Патенты автора Фролов Андрей Владимирович (RU)

Изобретение относится к оборудованию для защиты сухих зон в ванной или в душевом помещении от брызг при процессе принятия душа. Система включает по крайней мере один датчик движения (1), выполненный с возможностью выдачи сигналов для автоматического управления шторкой, шторку (3), выполненную с возможностью развертывания и свертывания с целью защиты сухих зон от брызг при процессе принятия душа, исполнительное устройство (4) для развертывания и свертывания шторки, контроллер (2) автоматического управления шторкой, выполненный с возможностью принимать сигналы, сгенерированные датчиком движения для автоматического управления шторкой на основании принятых от датчика движения сигналов. Контроллер для автоматического управления выполнен с возможностью обеспечивать мониторинг ванной и/или душевого помещения до момента пропадания сигнала движения, а также с возможностью удерживания шторки в открытом состоянии в течение заданного времени в зависимости от площади полотна шторки, площади помещения и уровня влажности в помещении до полного просушивания, а также с возможностью поднятия шторки после истечения заданного периода времени, необходимого для полного просушивания. Повышается эффективность просушивания шторки, обеспечивается возможность автоматического управления шторкой и техническими средствами душевых помещений. 3 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности и может быть применено для доставки геофизических приборов и другого оборудования в наклонно-направленные и горизонтальные скважины. Трактор содержит корпус, бак, который соединен с первым фильтром и подсоединен к линии всасывания насоса, соединенного с электродвигателем, а также с первым фильтром, со вторым фильтром и с предохранительным клапаном, при этом клапан уравнительный соединен с баком и с первым преобразователем давления, а второй преобразователь давления соединен с датчиком температуры, который соединен с напорной линией насоса, причем второй фильтр соединен с первым распределителем, который связан с первым клапаном и вторым клапаном, которые в свою очередь связаны с первым, вторым, третьим и четвертым гидроцилиндрами, при этом первый распределитель связан со вторым распределителем, который в свою очередь связан с первым управляющим клапаном, подключенным к первому, второму, третьему и четвертому логическим клапанам, с возможностью обеспечения подачи жидкости в первый, второй, третий и четвертый гидромоторы, которые в свою очередь связаны с пятым, шестым, седьмым и восьмым логическими клапанами, а второй распределитель связан со вторым управляющим клапаном и с баком. Технический результат заключается в повышении надежности работы скважинного гидравлического трактора. 1 ил.

Привод может быть использован в гидросистемах летательных аппаратов, а также высоконагруженных системах, где используются быстродействующие электрогидравлические усилители большой мощности (расход рабочей жидкости от 300 л/мин, рабочее давление до 35 МПа). Гидроусилитель первого каскада усиления выполнен в виде «струйная трубка - приемная плата» с большими проходными сечениями и содержит гидроцилиндр, включающий исполнительный элемент - поршень с электрической обратной связью по положению. Технический результат: повышение точности перемещения исполнительного элемента за счет использования обратной связи по положению выходного звена и третьего каскада усиления. 1 ил.
Изобретение относится к медицине, в частности к педиатрии и эндокринологии
Изобретение относится к медицине, в частности к кардиологии, и касается лечения артериальной гипертонии

 


Наверх