Устройство для укладки теста в конвейер хлебопекарной печи

 

Класс 2Ь, 1603

2а, 14, СССР ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. Н. Родионов, Е. М. Зельцерман и M. Ф.,Иванов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УКЛАДКИ ТЕСТА В КОНВЕЙЕР

ХЛЕЬОПЕКАРНОЙ ПЕЧИ

Заявлено 14 февраля 1951 г. за Ко 2103j443091 в Гостехнику СССР

Основное авт. св. х1а 85615 от 19 марта 1948 г. на нмя тех же лиц

В авт. св. Хо 85615 описано устройство для укладки теста в конвейер хлебопекарной печи, состоящее из цепного транспортера с поворотными полками, опрокидывающимися группами автоматически, в котором транспортирование кусков теста от делительной машины производится непосредственно в хлебные формы печного конвейера.

Предлагается в устройстве по авт. св. Мо 85615 применить передвижную каретку с пульверизатором для автоматической смазки маслом хлебопекарных форм, перемещающуюся по направляющим с помощью захвата, прикрепленного к одному из карманов посадочного конвейера.

На фиг. 1 изображена передвижная каретка с пульверизатором для смазки хлебных форм, вид спереди; на фиг. 2 — в общем виде.

На двух кронштейнах 1 укреплены направляющие 2. По направляющим на роликах перемещается каретка 8 с пульверизатором 4 для смазки хлебных форм и шлангами б, по которым к пульверизатору 4 подаются сжатый воздух и масло.

Перемешение каретки 8 происходит при помощи захвата б, прикрепленного к одному из карманов посадочного конвейера. Обратное движение каретки 8 ооссуущщеессттввлляяееттсся я ттррооссоом 7 с контгрузом 8.

Пульверизатор 4, кроме поступательного и возвратного движений, имеет еше два качательных движения — поперечное и продольное. Для осуществления этих движений на направляющих 2 укреплены две копирных рейки 9, по которым катаются два ролика 10, надетые на концы качающихся на своих осях рычагов 11 и 12, воздействующих посредстi 0м Tsi." 13 и 14 нa связанный с ними rry.iLH péaатор 4, заставля» его качаться на шарнире. № 97513

Предмет изобретения

Применение в устройстве для укладки теста в конвейер хлебопекарной печи по авт. св. № 85615 передвижной каретки с пульверизатором для автоматической смазки маслом хлебопекарных форм, перемещаемой по направляющим с помощью захвата, прикрепленного к одному из карманов посадочного конвейера. б и 2 9 /О f2

Фиг 1

Устройство для укладки теста в конвейер хлебопекарной печи Устройство для укладки теста в конвейер хлебопекарной печи Устройство для укладки теста в конвейер хлебопекарной печи 

 

Похожие патенты:
Наверх