Патенты автора Антонов Константин Анатольевич (RU)

Изобретение относится к боеприпасам, в частности к устройствам поражения единичной цели. Устройство поражения единичной цели содержит корпус. В полости корпуса жестко закреплен источник энергии, блок формирования команды на подрыв, сверхширокополосное устройство обнаружения единичной цели, вычислительное устройство, радиопрозрачный корпус и пиротехническая цепь подрыва. Вычислительное устройство выполнено в виде микросхемы и жестко закреплено в полости корпуса. Сверхширокополосное устройство обнаружения единичной цели жестко закреплено в головной части корпуса и закрыто радиопрозрачным корпусом. Достигается поражение невидимой единичной цели. 2 ил.

Использование предназначено для защиты объекта от воздействия радионаводимыми средствами противодействия. Достигаемый технический результат - повышение надежности защиты. Указанный результат достигается за счет того, что защита объекта от поражения его ракетой или снарядом осуществляется с помощью аэрозольного облака, выпускаемого с помощью ракеты или снаряда, выстреливаемых пусковым устройством навстречу поражающего элемента в заданное время. 2 ил.

Изобретение относится к области техники ближней локации

Изобретение относится к области радиолокации и радиопротиводействия и может быть использовано для защиты зоны обстрела от воздействия радионаводимыми средствами противодействия

Изобретение относится к радиоуправляемым стрелковым устройствам и может быть использовано для наведения снаряда на цель

Изобретение относится к технике ближней радиолокации

 


Наверх