (71) заявители (54) ЭРЕКТОР

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для лечения половой слабости.

Известен зректор, содержащий полый трубчатый корпус с куполообразным торцом из эластичного материала и клапаном на боковой стенке, причем корпус соединен с источником давле í íГ13.

Однако известный эректор не позволяет осуществлять половой акт при ослабленной эрекции, что ограничивает область его использования.

Цель изобретения — обеспечение возможности осуществления полового акта при ослабленной эрекции.

Поставленная цель достигается тем что в эректоре, содержащем полый трубчатый корпус с куполообразным торцом иэ эластичного материала и клапаном на боковой стенке, причем корпус соединен с источником давления, на внутренней стенке корпуса

2 жестко укреплена трубчатая надувная камера с полосами жесткости.

Кроме того, надувная камера соединена с источником давления, укрепленном на ремешках с застежками.

На фиг. 1 изображен эректор, общий вид»на фиг. 2. — корпус, в разрезе;на фиг. 3 — то же, в сложенном состоянии; на фиг. 4-6 — разрез А-А на фиг. 2 при различной степени эрек10

Эректор содержит полый трубчатый корпус 1 с куполообразным торцом 2, из эластичного материала и клапаном

3 на боковой стенке. Иа внутренней

15 .стенке корпуса 1 жестко укреплена трубчатая надувная камера 4 с полосами 5 жесткости, которая соединена с источником 6 давления с помощью трубки 7. Источник 6 давления ук.реплен на ремешках 8 с застежками, а трубка снабжена клапаном 9 для под- ключения.источника 6 и клапаном 10 для сообщения с атмосферой.

3 83952

Устройство работает следующим образом. .Скатанное устройства надевается накаткой на половой член. Затем нажатием на емкость источника 6, в которую заранее накачан воздух,воздух через клапан 9 и трубку 7 подается в замкнутую полость камеры 4.

В результате подачи воздуха в упругую замкнутую полость устройство 1О своей внутренней цилиндрической поверхностью обжимает половой член (все три кавернозные тела) и совместно с резиновыми полосами 5 жесткости, обжатыми о их наружной части цилиндрическими поверхностями, придает конструкции необходимую жесткость.

Трубка 7, сообщающая замкнутую полость с клапаном 9, располагается между внутренней цилиндрической поверхностью эректора и телом полового органа.

Такое расположение трубки 7 не мешает скатыванию (снятию) или накатыванию (одеванию) устройства.

При усилении эрекции диаметр внутренней цилиндрической поверхности увеличивается, что. приводит к сближению поверхности камеры 4 (фиг. 5 и 6).

В результате сжатый воздух оказывается в образовавшихся полостях )1 замкнутой полости камеры 4 (фиг. 6). б

При доведении эрекции до нормальной клапан 10 открывают и воздух выжимается из полостей 11 эрегированным членом в атмосферу. Воздух, поданный из емкости источника 6 через клапан 9 в замкнутую полость камеры 4, регулирует рабочую твердость устрой-ства в зависимости от степени эрек- 4О ции члена, благодаря упругости образующихся полостей.

Жесткость устройства регулируется путем подачи воздуха в камеру 4 простым нажатием на упругую емкость ис- 45 точника 6.

Устройство в начальный момент эрекции вытягивается вместе с эрегирован8 а ным членом за счет цилиндрической поверхности, охватывающей половой член. Эрекция, вызывая увеличение давления в замкнутой полости, способствует лучшему обжатию члена, исключая возможность спадания устройства.

Постоянный объем поданного в замкнутую полость камеры 4 воздуха является фактором, регулируюпдм усилие обжатия члена в зависимости от степени эрекции. Увеличение эрекции члена до нормальной вызывает удлинение цилиндрической и торцовой частей эректора.

Предлагаемое-устройство позволяет осуществить полноценный половой акт при ослабленной эрекции и даже при ее отсутствии, способствует восстановлению собственной эрекции, приме нимо при основных формах импотенции независимо от причин возникновения заболевания, эффективно как у больных молодого, так и преклонного возраста.

Формула изобретения

1. Эректор, содержащий полый -трубчатый корпус с куполообразным торцом из эластичного материала и клаканом на боковой стенке, причем корпус соединен с источником давления, отличающийся тем, что, с целью возможности осуществления полового акта при ослабленной эрекции, на внутренней стенке корпуса жестко укреплена трубчатая надувная камера с полосами жесткости.

2. Эректор по и. 1, о т л и ч аю шийся тем, что надувная камера соединена с источником давления, укрепленном на ремешках с застежками.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

Заявка Франции и 2112167, кл. А 61 F. 5/00, 1972.

839528

3аюдух

30, Put 1

Миг. е

ВНИИПИ Заказ 4583/4. Тираж 687 Подписное

Филиал ППП Патент", r.Óæãîðîä, ул. Проектная, 4

Эректор Эректор Эректор 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии в лечении дискогенных поражений позвоночника

Изобретение относится к медицинской технике, предназначено для звуковой сигнализации об изменении осанки тела человека
Изобретение относится к медицине, а именно к профилактике и лечению нарушенний осанки, сколиоза, плоскостопия
Изобретение относится к области медицины, а именно к травматологии и ортопедии, и может быть применено при консервативном лечении переломов
Изобретение относится к медицине, медицинской технике, а именно к протезированию и протезостроению

Изобретение относится к области медицины, а именно к страховочным поясам, используемым при физической реабилитации больных детским церебральным параличом детей, а также при нарушении опорно-двигательного аппарата человека
Изобретение относится к области медицины, в частности к травматологии, и может быть использовано при повреждениях скелетных мышц
Изобретение относится к медицине, в частности к ортопедии, и касается способов лечения деформирующего остеоартроза (ДОА)

Изобретение относится к методам обследования больных с травматологическими и ортопедическими заболеваниями, в частности для определения геометрических параметров деформированной стопы, величины укорочения одной нижней конечности по отношению к другой, измерения распределения нагрузки на конечности
Наверх