Патенты автора Боряев Геннадий Иванович (RU)

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к способу повышения продуктивности молодняка свиней. Способ характеризуется тем, что в комбикорм для молодняка свиней вводят консервированные гомогенизированные личинки трутневого расплода, тщательно смешанные с экструдированными отрубями в соотношении 1:4 из расчета 25 мг сухого вещества личинок на 1 кг корма, причем консервирование гомогенизированных личинок трутневого расплода осуществляют смесью кислот сорбиновой и лимонной. Использование изобретения позволит стимулировать обменные процессы в организме животного и повысить продуктивные показатели. 1 пр.

Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для повышения неспецифической резистентности и продуктивности растущих свиней в послеотъемный период. Способ включает выращивание животных в обычных условиях кормления и содержания. Дополнительно парентерально вводят литиевую соль оксиглицина в количестве 2 мг на 1 кг массы тела в возрасте 1 и 2 месяца. Заявленное изобретение высокоэффективно для повышения неспецифической резистентности и продуктивности животных. 4 табл., 1 пр.

Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для повышения стрессоустойчивости животных. Способ включает выращивание животных в традиционных условиях кормления и содержания. Дополнительно парентерально вводят литиевую соль оксиглицина в количестве 2 мг на килограмм массы тела. Использование изобретения обеспечивает повышение стрессоустойчивости животных. 4 табл., 1 пр.
Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к способу кормления сельскохозяйственной птицы. Способ включает кормление петухов родительского стада основным полнорационным комбикормом, в состав которого вводят дигидроэтоксихин в количестве 30 мг и селенопиран в количестве 9 мг на килограмм комбикорма. Осуществление способа обеспечивает повышение неспецифической резистентности петухов родительского стада, повышение защитных сил их организма, снижение заболеваемости и падежа на протяжении всего технологического цикла. 2 табл., 1 пр.
Изобретение относится к способу кормления сельскохозяйственной птицы, а именно кур-несушек. Способ включает основное полнорационное питание, при этом в основной рацион кур-несушек дополнительно вводят дигидроэтоксихин в количестве 100 мг на килограмм сухого вещества основного рациона. Осуществление изобретения обеспечивает повышения пищевых качеств яиц, а именно обеспечивает получение яиц с пониженным содержанием продуктов перекисного окисления липидов и общего холестерола. Полученная продукция может быть использована для диетического, детского и функционального питания. 1 табл., 1 пр.
Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к способу получения яиц для диетического и функционального питания. В основной рацион кур-несушек дополнительно вводят дигидроэтоксихин в количестве 30 мг и селенопиран в количестве 9 мг на килограмм сухого вещества основного рациона. Кормление кур-несушек указанными антиоксидантами обусловливает продукцию ими высококачественных пищевых яиц с пониженным содержанием продуктов перекисного окисления липидов и общего холестерола. 2 табл., 1 пр.
Изобретение относится к способу кормления сельскохозяйственной птицы, а именно петухов родительского стада. Сущность изобретения заключается в том, что в основной рацион дополнительно вводят новый комплекс антиоксидантов дигидроэтоксихина в количестве 30 мг и селенопирана в количестве 9 мг на килограмм комбикорма. Использование изобретения позволит усилить воспроизводительную функцию петухов родительского стада, следовательно, повысить оплодотворенность яиц и выводимость цыплят. 3 табл.
Изобретение относится к способу кормления сельскохозяйственной птицы, а именно кур-несушек. Способ направлен на повышение оплодотворенности яиц и выводимости цыплят. Способ включает дополнительное введение в основной рацион курам-несушкам дигидроэтоксихина в количестве 30 мг на килограмм сухого вещества основного рациона и селенопирана в количестве 9 мг на кг сухого вещества рациона. Использование изобретения позволит положительно воздействовать на обмен веществ в организме кур-несушек и улучшить качество инкубационных яиц. 3 табл., 1 пр.
Изобретение относится к сельскому хозяйству и может найти применение в птицеводстве, а именно в сфере получения яиц и молодняка. Способ кормления родительского стада сельскохозяйственных птиц включает скармливание порошкообразной кормовой добавки на основе мицелия гриба Ganoderma lucidum. Порошкообразная кормовая добавка представляет собой субстратный мицелий базидиальных грибов Ganoderma lucidum. Кормовая добавка получена путем гидролиза 0,5% водным раствором соляной кислоты соломы злаковых, последующей ее нейтрализации, перемешивания и стерилизации с получением субстрата и внесения в полученный субстрат жидкого инокулята гриба Ganoderma lucidum в количестве 5-7% от массы субстрата, выращивания мицелия, его сушки без отделения соломистого субстрата и размалывания. Кормовую добавку скармливают в количестве 0,1% от массы рациона родительскому стаду птицы. Осуществление изобретения обеспечивает повышение продуктивности птиц, обеспечивает стимуляцию обменных и антиокислительных процессов в организме птиц родительского стада, обеспечивает расширение ассортимента кормовых продуктов и обеспечивает повышение их качества. 2 пр.

Изобретение относится к ветеринарии
Изобретение относится к способу повышения яйценоскости кур-несушек

Изобретение относится к области технологии получения биологически активных соединений, используемых при производстве биологически активных добавок к пище (БАД к пище), функциональных продуктов питания, кормовых добавок с целью профилактики селеновой недостаточности у человека и животных

 


Наверх