Способ получения не пылящей ламповой, термической и форсуночной сажи

 

К.. 1!!сс 22(, 14

ЛЬ В117, ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬС

А. Д. Зяйовчко!(ски!т, С. И. Рубина, Н. Н.

B. H Пешехонов и Н. A. Пирожк

СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ НЕПЫЛЯЩЕЙ ЛАМПОВ01?1, ТЕРМИЧЕСКОЙ И ФОРСУНОЧНОЙ СА КИ

Зея<3)!(1(о )5 а)трели 1950 г. зл, (: !кl! ;)i .Япь е Гостехнику СССР

<) тбл(!ко<)я<;<1 в «Бтолл(етеие 1<зобр<те!!ит::-. (е, с; < х!

1-1епылящяя сажа !!Олучястся обычно путем обкатки исходной сНжи во вращающемся барабане бе:3

«зародышей» или с «зародышами». вводимьетти в барабан вместе с обрабатываемой сажей. В качестве таких «зародышсй» обычно используется сажа, уже обкатанная в барабане. т. е. часть готового продукта.

I I() > Ому с!)Особ)у обряоя гы вас гc5I значите;п,ное количество газовой сажи. Одняк<1 для ламповой. термической и форсуночной сажи известный способ не нашел практиче:;кого применения вследствие специфических особенностей этих видОВ сажи по сравнению с газовой.

Описываемый способ Ilo ))oëÿc) получать нспылящую ламповую, термическую и форсуночную сажу в впд» шарообразных агрегатов дия !ет!)От 0.5 — 1,5 удельным весом (плотностью) по-!

)ядка 0,30 — 0,35.

Способ имеет ту особенность, что в качестве «зародышей» используют уплотненные сяжевьт< тястптп.т. п<1,!) чек вы(. i! !)Опт (ком i?1(. ) 11 1! с (О, iн((1 сажи !< рсз вальцы.

P".Hìål) получаемых 1!о иредлагя(мому способу шарообразных ягрс?1 сои ) lеl)1 I l H II _#_11 C?l ?K!I р(«гул Етруетс >! изтмснением соотношения между вытп< указа)1,ыми составными чястямт

ooKàIûI,HсмОй смеси. 1!лотность ?I<( (кяж(1ЦИЙСя 1<деflbHbl) I всС) ЯГ1)ет Ii.Ов р;гулируется изменением коэффициента за! юл пения барабаня. и кото!)ом I!",01! 3130 IIITcH Оокятка.

Одним из !рсетму!)есс в иредля! Я(. .3)ОГО Ст!ОСООЯ ЯВ Е!СТСЯ fO. ЧТО )IЯ

«зародь!ши» пе гтрпходеттс;1 нр!!м(.—

1)ять чясть м?Ko Обкятаиноц сяжт .. !

Орте?к Оясняст и ущсствл< .I! I( (пособа.

Под;)сжя)1!1!1! 00!)Ябо ке сяж;! )I((сгупает т!о трубе (1). ь1асть ее проходит через вяльць; (2). на которых о). I пол!3(ð!.HCTc;I уплотнению и ссыпается В <ро тс?куточкый бу!1кер (4) . ! )стя Ihl)H(I )ас ь 110(. Г (1)?IK)IIIOII i( трубе (1) пеоб!)Яботя!!вот! сажи попадает по трубе (3) il тот же бункер (4), минуя вяльць).

Гят 1))т 061)?IH

Шнековых) питатслем (5) ата смесь подастся во вращающийся барабан (6), где 0113 подвергя(тся Обкаякс.

Готова51 !к;«ы,гящая с;!>5(я в!я: От(1«1 ь(. f)(B ))асиолож(» !(ые ll TO))IIOBO!3 крь(!пкс (8), по 11(li в Bo)>oil! ó (()) и ,!юступаст „и а))у. О и!ст,пель (/)

+ предотирац!аст ц<11!и»31 !o (BB(è !13 с)(е«()(и" бя((Ф6);»i >II ((ч) . .Под(1 1,)), (Яжи Т:ю .1РУбс (1) ОсУ-!

1цествляетсH Ф.т) ".I>hIB!ю. ТЗК Kc Ilc Ь)Фрывйсг пр »i,"xoдит заполнение

«ромежуточного фу«ксря (4) смесью, (прессов;111110!i, и пс»1>(с(овя«1юй сажи, Режи» работы !и.прсрыьию враlll3l0ill(UC51 бар!) 6!1113 никли iilblй, причем цикл его ряоогы сс!ягястс)> и) следующих злсмс! тов: (31)пол)!ение бяряоаня (6) сяж.— вои с Iесыо и т(".!ение кОроткого I!p(>мсжутка време! и 1;> 0.5 — О,б объ(мя барабана с )юм(я!н,ю шиекового питателя (5).

>. (..>бра 6()тк(, (Оока i !(3) в 03p3631;» (б) сажсвой см(си до переходя ((. я п(арообразш.l(агрегаты. ."->. Вь пуск готовой иепылящей сажи через открываемые лючки крышки (8) барябя)и в тару (срез B(>ронку (9).

Затем лючки !акрь!ва(от, и «,èê .мкост1, иром(жуто иного бункера

i, ) расс !и!ы! 30)с5! 113 н(.ирерыв!юцикличнук> ряботм барябя«я (б). ! )c;Iìñт и >o6ð0TåIIè5I (.,!!Особ !юлу к.!1 !я пспылящей ламповой, термической и форсуночной сажи путем обкатки исходной сажи во вращаю!цсмся оарабанс с ,(обавкой «за)>одын!ей». о т л и ч а юl!l, и !I с я тем, что B качестве «заро,1bIEIeH» используют м»

B3ЛЬЦЫ.

Способ получения не пылящей ламповой, термической и форсуночной сажи Способ получения не пылящей ламповой, термической и форсуночной сажи Способ получения не пылящей ламповой, термической и форсуночной сажи 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способам получения технического углерода путем пиролиза природного газа в газонагревателях регенеративного типа и может быть использовано в резинотехнической, лакокрасочной и полиграфической промышленности

Изобретение относится к автоматизации сажевых производств и может быть использовано для автоматического контроля производительности реакторов по получаемому продукту

Изобретение относится к технологии получения технического углерода путем термического разложения углеводородов и может быть использовано в химической, нефтехимической, газовой и лакокрасочной отраслях промышленности

Изобретение относится к способу получения сажи и может быть использовано в производстве углеродных армирующих наполнителей для изделий из полимерных материалов, анодных масс, для электротехнических изделий, углеграфитовых изделий, жаростойких и теплоизоляционных материалов
Наверх