Патенты автора Маракаева Татьяна Владимировна (RU)

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к растениеводству. Способ включает обработку сорняков гербицидами в фазе 2-3 настоящих листьев фасоли, при 2-4 листьях злаковых и высоте 8-12 см двудольных сорняков. Для уничтожения двудольных сорняков используют гербицид Агритокс в норме 0,6 л/га. Для уничтожения злаковых сорняков через трое суток используют гербицид Фуроре Ультра в норме 0,6 л/га с расходом рабочей жидкости 200 л/га. Способ обеспечивает повышение эффективности уничтожения сорняков. 1 табл.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Для уничтожения сорняков в посевах фасоли проводят их обработку гербицидом в виде баковой смеси в фазе 2-3 настоящих листьев фасоли, 2-4 листьев злаковых и высоте 8-12 см двудольных сорняков. В качестве баковой смеси используют смесь гербицида Глобал в норме 0,75 л/га и регулятора роста Бинорам в норме 0,05 л/га с расходом рабочей жидкости 200 л/га. Изобретение позволяет снизить фитотоксическое воздействие гербицида и повысить урожайность фасоли. 1 табл.

Изобретение относится к мясной промышленности и может быть использовано при производстве паштетов. Мясо-растительный паштет содержит печень, мясо, сердце, кожу и жир индейки, масло сливочное несоленое, сливки 10%-ные, фасоль, лук репчатый, перец черный молотый, тмин, куркуму, хлорид натрия, воду для гидратации, бульон. Подобрано количественное соотношение исходных компонентов. Изобретение позволяет обогатить рацион питания продуктом, обладающим высокой биологической и пищевой ценностью, высокими органолептическими показателями, повышается устойчивость организма к негативным факторам окружающей среды. 2 табл.
Изобретение относится к молочной промышленности и может быть использовано при производстве плавленых сырных продуктов

 


Наверх