Патенты автора Лобко Владимир Павлович (RU)

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для лечения больных артериальной гипертонией, в том числе, с метаболическими нарушениями. Для этого один раз в день во время завтрака вводят коллоидный препарат Кардио Саппорт по 3-5 мл, разведённый в 200 мл питьевого католита с общей минерализацией от 300 до 600 ppm, с окислительно-восстановительным потенциалом от -200 мВ до -700 мВ и водородным показателем рН от 8 до 11. До обеда осуществляют лечебно-физкультурный комплекс в течение 15 минут, ручной классический массаж или механический массаж шейно-воротниковой зоны в течение 15 минут, повторно лечебно-физкультурный комплекс в течение 15 минут. Далее проводят контрастный душ верхних и нижних конечностей и всего тела, а также анолитный душ или растирание всего тела анолитом с окислительно-восстановительным потенциалом от +450 мВ до +800 мВ и водородным показателем рН соответственно от 6.0 до 4.0 в течение 5 минут с температурой анолита +37°C - +40°C. Далее проводят католитную ванну или душ с окислительно-восстановительным потенциалом от -200 мВ до -700 мВ и водородным показателем рН от 8 до 11 в течение 15 минут с температурой католита +37°C - +40°C. После этого выполняют растирание и отдых в течение 15 минут, затем лечебно-физкультурный комплекс в течение 15 минут, ручной классический массаж или механический массаж шейно-воротниковой зоны в течение 15 минут и повторяют лечебно-физкультурный комплекс в течение 15 минут. Далее вновь католитная ванна или католитный душ, растирание и отдых в течение 15 минут. Перед приемом пищи в обед вводят 200 мл питьевого католита. Затем между обедом и ужином осуществляют лечебно-физкультурный комплекс в течение 15 минут, ручной классический массаж или механический массаж шейно-воротниковой зоны в течение 15 минут и повторяют лечебно-физкультурный комплекс в течение 15 минут. Затем выполняют контрастный душ верхних и нижних конечностей и всего тела, а также анолитный душ или растирание тела анолитом в течение 5 минут. Затем проводят католитную ванну или католитный душ. После приёма ванны выполняют растирание и отдых в течение 15 минут. После этого вновь проводят лечебно-физкультурный комплекс в течение 15 минут, ручной классический массаж или механический массаж шейно-воротниковой зоны в течение 15 минут и снова повторяют лечебно-физкультурный комплекс в течение 15 минут. Затем вновь католитная ванна или католитный душ. После приёма ванны проводят растирание и отдых в течение 15 минут. После этого перед приёмом пищи на ужин вводят 200 мл питьевого католита. Введение католита на ужин осуществляют до 2000. Способ обеспечивает эффективное лечение артериальной гипертонии, предотвращение развития болезнетворных бактерий и грибков на теле. 5 табл., 5 ил., 2 пр.
Способ транспортировки и хранения растительных продуктов в герметично закрытых помещениях или закрытой таре заключается в обработке их озоновоздушной смесью, имеющей концентрацию озона 25-35 мг/м3 при экспозиции 2,85-3,15 ч при температурном режиме 12-16°C и относительной влажности 40-60%. При обработке обеспечивают концентрацию аэроионов «n+» в озоновоздушной смеси от 40000 до 50000 ион/см3. Помещение или тару на 90-99% объема заполняют продуктами. После обработки озоновоздушной смесью в закрытое помещение или закрытую тару с продуктами подают газ гелий. Обеспечивают избыточное давление в диапазоне от 1.2 до 1.5·104 Па. В процессе транспортировки или хранения продуктов через газовую среду помещения с продуктами или тары с продуктами пропускают электрический ток и визуально контролируют цвет свечения. Отмечают изменение цвета от ярко-желтого до зеленого, что идентифицируется как уменьшение концентрации гелия и увеличение концентрации воздуха в помещении или таре, после чего в помещение или тару дополнительно подают газ гелий и доводят избыточное давление до указанной выше величины. Изобретение обеспечивает повышение сохранности продуктов растениеводства, а также возможность оперативной проверки газовой смеси на содержание гелия и воздуха. 3 табл.
Изобретение относится к области санитарии и предназначено для применения в виде жидкости или аэрозоли для обработки поверхностей объектов. Дезинфицирующее средство содержит четвертичную аммонийную соль, воду, алкилдиметилбензиламмонийхлорид, щелочной агент и спирт этиловый (96%). Соотношение компонентов составляет, мас.%: алкилдиметилбензиламмонийхлорид - 10,0-12,0; щелочной агент - 5,0-10,0; спирт этиловый (96%) - 8,0-12,0; вода - остальное. Также дезинфицирующее средство содержит изотопы углерода 13С. Отношение количества изотопов углерода 13С к общему количеству углерода в дезинфицирующем средстве составляет от 0,005 до 0,5. Использование изобретения позволяет повысить бактерицидную активность дезинфицирующего средства за счет использования изотопов углерода 13С, что способствует активизации антибактериальных свойств входящих в состав средства углеводородных компонентов при одновременном снижении их концентрации, а также обеспечивает повышение длительности хранения средства.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности и санитарии и может быть использовано в текстильной, пищевой промышленности, в машиностроении, в медицине и ветеринарии, в сельском хозяйстве, в воспитательных и образовательных учреждениях, в жилых помещениях, помещениях авиа-, речных (морских) и железнодорожных вокзалов, а также в других местах скопления людей и хранения продукции путем обработки полов, стен, мебели, оборудования, готового товара дезинфицирующим средством, содержащим четвертичную аммонийную соль, воду, алкилдиметилбензиламмонийхлорид, щелочной агент и спирт изопропиловый, где дезинфицирующее средство выполнено таким образом, что содержит изотопы углерода 13С и отношение количества изотопов углерода 13С к общему количеству углерода в дезинфицирующем средстве составляет от 0.005 до 0.5, кроме того, дезинфицирующее средство выполнено с возможностью применения его по назначению в виде жидкости или аэрозоли - посредством аэрозольных баллончиков, а компоненты в средстве находятся в определенном соотношении в мас.%. 9 пр.
Способ транспортировки и хранения растительных продуктов в герметично закрытых помещениях или закрытой таре включает обработку их озоновоздушной смесью, имеющей концентрацию озона 25-35 мг/м3, при экспозиции 2,85-3,15 ч, температурном режиме 12-16°С и относительной влажности 40-60%. При этом обеспечивают концентрацию аэроионов «n+» в озоновоздушной смеси от 40000 до 50000 ион/см3. Режимы обработки подбирают в зависимости от вида растительных продуктов и продолжительности их хранения. После обработки озоновоздушной смесью в закрытое помещение или тару с продуктами подают газ гелий, при этом обеспечивают избыточное давление в диапазоне от 1.55 до 2.5·104 Па. В процессе транспортировки или хранения продуктов через газовую среду помещения или тары с продуктами пропускают электрический ток и визуально контролируют цвет свечения, что идентифицируется как уменьшение концентрации гелия и увеличение концентрации воздуха в помещении или таре. После чего в помещение или тару дополнительно подают газ гелий и доводят избыточное давление до указанной величины. Изобретение обеспечивает повышение сохранности продуктов при транспортировке и хранении. 3 табл.

Предлагаемое изобретение относится к средствам поддержания температурного режима воздуха в помещениях. Система поддержания температурного режима в помещении содержит устройство подогрева воздуха, устройство охлаждения воздуха, устройство принудительной циркуляции воздуха в помещении, устройство замера температуры воздуха в помещении, устройство для подачи приточного воздуха, при этом дополнительно система содержит ионизатор воздуха и компьютер с информацией по управлению вышеуказанными устройствами, при этом концентрацию ионов «n-» в воздухе обеспечивают от 1000 до 100000 ион/см3, причем устройство замера температуры воздуха в помещении расположено на высоте от 1 м до 1.5 м от пола и на расстоянии, не превышающем 1.5 м от рабочего места, и температуру «Т» воздуха в помещении определяют по формуле T = ( ∑ i − 1 n t i ) / n , где n - количество устройств замера температуры воздуха в помещении; ti - показание i-го устройства замера температуры воздуха в помещении; при этом температуру воздуха в помещении поддерживают в зависимости от периода года, а также напряженности умственного труда или тяжести физического. Техническим результатом при использовании изобретения является повышение производительности физического и умственного труда. 2 ил., 28 табл.
Изобретение относится к защитному составу для покрытия и пропитки поверхностей бетонных, металлических, деревянных, пластмассовых и стеклянных конструкционных материалов. Защитный состав содержит полиоксипропилентриол с молекулярной массой 3000-5000, полиизоцианат на основе 4,4′-дифенилметандиизоцианата, дибутилдилаурат олова и растворитель, при этом он дополнительно содержит дифенилолпропан, а в качестве растворителя - диацетил при следующем соотношении компонентов, мас.ч.: полиоксипропилентриол с молекулярной массой 3000-5000 30-70; полиизоцианат на основе 4,4′-дифенилметандиизоцианата 65-70; дибутилдилаурат олова 0,1-0,2; дифенилолпропан 70-30; диацетил формулы C4H6O2 125 и изотопы углерода 13C. Отношение количества изотопов углерода 13C к общему количеству углерода в защитном составе от 0.005 до 0.5. Технический результат - повышение твердости и прочности покрытий, снижение времени отверждения композиции и улучшение ее экологичности. 18 пр., 1 табл.

Изобретение относится к области производства компьютеров, в частности планшетных компьютеров, и может быть применено при разработке и производстве корпусов планшетных компьютеров с использованием листовых деформированных материалов из металла, пластмассы, композиционного материала и других материалов. При создании изобретения решалась задача существенного повышения защищенности планшетных компьютеров от подделки. Планшетный компьютер содержит корпус с передней и задней стенками, и задняя стенка корпуса выполнена с использованием листового деформированного материала, и листовой деформированный материал выполнен таким образом, что граница его поперечного сечения на одном из участков выполнена в виде элемента конического сечения и граница его продольного сечения на одном из участков выполнена в виде элемента конического сечения, и вышеупомянутые участок границы поперечного сечения и участок границы продольного сечения выполнены в виде различных по длине элементов различных эллипсов, гипербол с различными значениями эксцентриситетов и фокальных параметров, и участок границы поперечного сечения и участок границы продольного сечения пересекаются. Техническими результатами изобретения являются: существенное повышение защиты от подделки и улучшение идентификации планшетных компьютеров. 4 н.п. ф-лы, 12 табл., 16 ил.

Изобретение относится к области электроники и связи, а именно к устройствам портативных средств связи, и может быть использовано при разработке и изготовлении сотовых телефонов, смартфонов, спутниковых телефонов, коммуникаторов, переносных радиотелефонных трубок и других устройств. Техническими результатами изобретения являются: существенное повышение защиты устройств от подделки и улучшение идентификации мобильного телефона. Для этого мобильный телефон содержит корпус с передней и задней стенками, и задняя стенка корпуса выполнена с использованием листового деформированного материала, который выполнен таким образом, что граница его поперечного сечения на одном из участков выполнена в виде элемента конического сечения, и граница его продольного сечения на одном из участков выполнена в виде элемента конического сечения, и вышеупомянутые участок границы поперечного сечения и участок границы продольного сечения выполнены в виде различных по длине элементов различных эллипсов, гипербол с различными значениями эксцентриситетов и фокальных параметров, и участок границы поперечного сечения и участок границы продольного сечения пересекаются. 4 н.п. ф-лы, 16 ил., 12 табл.

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к технологии изготовления и обработки гидроцилиндров, используемых в различных машинах и механизмах

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к технологии изготовления и обработки гидроцилиндров, используемых в различных машинах и механизмах
Изобретение относится к изготовлению резиновой смеси для автомобильной шины
Изобретение относится к изготовлению резиновой смеси для автомобильной шины

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к области создания высокоэффективных органических удобрений в виде емкостей на основе торфа, в частности, в виде горшочков, стаканчиков, кассет и др
Изобретение относится к изготовлению резиновой смеси для автомобильной шины на основе ненасыщенных каучуков

Изобретение относится к сельскому хозяйству

БРИТВА // 2457938
Изобретение относится к гигиене человека, а именно к электротерапии при бритье, и может быть использовано при производстве бритв и бритвенных картриджей

Изобретение относится к диспергаторам и может использоваться для подготовки к сжиганию в двигателях внутреннего сгорания, котлах, турбинах различных топливных смесей, содержащих воду

Изобретение относится к диспергаторам и может быть использовано при подготовке к сжиганию в двигателях внутреннего сгорания, котлах, турбинах различных топливных смесей, содержащих воду

Изобретение относится к топливному элементу, выполненному из углеродосодержащего материала и связующего

Изобретение относится к металлургии и машиностроению и может быть использовано при изготовлении трубчатых материалов (труб) из металла, пластмассы, резины, стекла, комбинаций этих материалов, с покрытием и без покрытия для различных трубопроводов и трубчатых каналов связи
Изобретение относится к теплоэнергетике и может быть использовано для изготовления твердотопливных элементов, в частности брикетов, гранул на основе углеродосодержащих материалов

КИРПИЧ // 2378462
Изобретение относится к строительству, а именно к производству кирпича, и может быть использовано при разработке и изготовлении кирпича, а также при возведении из кирпича различных сооружений

Изобретение относится к утилизации помета (подстилочно-пометной массы - ППМ) и котельной технике и может быть использовано при разработке, изготовлении и эксплуатации различных устройств для сжигания помета, топочных и котельных агрегатов

СТЕНА // 2368741
Изобретение относится к области строительства и может быть использовано при возведении стен зданий и других сооружений

СТЕНА // 2368740
Изобретение относится к области строительства и может быть использовано при возведении стен зданий и других сооружений

СТЕНА // 2368739
Изобретение относится к области строительства и может быть использовано при возведении стен зданий и других сооружений

КИРПИЧ // 2345031
Изобретение относится к строительству, а именно к производству кирпича

КИРПИЧ // 2345030
Изобретение относится к строительству, а именно к производству кирпича

КИРПИЧ // 2345029
Изобретение относится к строительству, а именно к производству кирпича

КИРПИЧ // 2345028
Изобретение относится к строительству, а именно к производству кирпича

КИРПИЧ // 2345027
Изобретение относится к строительству, а именно к производству кирпича

КИРПИЧ // 2345026
Изобретение относится к строительству, а именно к производству кирпича

КИРПИЧ // 2345025
Изобретение относится к строительству, а именно к производству кирпича

КИРПИЧ // 2345024
Изобретение относится к строительству, а именно к производству кирпича

КИРПИЧ // 2345023
Изобретение относится к строительству, а именно к производству кирпича, и может быть использовано при разработке и изготовлении кирпича, а также при возведении из кирпича различных сооружений

КИРПИЧ // 2345022
Изобретение относится к строительству, а именно к производству кирпича, и может быть использовано при разработке и изготовлении кирпича, а также при возведении из кирпича различных сооружений

КИРПИЧ // 2345021
Изобретение относится к строительству, а именно к производству кирпича, и может быть использовано при разработке и изготовлении кирпича, а также при возведении из кирпича различных сооружений

КИРПИЧ // 2345020
Изобретение относится к строительству, а именно к производству кирпича, и может быть использовано при разработке и изготовлении кирпича, а также при возведении из кирпича различных сооружений

КИРПИЧ // 2345019
Изобретение относится к строительству, а именно к производству кирпича, и может быть использовано при разработке и изготовлении кирпича, а также при возведении из кирпича различных сооружений

КИРПИЧ // 2345018
Изобретение относится к области строительства, а именно к производству кирпича, и может быть использовано при разработке и изготовлении кирпича, а также при возведении из кирпича различных сооружений

КИРПИЧ // 2345017
Изобретение относится к области строительства, а именно к производству кирпича, и может быть использовано при разработке и изготовлении кирпича, а также при возведении из кирпича различных сооружений

КИРПИЧ // 2345016
Изобретение относится к области строительства, а именно к производству кирпича, и может быть использовано при разработке и изготовлении кирпича, а также при возведении из кирпича различных сооружений

КИРПИЧ // 2345015
Изобретение относится к области строительства, а именно к производству кирпича, и может быть использовано при разработке и изготовлении кирпича, а также при возведении из кирпича различных сооружений

 


Наверх