Патенты автора Федорищева Лариса Евгеньевна (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и предназначено для лечения амблиопии у детей. Поочередно воздействуют на биологически активные точки VB1, TR23. Для этого используют излучение КВЧ терагерцевого диапазона. Применяют частоту молекулярного спектра излучения и поглощения атмосферного кислорода 129,0 ГГц. Мощность составляет 100 мкВт. Воздействие осуществляют в режиме непрерывной генерации в течение 3 минут на каждую точку ежедневно в течение 3 дней. Способ позволяет повысить эффективность за счет повышения некоррегированной и коррегированной остроты зрения. 2 пр., 2 табл.

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии. С помощью конфокальной сканирующей лазерной ретинальной томографии определяют отечный коэффициент «е» в зоне Rl-Central. При значении коэффициента «е» при миопии слабой степени меньше 0,78±0,04, при миопии средней степени меньше 1,08±0,04, при миопии высокой степени меньше 2,18±0,1 проводят повторное его измерение через 6 месяцев. При увеличении коэффициента «е» при любой степени миопии на 9% и больше прогнозируют прогрессирование приобретенной миопии. Способ обеспечивает раннее прогнозирование прогрессирования миопии, предупреждение органических изменений в сетчатке за счет динамического определения отечного коэффициента «е». 3 табл., 3 пр.
Изобретение относится к медицине, офтальмологии. Способ заключается в воздействии на биологически активные точки VB 1, TR 23. Воздействие осуществляют КВЧ-излучением терагерцевого диапазона на частоте молекулярного спектра излучения и поглощения атмосферного кислорода 129,0 ГГц. Воздействуют в режиме непрерывной генерации в течение 5 минут на каждую точку при мощности излучения 100 мкВт. Воздействие проводят ежедневно в течение 5 дней. Способ обеспечивает повышение некоррегированной и коррегированной остроты зрения за счет улучшение кровотока в системе центральной артерии сетчатки, в латеральных задних коротких цилиарных артериях и глазной артерии. 3 табл., 1 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и предназначено для лечения прогрессирующей миопии у детей

 


Наверх