Патрон для вывертывания резьбовых знаков из полимерных изделий

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советскнх

Соцналнстнческнх

Ресиублнк

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт, свид-ey— (22) Заявлено 15.12. 80 (21) 3232193/23-05.

151) М.Кл з

В 29 D 1/00 с присоединением заявки ¹â€” Государственный комитет

СССР

Il0 делам изобретений и открытий (23) Г!риоритет— (53) УДК 678.057.. 76 (088. 8) Опубликовано 230882. Бюллетень ¹ 31

Дата опубликования описания 230882 (72) Автор изобретения

Г.В.Пашкевич

Борисовский завод пластмассовых изделий (71) Заявитель (54) ПАТРОН ДЛЯ ВЫВЕРТЫВАНИЯ РЕЭЬБОВЫХ

ЗНАКОВ ИЗ ПОЛИМЕРНЫХ ИЭДЕЛИЙ

Изобретение относится к переработке пластмасс и может быть ис?тольэовано при изготовлении изделий с внутренней резьбой.

Известно устройство для вывертывания реэьбовых знаков из полимерных иэделий, содержащее свинчивающие патроны с многогранными отверстиями и корпус с шестеренным приводом f1 3.

Это устройство не обеспечивает извлечения из иэделия резьбовых знаков, имеющих цилиндрическую оформляющую часть с длиной, большей длины резьбовой части. Наиболее близким к предлагаемому является патрон для вывертывания реэьбовых знаков из полимерных изделий, выполненный в виде стакана со сквозным отверстием в дне, взаимодействующий с хвостовиком резьбового знака. Патрон снабжен захватами в виде подпружиненных кулачков 12 ).

Конс.грукция этого патрона также не обеспечивает полного извлечения . иэ иэделия резьбовых знаков, имеющих цилиндрическую оформлятощую часть с длиной, большей длины резьбовой части.

Целью изобретения является обес- . печение извлечения реэьбового знака, имеющего цилиндрическую оформляющую часть с длиной, большей длины резьбовой части.

5 Поставленная цель достигается тем, что в патроне для вывертывания резьбовых знаков из полимерных изделий, выполненном в виде стакана со сквозным отверстием в дне, взаимодействующего с хвостовиком резьбового знака, отверстие в стакане выполнено фигурным, а хвостовик резьбового знака выполнен с головкой,,по форме и размерам соответствующей отверстию стакана, и шейкой, имеющей в сечении форму ромба, длина большей диагонали которого не менее ширины отверстия, а длина меньшей диагонал?6 не превышает ширину отверстия.

На фиг.1 изображено устройство в сборе в положении вывернутого, но не извлеченного резьбового знака; на фиг.2 — разрез А-А на фиг.1; на фиг.3 — вид на патрон с торца; на фиг.4 — резьбовой знак; на фиг.5

25 разрез Б-Б на фиг.4; на фиг.6 — разрез В-В на фиг ° 4.

Патрон выполнен в виде стакана 1 с дцом, в котором выполнено сквозное фигурное отверстие 2, а резьЗО бовой знак 3 выполнен с хвостовиком

952641 формула изобретения фиг.2

4, головка,5 которого по форме и размерам соответствует отверстию в стакане, а шейка 6 имеет форму ромба, длина большей диагонали которого не менее ширины отверстия, а длина меньшей диагонали не превышает ширины 5 отверстия.

Патрон работает следующим образом.

Патрону сообщают вращательное движение и поступательное движение в tO сторону резьбового знака до упора в головку 5. При совпадении профиля отверстия 2 на стакане с профилем головки знака, головка входит в стакан, происходит поворот патрона от- 15 носительно знака на некоторый угол.

При дальнейшем вращении патрона происходит вывертывание реэьбовой части знака, а затем патрону сооб- 20 щают поступательное движение в сторону от изделия 7 и за счет зацепления кромок торца стакана и торца головки хвостовика знак полностью извлекается из изделия. 25

Применение предлагаемого устройства позволяет обеспечить полное извлечение иэ изделия реэьбовых знаков, имеющих цилиндрическую оформляющую част.-. с длиной, большей длины резьбо-30 вой части, и, тем самым, повысит производительность труда.

Патрон для вывертывания реэьбовых ,знаков из полимерных изделий, выполненный в виде стакана со сквозным отверстием в дне, взаимодействующего с хвостовиком реэьбового знака, отличающийся тем,,что, с целью обеспечения извлечения резьбового знака, имеющего цилиндрическую оформляющую часть с длиной, большей длины резьбовой части, отверстие в стакане выполнено фигурным, а хвостовик резьбового знака выполнен с головкой, по форме и размерам соответствующей отверстию стакана, и шейкой, имеющей в сечении форму ромба, длина большей диагонали .которого не менее ширины отверстия, а длина меньшей диагонали не превышает ширину отверстия.

Источники информации, принятые so внимание при экспертизе

1. Авторское свидетельство СССР

9 292804, кл. B 29 С 1/00, 1973.

2. Авторское свидетельство CCCP

Р 804483, кл. В 29 D 1/00, 1981 (прототип).

952641

В+К фиг 5

Составитель О. Кольб

Редактор Н.Бобкова Техред Т.Маточка Корректор Г.Решетник

Заказ 6179/27 Тираж 679 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д.4/5

Филиал ППП "Патент", г.ужгород, ул.Проектная,4

Патрон для вывертывания резьбовых знаков из полимерных изделий Патрон для вывертывания резьбовых знаков из полимерных изделий Патрон для вывертывания резьбовых знаков из полимерных изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к изготовлению интраокуляр ных линз, используемых для коррекции зрения после удаления катаракты
Изобретение относится к медицине, конкретно к офтальмологии, и может быть использовано в офтальмохирургии для замены роговой оболочки глаза при ее помутнениях различной этиологии

Изобретение относится к области медицины

Изобретение относится к области медицины

Изобретение относится к медицине

Изобретение относится к новому способу изготовления формованных изделий, в частности контактных линз, в котором растворимый преполимер, содержащий сшивные группы, сшивают в растворе, а также к формованным изделиям, в частности к контактным линзам, которые изготавливают с помощью этого способа

Изобретение относится к изготовлению деталей из армированных волокном термопластов
Наверх