Патенты автора Сафронов Андрей Николаевич (RU)

Изобретение относится к способам дробления твердых материалов с помощью вибрационной конусной дробилки. Способ заключается в том, что частоту вращения дебалансных вибраторов, установленных на внешнем конусе с возможностью плавного регулирования частоты вращения, устанавливают соответствующей минимальной амплитуде колебаний внешнего конуса вибрационной конусной дробилки, включающей внутренний конус, установленный посредством упругого подвеса на внешнем конусе, установленном посредством упругого подвеса на неподвижном основании. Способ обеспечивает повышение производительности дробления. 2 ил.

Изобретение относится к устройствам для дробления твердых материалов, а именно к инерционным конусным дробилкам с вертикальной осью, и может быть широко использовано в горнорудной, металлургической и строительной отраслях промышленности. Вибрационная дробилка содержит корпус 1 с верхним загрузочным отверстием 2, внутренним конусом 3 и фланцем 4. Дробящее тело имеет конус 5, к которому снизу при помощи осевого стержня 6 прикреплен диск 7. Между рабочими поверхностями конусов имеется кольцевой щелевой зазор 8 (камера дробления) с кольцевым разгрузочным отверстием 9. На нижнем торце конуса 5 установлен кольцевой направляющий фартук 10, имеющий форму сужающегося книзу конуса. В диске 7 на его периферийной части размещены верхние дебалансные вибраторы 11. В диске 7 ближе к центру под кольцевым разгрузочным отверстием 9 выполнены сквозные отверстия 12, распределенные по окружности и предназначенные для прохождения дробленого материала. В центральной части диска 7 на нижнем торце имеется кольцевой направляющий фартук 13, выполненный аналогично фартуку 10. Под диском 7 установлена платформа 14, в которой на периферийной части размещены нижние дебалансные вибраторы 15, а ближе к центру непосредственно под отверстиям 12 выполнены сквозные отверстия 16, также расположенные по окружности и предназначенные для прохождения дробленого материала. Платформа 14 установлена на опоре 17 посредством пружин 18 нижнего яруса. Диск 7 дробящего тела установлен на платформе 14 посредством пружин 19 среднего яруса, а корпус 1 своим фланцем 4 установлен на диске 7 посредством пружин 20 верхнего яруса. В дробилке обеспечивается практически полная изоляция опоры от неуравновешенных динамических сил за счет использования эффекта виброгашения. 3 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение предназначено для дробления твердых материалов в горнорудной, металлургической и строительной отраслях промышленности. Вибрационная щековая дробилка содержит рамную подпружиненную опору (2), два дебалансных вибратора (9,10) и две дробящие щеки. Корпус установлен на опоре. Между щеками и стенками корпуса образована наклонная камера дробления (5). Нижняя щека (3) является активной щекой. Нижняя щека выполнена единым целым с корпусом. Корпус имеет полый выступ. В выступе размещена верхняя щека (4). Верхняя щека установлена подпружиненно относительно корпуса. Одна из стенок выступа корпуса параллельна поверхности (8) верхней щеки, противолежащей ее рабочей поверхности. Дебалансные вибраторы установлены в наклонной стенке (7) выступа корпуса. Дебалансные вибраторы обеспечивают синхронное вращение в противоположных направлениях и совместное движение щек в противофазе. Дробление без подпрессовывания материала обеспечивает пропускную способность и повышение эффективности дробления. 3 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение предназначено для переработки горнорудных пород в горонорудной промышленности и при производстве сторительных материалов. Вибрационная щековая дробилка содержит несущее основание (1). Пассивная (4) и активная (5) щеки подвешены с возможностью качания на горизонтальных осях (2, 3). Активная щека содержит дебалансный вибратор (6). Щеки соединены с основанием пружинами (8). Пассивная и активная щеки соединены между собой пружиной (9). Изобретение обеспечивает упрощение конструкции и высокую эффективность дробления. 1 ил.

Изобретение относится к специализированным устройствам вычислительной техники и может быть использовано для моделирования и исследования процессов изменения частоты в условиях скачкообразного изменения баланса мощности в энергосистеме с группой нерегулируемых турбин. Технический результат заключается в создании арсенала технических средств, обеспечивающих моделирование и исследование процессов изменения частоты в условиях скачкообразного изменения баланса мощности в энергосистеме с группой нерегулируемых турбин. Для этого предложено устройство, содержащее алгебраический сумматор и последовательно соединенные блок задания функции изменения частоты, вход которого соединен с выходом алгебраического сумматора, блок задания функции регулирования частоты, ограничитель по величине резервов вторичного регулирования резервов на загрузку и на разгрузку, ограничитель максимально допустимой скорости вторичного регулирования на загрузку и на разгрузку и блок задания передаточной функции регулирования частоты и перетоков активной мощности, выход которого соединен с суммирующим входом алгебраического сумматора, вычитающий вход которого является входом задания сигнала изменения нагрузки. 3 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к конусным дробилкам мелкого дробления и может быть наиболее широко использовано в строительной и горнорудной промышленности

Изобретение относится к конусным дробилкам мелкого дробления

Изобретение относится к конусным дробилкам для среднего и мелкого дробления

Изобретение относится к конусным дробилкам мелкого дробления

Изобретение относится к дробилкам и может быть использовано для дробления руд, строительных и металлических материалов

 


Наверх