Патенты автора Бригадирова Анастасия Андреевна (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к фармакологии, и касается применения 2-[(1,1'-бифенил)-4-ил]имидазо[2,1-а]изохинолина формулы I: в качестве соединения, проявляющего одновременно АМРК-активирующее и PTP1B-ингибирующее действие. 1 з.п. ф-лы, 2 ил., 2 пр., 1 табл.

Изобретение относится к новым соединениям в ряду 1,2,3-замещенных солей бензимидазолия, а именно к бромидам 1,2,3-три и 1,2,3,5-замещенных бензимидазолия общей формулы I .Технический результат: получены новые соединения, обладающие ингибиторными свойствами в отношении протеин-тирозинфосфатазы типа 1B (РТР1В), которые могут быть использованы для борьбы с PTP1B-опосредованными заболеваниями. 3 з п. ф-лы, 3 пр., 1 табл., 1 ил.

Изобретение относится к производным 9-дизамещенных имидазо[1,2-а]бензимидазолов общей формулы I ,где R=(C1-С6) алкил, (С1-С6)диалкиламино(С1-С6)алкил, морфолино(С1-С6)алкил, и их фармацевтически приемлемым солям. Технический результат: получены новые соединения, которые могут найти свое применение в медицине в качестве фармацевтических средств, обладающих антиоксидантными и антирадикальными свойствами. 4 з.п. ф-лы, 4 табл., 9 пр.

Изобретение относится к новому 9-бензил-2-бифенилимидазо[1,2-а]бензимидазолу (I) и его фармацевтически приемлемым солям. Технический результат: получены производные имидазобензимидазола, обладающие свойством разрушителей поперечных сшивок гликированных белков. 2 з.п. ф-лы, 2 ил., 1 табл., 1 пр.

 


Наверх