Переносный электрический аппарат

 

Класс 39а, llsi (.ССР

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. Н. Сибиряков

ПЕРЕНОСНЫЙ ЭЛЕКТРОВУЛКАНИЗАЦИОННЫЙ АППАРАТ

Заявлено 20 апреля 1953 г. за № 10510/446658 в Министерство лесной и бумажной промьнпленности СССР

Изобретеьгие относится к усовершенствованию переносных вулканизационных аппаратов для ремонта резиновой изолящии электрокабелей.

Аппарат обеспечивает надежность ремонта резиновой изоляции электрок абелей диаметром 15 — 20 л м в условиях мастерских, а также на месте их эксплуатации и и удлиняет срок их службы.

Корпус аппарата (фиг. 1) представляетсобой прямоугольный ящик l из листового железа с крышкой 2; вн|утри корпуса размещены: алюм инневое основание 3 с двумя кронштейнами4 и винтам(иб, служащими длязажима формы; перегородка 17 (фиг. 2), укрепленная н а основании; нагревательный элемент 10, расположенный в нижней части основания для его обогрева.

В приливе основа ния размещен датчик ll, а на перегородке — вибрационкый терморегулятор 14, автоматически обеспечивающие необходимую для вулкан изации температуру. Основание, перегородка и задняя стенка корпуса обра|зуют ящик для укладки шнура 7 с вилкой 8. В верхней части основани я имеется продольный показ 9 с желобом, в который укладывается поврежденный участок кабеля и накрывается алюминиевым вкладышем 6. Основание и вкладыш своими желобами образуют форму для вулканизации, обеспечивая ремонт кабеля диаметром от 15 — 20мм.

При нагреве основания до рабочей температуры датчик при помощи биметаллической пластинки 12, раэмьгкает свои контакты 18, в результате чего электрический ток направляетая через малый нагревательный элемент 1б вибрационного терморегулятор а; при этом аппарат периодически отключается вибрационной металлической пластинкой 15 от сетя, вызывая снижение рабочей температуры и замыкание контактов l8. При замыкании контактов датчика прекращается периодическое отключение аппарата от сети. Этим достигается постоянство рабочей температуры.

Предмет изобретения

Переносный электрический аппарат .для вулканизации резиновой изоляциями кабелей диаменро м 15 — 20м,н, отл и ч ающий ся применерегулировки рабочей темперятуоы в пределак 143 — 150 и обеспечивающий сраш1ивание |кабелей различных диаметров в пределах 15—

20 мм.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете 1Иинистров СОР

Редактор Н. C. Кутафина

Гоо. Алатыпь. типогоайия № 2 Министепства кчльтчоы Ччващской АССР.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Заказ 3784

1 ) г !

Поди. к печ. 19/Ч1-1959 г.

Тираж 360 Цена 25 коп.

Переносный электрический аппарат Переносный электрический аппарат 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области технологии изготовления резинокордных оболочек, в частности к технологии изготовления баллонов разъемного типа шинно-пневматических муфт (ШПМ)

Изобретение относится к изготовлению слоистого печатного (штемпельного) полотна, обладающего сжимаемостью и упругостью

Изобретение относится к способу крепления между собой резин на основе несовулканизующихся каучуков: ненасыщенного общего назначения и насыщенного

Изобретение относится к шинной промышленности и предназначено для изготовления ошипованных зимних шин следующим образом

Изобретение относится к области изготовления резинотехнических изделий с пластинчатой арматурой
Наверх