Патенты автора Жуков Владимир Михайлович (RU)

Изобретение относится к ветеринарии, а именно к способу лечения субклинического мастита у лактирующих коров. Коровам интрацистернально вводят в пораженные доли вымени лечебный препарат «Малавит» в концентрации 15-25%. Указанный препарат вводят 1 раз в день после утренней дойки в дозе 20-30 мл в течение 5-7 дней. Способ обеспечивает новую методику лечения скрытного (субклинического) мастита у коров за счет расширения ассортимента используемого лечебного препарата. 3 пр.

Изобретение относится к области ветеринарной медицины и может применяться для профилактики воспалительных заболеваний репродуктивной системы кур-несушек. Способ коррекции воспалительных органопатологий репродуктивной системы у кур-несушек включает подачу с питьевой водой добавки Малавит в разведении 1:5000, которую выпаивают курам-несушкам в возрасте, начиная с 300 дней, в течение 10 дней с повтором курса через 20 дней. Изобретение обеспечивает снижение числа воспалительных патологий репродуктивной системы у кур-несушек, а также повышение продуктивности. 4 табл.

Изобретение относится к области теплообмена, в частности к теплообменным поверхностям, интенсифицирующим теплоотдачу при пленочном и переходном режимах кипения жидкостей. Оно может быть использовано при захолаживании и эксплуатации теплообменных устройств, используемых в криогенной технике, криомедицине, ракетной технике при транспортировке ожиженных газов, элементах высокотемпературных сверхпроводящих устройств. Сущность предлагаемого изобретения заключается в том, что с помощью покрытия поверхности лунок наночастицами создаются холодные пятна на поверхности, что приводит к более раннему прекращению пленочного кипения и возникновению переходного режима кипения и интенсификации теплообмена. Техническим результатом является интенсификация теплоотдачи при пленочном и переходном режимах кипения жидкостей и уменьшение времени охлаждения изделий. 1 ил.

Изобретение относится к радиолокационной технике, а именно к радиодатчикам высоты, и может быть использовано для формирования сигнала прохождения снижающимся объектом заданной высоты

Изобретение относится к радиолокационной технике и может быть использовано для измерения высоты полета летательного аппарата

 


Наверх