Патенты автора Сидоренко Александр Николаевич (RU)

Предложенное техническое решение относится к проходкам кабельным и может быть использовано для обеспечения пассивной огнезащиты кабельного хозяйства и иных строительных конструкций на атомных и тепловых электростанциях. Техническим результатом, достигаемым при реализации заявленного изобретения, является устранение недостатков ближайшего аналога и таким образом обеспечение необходимых пределов огнестойкости, упрощение конструкции и монтажа. Другим техническим результатом является расширение арсенала технических средств - проходок кабельных. Технический результат достигается за счет того, что обеспечивается проходка кабельная, представляющая собой минеральноватный наполнитель, которым, по меньшей мере, частично заполнено отверстие глубиной от 150 до 250 мм в строительной конструкции, причем наполнитель имеет плотность не менее 35 кг/м3 и покрыт снаружи огнезащитным покрытием, наносимым также на, по меньшей мере, один кабель с каждой стороны вне отверстия, причем наполнитель в местах прилегания кабеля внутри отверстия покрыт огнестойким герметиком, причем огнестойкость покрытия в зависимости от глубины отверстия, толщины покрытия, и длины покрытия на кабеле соответствует параметрам, указанным в таблице: Предел огнестойкости, час Толщина покрытия, не менее, мм Длина покрытия на кабеле с каждой стороны, мм Глубина отверстия, мм 0,75 1 100 150 1,5 200 150 3 2 300 250 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 1 ил.

Предложенное техническое решение относится к проходкам кабельным и может быть использовано для обеспечения пассивной огнезащиты кабельного хозяйства и иных строительных конструкций на атомных и тепловых электростанциях. Проходка кабельная представляет собой минеральноватный наполнитель, которым, по меньшей мере, частично заполнен участок пространства длиной от 150 до 250 мм в металлическом коробе, или лотке, или тому подобном, причем наполнитель имеет плотность не менее 150 кг/м3 и покрыт на торцах огнезащитным покрытием, наносимым также на, по меньшей мере, один кабель с каждой стороны вне участка, причем наполнитель в местах прилегания кабеля в пределах участка покрыт огнестойким герметиком, причем огнестойкость покрытия в зависимости от длины участка, толщины покрытия и длины покрытия на кабеле соответствует определенным диапазонам параметров. Техническим результатом является обеспечение необходимых пределов огнестойкости, упрощение конструкции и монтажа, а также расширение арсенала технических средств - проходок кабельных. 2 н.п. ф-лы, 1 ил., 3 табл.

Предложенное техническое решение относится к проходкам кабельным и может быть использовано для обеспечения пассивной огнезащиты кабельного хозяйства и иных строительных конструкций на атомных и тепловых электростанциях. Проходка кабельная представляет собой минеральноватный наполнитель, которым, по меньшей мере, частично заполнено отверстие глубиной от 150 до 250 мм в строительной конструкции, причем наполнитель имеет плотность не менее 35 кг/м3 и покрыт снаружи огнезащитным покрытием, наносимым также на, по меньшей мере, один кабель с каждой стороны вне отверстия, причем наполнитель в местах прилегания кабеля внутри отверстия покрыт огнестойким герметиком, причем огнестойкость покрытия в зависимости от глубины отверстия, толщины покрытия и длины покрытия на кабеле соответствует определенному диапазону параметров. Техническим результатом является обеспечение необходимых пределов огнестойкости, упрощение конструкции и монтажа, а также расширение арсенала технических средств - проходок кабельных. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 1 ил., 3 табл.

Изобретение относится к медицине, в частности, к стоматологии и может быть использовано для лечения заболеваний, связанных с ограниченным открыванием рта и тугоподвижностью в височно-нижнечелюстных суставах (ВНЧС)
Изобретение относится к медицине, в частности к стоматологии, физиотерапии

Изобретение относится к области медицины, в частности к стоматологии и рентгенологии, и может быть использовано для измерения ширины максимального открывания рта и фиксации нижней челюсти в заданном положении при диагностике и лечении дисфункций височно-нижнечелюстных суставов (ВНЧС)

Изобретение относится к стоматологии и может быть использовано в стоматологии для ортопедического лечения дисфункций височно-нижнечелюстных суставов с привычными вывихами и подвывихами нижней челюсти

 


Наверх