Патенты автора Хуснитдинов Ильнур Ильдарович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, предназначено для лечения глаукомы. Дренаж содержит следующее соотношение компонентов, в 1 мл смеси: сукцинат хитозана 0.020-0.035 г; диальдегид гиалуроновой кислоты 0.005 г; митомицин С 0.001-0.003 г; фосфатный буфер остальное. Использование изобретения уменьшает воспалительную реакцию и развитие избыточных процессов пролиферации зоны хирургического вмешательства, улучшает фильтрацию внутриглазной жидкости и, таким образом, обеспечивает нормализацию внутриглазного давления. 4 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, предназначено для лечения глаукомы. Дренаж содержит следующее соотношение компонентов, в 1 мл смеси: сукцинат хитозана 0.02-0.03 г; диальдегид гиалуроновой кислоты 0.002-0.003 г; люцентис 0.1-0.2 мл; фосфатный буфер - остальное. Использование изобретения уменьшает воспалительную реакцию и развитие избыточных процессов пролиферации зоны хирургического вмешательства, улучшает фильтрацию внутриглазной жидкости и, таким образом, обеспечивает нормализацию внутриглазного давления. 4 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано при хирургическом лечении глаукомы. После формирования поверхностного склерального лоскута выполняют парацентез роговицы для снижения избыточного внутриглазного давления и ослабления напряжения в слоях роговицы. Далее на этапе выкраивания глубокого склерального лоскута в открывшуюся полость шлеммова канала и слои роговицы вводят высокомолекулярный вискоэластик с целью отделения трабекуло-десцеметовой мембраны от роговично-склеральной ткани на 1-1,5 мм выше шлеммова канала. В проекции буферной полости из высокомолекулярного вискоэластика проводят иссечение роговично-склеральной стромы и освобождают трабекуло-десцеметовую мембрану. Способ обеспечивает защиту трабекуло-десцеметовой мембраны, как от перфораций, так и микроперфораций острым хирургическим инструментом за счет прослойки высокомолекулярного вискоэластика, который хорошо держит форму, и не вытекает из сформированной буферной зоны между слоями роговицы. 2 пр.
Изобретение относится к офтальмологии и может быть использовано для коррекции аметропии артифакичных глаз у взрослых и детей, включая случаи при частичной или полной фиксации интраокулярной линзы (ИОЛ) вне капсульного мешка

 


Наверх