Патенты автора Дырдин Сергей Николаевич (RU)

Изобретение относится к лесохозяйственной области, в частности к устройствам для выделения семян из шишек. Переносное устройство для извлечения семян из шишек сосны кедровой сибирской содержит молотильный аппарат с установленным в нем большим и малым молотильными барабанами, средство крепления к дереву, приемное устройство, двигатель и деку. Малый молотильный барабан установлен на валу. Вал закреплен к корпусу молотильного аппарата посредством пружин с обеих сторон с возможностью изменения рабочего пространства между большим и малым молотильными барабанами. Заявленное устройство позволит повысить качественное выделение семян из шишек сосны кедровой сибирской, а также повысить производительность работы устройства. 2 ил.

Изобретение относится к масложировой промышленности, а именно к устройствам для получения масла из растительного сырья прессованием. Установка для получения масла прессованием из растительного сырья содержит установленное в бункере устройство для первичного разрушения сырья и предварительного отжима масла, представляющее собой два вальца, расположенных параллельно друг к другу. Двухсекционный зеерный цилиндр содержит двухсекционный шнековый вал. Между секциями установлен измельчающий нож и маслоотжимная перегородка с коническими отверстиями по окружности. Сдавливание растительного сырья вальцами с изменением структуры сырья и последующее измельчение и прессование массы способствует полному извлечению масла из растительного сырья. Изобретение позволяет обеспечить высокую степень отжима масличного сырья и как следствие увеличить выход масла. 1 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к лесохозяйственной промышленности, в частности к устройствам для выделения семян из шишек

Изобретение относится к лесохозяйственному производству, в частности к устройствам для выделения семян из шишек и их очистки

Изобретение относится к лесохозяйственной промышленности, в частности к устройствам для выделения семян из шишек

 


Наверх