Патенты автора Золотов Игорь Алексеевич (RU)

Изобретения относятся к пищевой промышленности. Порционная вкусовая овощная приправа включает базовую основу для приправы, загуститель, причем содержит стабилизатор, причем приправа разделена на порционные плоские ломтики, а постоянное сохранение плотной консистенции достигается за счет того, что массовая доля загустителя в общей массе продукта составляет 0,5-2,5%, массовая доля стабилизатора в общей массе продукта составляет от 0,4 до 2%. Способ приготовления и порционирования приправы характеризуется тем, что смешивают базовую основу приправы, подогретую до температуры 50-90°С, загуститель, стабилизатор, перемешивают полученную массу, доводят до кипения и остужают или кипятят в течение 1-5 мин, а затем остужают и выкладывают ее на поверхности для подсушивания слоем не более 15 мм, после получения плотного пласта разделяют на порционные ломтики, и ломтики упаковывают в индивидуальную упаковку, причем массовая доля загустителя в общей массе продукта составляет 0,5-2,5%, массовая доля стабилизатора в общей массе продукта составляет от 0,4 до 2%. Изобретения позволяют повысить удобство употребления приправы для приготовления таких блюд как бутерброды, сэндвичи без ее вытекания и риска испачкаться, а также исключить растекание приправы, придать ей иную от традиционной консистенцию в виде плотного пласта. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 пр.

Изобретение относится к комнатным играм, а также к тренировочным устройствам, в том числе к принадлежностям и игрушкам для метания или бросания. Технический результат - устройство для игры характеризуется простотой конструкции и имеет более широкую область применения за счёт уменьшения габаритов и требований к пространству для осуществления игры, более технологично в изготовлении, занимает меньше пространства при транспортировке и хранении, более безопасно при использовании и обеспечивает длительный срок эксплуатации, а также обладает большей степенью унификации и ремонтопригодности. Устройство для игры содержит мишени и метательные средства, при этом мишень состоит из трубчатого корпуса, торцевые концы которого закрыты заглушками, заглушка имеет торцевую стенку и закреплённый на ней объёмный выступ с отбортовкой по периметру, объёмный выступ выполнен с возможностью его установки внутрь трубчатого корпуса, трубчатый корпус и торцевая стенка заглушки выполнены из листового картона, а объёмный выступ выполнен из прессованной бумажной массы. 7 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к игрушкам-конструкторам, содержащим сборочные элементы с соединительными средствами для разборного соединения сборочных элементов, и направлено на расширение области применения за счет возможности снижения веса строительного блока конструктора, обеспечение возможности снижения требуемого объема для хранения и транспортировки строительных блоков конструктора, снижение материалоемкости и повышение технологичности изготовления. Строительный блок конструктора выполнен в виде параллелепипеда и содержит по меньшей мере четыре образующих воображаемый квадрат и расположенных в два ряда, на одной из граней, выступа и по меньшей мере один выступ, расположенный на противоположной грани, по оси указанного квадрата. Блок состоит из двух отдельных пустотелых элементов, первый, содержащий грань с указанными по меньшей мере четырьмя выступами, а также боковые стенки, и второй элемент с указанным по меньшей мере одним выступом, оба элемента блока выполнены с возможностью их взаимного соединения путем плотной установки второго элемента между боковыми стенками первого элемента, а один из указанных элементов блока содержит по меньшей мере один ограничительный колодец для упора в соответствующую опорную площадку другого элемента, при этом оба элемента блока выполнены из формованной бумажной массы. 5 з.п. ф-лы, 6 ил.

Формованный контейнер для яиц включает основание и крышку, выполненные из единой бугорчатой заготовки путем перегиба по пазам, расположенным вдоль линии перегиба. Контейнер содержит ячейки для размещения яиц, окруженные выступами, контактирующими между собой посредством ребер жесткости. Выступы, расположенные на основании, имеют на вершинах сквозные отверстия. Выступы, выполненные на крышке, имеют на вершинах выступающие элементы конусообразной ступенчатой формы, расположенные симметрично отверстиям, относительно оси перегиба с возможностью вхождения конусообразных выступающих элементов в отверстия с образованием фиксирующего соединения. 5 ил.

Изобретение относится к области легкой промышленности, в частности к производству средств для игры, развлечений и развития творческих способностей и сообразительности, и может быть использовано для самостоятельного изготовления декоративно-прикладных изделий разного художественного достоинства, как детьми, так и взрослыми

Изобретение относится к области медицины и гигиены и может быть использовано для оказания первой медицинской помощи в качестве индивидуального средства при антисептической обработке порезов, ушибов и т.д

Изобретение относится к области медицины и используется при оказании первой медицинской помощи

 


Наверх