Патенты автора НОЙМЕТЦЛЕР Хайко (DE)

Изобретение относится к распределительному присоединительному модулю для телекоммуникационной техники и техники передачи данных. Техническим результатом является расширение арсенала технических средств. Заявленный распределительный присоединительный модуль (1) содержит корпус, причем в корпусе расположены электрические входные контакты и выходные контакты (7, 24), выполненные как замыкающие контакты жил кабеля, причем соответственно один входной контакт (7) электрически соединен с выходным контактом (24), причем в корпусе расположены функциональные элементы, электрически соединенные с выходными контактами (24), причем входные контакты (7) и выходные контакты (24) электрически и механически соединены посредством интерфейсных контактов (8, 28), причем входные контакты (7) расположены в базовом модуле (2), а выходные контакты (24) расположены по меньшей мере в двух субмодулях (3), причем субмодули (3) независимо друг от друга могут отделяться от базового модуля или соединяться с ним. 8 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к телекоммуникационной технике и технике передачи данных. Распределительный модуль (1) содержит корпус (2) из полимерного материала, в котором расположены контакты (3), замыкающие жилы кабеля, с возможностью подключения к ним по меньшей мере с одной торцевой стороны (S1) распределительного модуля (1). В корпус (2) интегрированы по меньшей мере два отклоняющих элемента (5) в качестве предохранителя от вытяжения провода, через которые жилы кабеля можно проводить с тыльной стороны (R) к фронтальной стороне (V) распределительного модуля (1) и разделенными подключать их к контактам (3). Технический результат - создание безопасного и технологичного в изготовлении распределительного модуля, монтаж которого не требует использования дополнительного элемента. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к телекоммуникационной технике и технике передачи и обработки данных и предназначено для создания максимально плоской планки распределителя. Планка включает в себя корпус (2) и соединительные контакты для жил, причем планка (1) распределителя имеет переднюю сторону (5) и заднюю сторону (6), причем соединительные контакты доступны как с передней стороны (5), так и с задней стороны (6), причем соединительные контакты передней стороны (5) электрически соединены с соединительными контактами задней стороны (6), причем, по меньшей мере, соединительные контакты передней стороны (5) осуществлены в виде соединительных контактов (11) для жил, причем соединительные контакты (11) для жил передней стороны (5) расположены сбоку со смещением к боковой поверхности (7, 8) корпуса (2) и проходят максимально до половины ширины (В) передней стороны (5), а также относится к блоку (50) распределителя, по меньшей мере, с двумя планками (1) распределителя, закрепленными на несущей системе (60). 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится у инструменту (1) для присоединения кабельных жил к режущим клеммным контактам, включающий в себя корпус (2) инструмента и перемещаемый в продольном направлении толкатель (3) с головкой (4) толкателя, причем головка (4) толкателя имеет вдавливающую пластину с двумя вдавливающими ребрами (7, 8), отрезной резак для кабельных жил и направляющее ребро (5), причем отрезной резак установлен с возможностью приведения в действие посредством продольного перемещения толкателя (3), а вдавливающие ребра (7, 8) расположены между отрезным резаком и направляющим ребром (5), причем высота между вдавливающими ребрами (7, 8) больше, чем сумма высот отрезного резака и направляющего ребра (5). Техническим результатом является повышение плотности расположения режущих клеммных контактов. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 17 ил.

Магазин защиты от перенапряжений (1) для устройства аппаратуры связи и передачи данных включает корпус, монтажную плату (6), несколько элементов (7) защиты от перенапряжения, по меньшей мере, один контакт (11) заземления и несколько интерфейс-контактов, посредством которых элементы (7) защиты от перенапряжений имеют возможность электрически соединяться с устройством (20). Интерфейс-контакты выполнены в виде двойного контакта связи и имеют соответственно первый контакт (9) и второй контакт (10). Первый контакт (9) выполнен в виде контакта монтажной платы, который электрически соединен с элементом (7) защиты на монтажной плате (6). Второй контакт (10) выполнен в виде вставляемого в монтажную плату контакта, посредством которого монтажная плата имеет возможность контактировать электрически с устройством (20). Технический результат - создание магазина защиты от перенапряжений, который не препятствует дополнительному электрическому подключению устройства. 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к инструменту (1) для присоединения кабельных жил (34) к режущим клеммным контактам (33), включающему в себя корпус инструмента (2) и перемещаемый в продольном направлении толкатель (3) с головкой (4) толкателя. Головка (4) толкателя имеет вдавливающую пластину (6) с двумя вдавливающими ребрами (7,8), отрезной резак (10) для кабельных жил (34) и направляющее ребро (5). Отрезной резак (10) может приводиться в действие посредством продольного перемещения толкателя (3). Вдавливающие ребра (7, 8) расположены между отрезным резаком (10) и направляющим ребром (5). Вдавливающая пластина (6) и направляющее ребро (5) выполнены в виде единой детали, причем вдавливающая пластина (6) влита в толкатель (3) методом литья под давлением. Технический результат - упрощение изготовления инструмента с направляющими ребрами разной высоты. 8 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к присоединительному модулю (1) распределителя для телекоммуникационной техники и техники передачи и обработки данных, который включает в себя первый субмодуль (2), второй субмодуль (3), а также расположенный между ними,по меньшей мере,один дополнительный субмодуль, которые имеют, соответственно, контактные элементы (7, 13), имеющие, соответственно, электрический соединительный контакт (8, 14) и интерфейсный контакт (9, 15). Интерфейсные контакты (9) первого субмодуля (2) и интерфейсные контакты (15) второго субмодуля (3) электрически соединены друг с другом или интерфейсные контакты (9) первого субмодуля (2) соединены с интерфейсными контактами (61) следующего субмодуля (60), а интерфейсные контакты (15) второго субмодуля (3) соединены с интерфейсными контактами (62) следующего субмодуля (60), причем следующие субмодули (60) располагаются между первым и вторым субмодулями (2, 3). Технический результат - повышение универсальности и упрощение конструкции. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к распределительно-присоединительному модулю (1) для телекоммуникационной техники и техники передачи данных, включающему в себя ванну (2) U-образного сечения, причем ванна (2) изготовлена из металла или металлизированного пластика и содержит основание (3) и две стенки (4), основание (3) имеет отверстия, в которые вставлены первые коннекторы (5) печатной платы, блоки (10) содержат соответственно пластиковый корпус с полостью, в которой расположена, по меньшей мере, одна печатная плата, пластиковый корпус имеет на своей передней торцевой стороне отверстие, в котором расположен, по меньшей мере, один коннектор (22) печатной платы, и отверстие на своей задней торцевой стороне, блоки (10) надеваются на стенки (4) ванны (2), а вставленный в основание (3) ванны (2) коннектор (5) печатной платы входит в отверстие задней торцевой стороны надетого блока (10) и контактирует с печатной платой блока (10), а также к заземляющему зажиму для блока

Изобретение относится к плинту для телекоммуникационной техники и техники сбора, обработки и передачи данных в соответствии с ограничительной частью пункта 1 формулы изобретения, а также к соответствующему контактному элементу

Изобретение относится к разъему для печатных плат, содержащему определенное число контактных элементов, имеющих соответственно две присоединительные стороны, причем одна присоединительная сторона выполнена в виде ножевого зажимного контакта для подключения жил, а другая присоединительная сторона - в виде вильчатого контакта для контактирования присоединительных поверхностей на печатной плате, и пластмассовый корпус, в который могут быть вставлены ножевые зажимные контакты контактных элементов, причем ножевой зажимной и вильчатый контакты расположены с разворотом по отношению друг к другу, а контактный элемент, по меньшей мере, одной кромкой опирается на пластмассовый корпус, так что контактные элементы при приложении усилий подключения к ножевым зажимным контактам удерживаются в пластмассовом корпусе, не теряясь, причем пластмассовый корпус выполнен цельным, а размещающая вильчатые контакты часть, по меньшей мере, частично выполнена пружиняще-упругой

 


Наверх