Форматор для варочных камер

 

№ 97057

Класс 39а, 10ь

СССР !

; с

ОПИСАНИЕ YI3QEPETEHNH

К АВТОРСКОМУ СВИДЕГЕЛЬСТЫУБ. И. Лапин

ФОРМАТОР ДЛЯ ВАРОЧНЫХ КАМЕР

Заявлено 21 января 1953 г. за ¹ 446763 в Министерство химической промышленности СССР

Поддувка склеенных сырых «арочных камер производится на круглых и яблонях, iTo acgeT i неравномерной ««>Ti >ioxe стенок камеры и смещению сердечника вследствие трения, возникающего между гпяблоном и нижней частью камеры, ле>кящ.п на нем.

Предложенный формятор устраняс г недостатки, связанные с поддувкой и позволяет получать камеры с минимальным искажением.

На фиг 1. изобра>кен форматор в вертикальном ряape <е с rярочнои камерон, подлежащеи поддевке; пя фиг. — формятор, вид сверху.

На круг том сТ0.1е pacIIoëoæeíû секторные плон\адни 1, которые могут возвратно-поступательно перемещя.ься B радиальных направлениях по столу на роликах >. В центре стола на его ось 8 насажен свободно скользящий по ней цилиндрическ»i оарабан А

Положенная на форматор склеенная варочняя камера .> поддувается через н>ланг 6. При ес раздувании секгорные площ>дки ооеспечивают свободное и одинаковое перемещение как верхней, тяк и нижней боковины, передвигающихся по столу от его центра. В результате этого сердечник 7 занимает правильное положение, симметричное относительно сечения раздутой камеры по диаметру. Внутренний диаметр ее ограничивается барабаном 4, который может следовать за передвижениями сердечника по вертикали вдоль оси 3.

Выле>кка и транспортирование поддутой отформованной камеры ipoизводитca пя барабя»е 4.

Предмет из обре т е ни я ч>орматор для варочпых камер, изготовляемых клеевым способом, отличающийся тем, что, с целью получения минима IbHOI искажения поддуваемых ня нем сжатым воздухом нарочных камер, он № 97057

Фиа /

Комитет ио делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. М. Струве

Подо li пея 21 fX 1059 г.

Тираж 360. Цена 25 поп.

Информационно пздательск гй отдел.

Объем 0,17 п. л. Заказ 6558, Гор. Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР выполнен в виде круглого стола, разделенного на подвижные в радиальном направлении секторы, на вертикальной оси которого установлено подвижное цилиндрическое кольцо, предназначенное для ограничения внутреннего диаметра формуемой камеры.

Форматор для варочных камер Форматор для варочных камер 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области технологии изготовления резинокордных оболочек, в частности к технологии изготовления баллонов разъемного типа шинно-пневматических муфт (ШПМ)

Изобретение относится к изготовлению слоистого печатного (штемпельного) полотна, обладающего сжимаемостью и упругостью

Изобретение относится к способу крепления между собой резин на основе несовулканизующихся каучуков: ненасыщенного общего назначения и насыщенного

Изобретение относится к шинной промышленности и предназначено для изготовления ошипованных зимних шин следующим образом

Изобретение относится к области изготовления резинотехнических изделий с пластинчатой арматурой

Изобретение относится к изготовлению покрышек пневматических шин

Изобретение относится к области переработки полимерных материалов в изделия и предназначено для автоматизированного управления технологическими процессами прессования изделий из полимерных композитных материалов

Изобретение относится к производству пневматических шин и предназначено для формования и вулканизации их покрышек
Наверх