Патенты автора РОЙБЕР Христиан (DE)

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат состоит в обеспечении произвольного выбора точки переключения, в которой блокировка переходит из активной в неактивную. Предложен переключатель среднего напряжения с блокировочным устройством, связанным с приводом исполнительного механизма, который приводит в действие переключающий элемент через механический соединительный элемент. Привод переключателя выполнен с возможностью перемещения в два концевых положения, до которых блокировочное устройство активно между произвольно выбранным промежуточным положением и отдельно взятым концевым положением. Для сохранения блокировочного устройства активным на определенном участке хода исполнительного механизма использован механический соединительный элемент, содержащий элемент передачи силы, выполненный с возможностью поворота во время действия привода из положения «ВЫКЛЮЧЕНО» в положение «ВКЛЮЧЕНО» таким образом, что область, в которой блокировочное устройство переходит из положения отпирания в положение запирания, может быть произвольно выбрана посредством формы указанного элемента передачи силы. 3 ил.

Изобретение относится к приводу для распределительного устройства среднего напряжения, содержащего сердечник, состоящий из группы слоев-элементов сердечника, выполненных из магнитного материала, и постоянных магнитов между указанными элементами сердечника, скрепленных винтами с головками, подвижную пластину, выполненную из магнитного материала, подвижную пластину, предназначенную для размыкания и замыкания магнитной цепи на сердечник, электромагнитную катушку, окруженную указанными элементами сердечника, и центральный приводной стержень. Для устранения механического взаимодействия из-за выступающих головок винтов с окружающим привод оборудованием без уменьшения магнитной силы винты для механического соединения слоев-элементов сердечника и постоянных магнитов ориентированы перпендикулярно плоскости упаковки слоев-элементов сердечника, а отверстия для винтов проходят сквозь слои-элементы сердечника и постоянные магниты, причем отверстия для винтов заканчиваются в расширенных по диаметру входных отверстиях, так что головки винтов и/или гайки винтов утоплены в указанных расширенных по диаметру входных отверстиях. 2 н. и 2 з. п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к полюсному элементу выключателя. Полюсный элемент выключателя содержит изолирующий корпус (1) для размещения вставки (5) вакуумного прерывателя, содержащего пару соответствующих электрических переключающих контактов (4, 6), при этом неподвижный верхний электрический контакт (4) соединен с верхним электрическим выводом (2), образованным в изолирующем корпусе (1), а подвижный нижний электрический контакт (6) соединен с нижним электрическим выводом (3) изолирующего корпуса (1) посредством электрического проводника (7), который перемещается примыкающим к нему толкателем (8). Нижний электрический вывод (3) соединен с кольцевой теплопередающей накладкой (9), расположенной вдоль внутренней стенки или по меньшей мере частично внутри стенки изолирующего корпуса (1) и окружающей толкатель (8) и/или дальний конец подвижного нижнего электрического контакта (6). Техническим результатом является способность выдерживания дополнительного повышения температуры. 11 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в качестве привода автоматического выключателя. Техническим результатом является повышение эффективности работы. Магнитный привод (10) содержит магнитипровод (16) с канавкой (26а, 26б) для размещения катушки (14), подвижную пластину (32) и фиксаторы (34а, 34b) положения для фиксирования катушки (14) в канавках (26а, 26b) магнитопровода (16). Фиксаторы (34а, 34b) положения содержат фиксирующую часть (38), выступающую в сторону от магнитопровода (16) над участком (36а, 36б) катушки (14), который не входит в канавку (26а, 26b). Магнитопровод (16) содержит центральную часть (18), два постоянных магнита (20) и две боковины (22а и 22б). 4 н. и 7 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к автоматическому выключателю для коммутации цепей среднего и высокого напряжений. Выключатель содержит полюсную часть (1) и магнитный привод (2). Полюсная часть (1) содержит чашеобразный корпус (4) из изоляционного материала, в котором размещен вкладыш-разъединитель (3), приводимый в действие приводной тягой (12). Чашеобразный корпус (4) разделен на верхнюю часть (5), в которой размещен вкладыш-разъединитель (3), и нижнюю часть (6), в которой размещен магнитный привод (2). Приводная тяга (12) вкладыша-разъединителя (3) расположена соосно с якорем (13) магнитного привода (2), который содержит снаружи резьбу (17), соответствующую внутренней резьбе на чашеобразном корпусе (4) в области (16) отверстия. Технический результат - создание компактного автоматического выключателя, расположенного в общем безопасном корпусе. 9 з.п. ф-лы, 1 ил.

Магнитный привод автоматического выключателя цепи содержит якорь (6), установленный с возможностью перемещения между первым и вторым крайними положениями, соответствующими замкнутому и разомкнутому состояниям коммутации автоматического выключателя, единственную электрическую катушку (7) для перемещения якоря (6) во второе положение при подаче электрического тока, постоянный магнит (8) для дополнительного воздействия на якорь (6) в направлении второго положения, внешнее ферромагнитное ярмо (9), по меньшей мере, частично окружающее единственную электрическую катушку (7) и ферромагнитный сердечник (10) для направления магнитного потока к подвижному ферромагнитному якорю (6), размыкающее пружинное средство для постоянного поджатия якоря (6) в направлении первого положения, установленное между указанным якорем (6) и передней стороной электрической катушки (7) соосно с ними. Размыкающее пружинное средство, по меньшей мере, частично размещено внутри канавки (12), сформированной в дискообразном якоре (6). Размеры канавки соответствуют внешней форме ферромагнитного ярма (9). Технический результат - создание магнитного привода для автоматического выключателя, единственная электрическая катушка которого объединена с размыкающей пружиной в компактную конструкцию, обеспечивая создание высокого приводного усилия. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к электротехнике, к магнитному исполнительному устройству (100) для автоматического выключателя, в частности для вакуумного автоматического выключателя среднего напряжения. Технический результат состоит в повышении эффективности. Магнитное исполнительное устройство содержит сердечник (101), катушку (105), приводной шток (104), первую подвижную пластину (103), вторую подвижную пластину (107). Исполнительное устройство (100) предназначено для переключения автоматического выключателя между положениями ВКЛ и ВЫКЛ путем перемещения первой подвижной пластины (103) между положениями ВКЛ и ВЫКЛ. Магнитное исполнительное устройство дополнительно включает в себя плоскую немагнитную вставку (110), расположенную между сердечником (101) и второй подвижной пластиной (107), при этом плоская немагнитная вставка (110) и вторая подвижная пластина (107) используются для настройки удерживающего усилия магнитного исполнительного устройства (100), создаваемого второй подвижной пластиной (107) в положении ВЫКЛ, при этом удерживающее усилие достаточно для удержания второй подвижной пластины (107) в положении ВЫКЛ, противодействуя внешним силам, действующим извне на магнитное исполнительное устройство (100). 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к магнитному исполнительному устройству для автоматического выключателя. Техническим результатом является обеспечение варианта надежного крепления исполнительного устройства. Предложено магнитное исполнительное устройство (100) для автоматического выключателя, в частности, для средневольтного вакуумного автоматического выключателя, включающее: катушку (101), сердечник (102) и подвижную пластину (106). Сердечник (102), имеющий форму гребня, предназначенный для размещения катушки (101), имеет центральный стержень (103), находящийся между постоянными магнитами (122) и боковыми стержнями (104, 105) сердечника (102). Подвижная пластина (106) притягивается сердечником (102) благодаря магнитному полю, создаваемому постоянными магнитами (122) и катушкой (101). Подвижная пластина (106) приводит в действие автоматический выключатель (500), когда она притягивается сердечником (102). Предлагается первый соединительный элемент (110) для соединения магнитного исполнительного устройства (100) с элементом конструкции автоматического выключателя (500), при этом первый соединительный элемент (110) присоединяется к боковым стержням (104, 105) сердечника, а не к центральному стержню сердечника (102). 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Автоматический выключатель для использования в цепях среднего и высокого напряжения содержит по меньшей мере один корпус (1) полюсной части, в котором размещена вакуумная вставка (2), внутри которой расположена пара соответствующих соосных электрических контактов (3, 4). Неподвижный электрический контакт (3) электрически соединен с верхней клеммой (5) корпуса (1) полюсной части, а подвижный по оси электрический контакт (4) электрически соединен с нижней клеммой (6) корпуса (1) полюсной части и приводится в действие изолированной тягой (7), которая проходит сквозь защитную пластину (8), расположенную на нижнем отверстии корпуса (1) полюсной части. Защитная пластина (8) выполнена из жесткого литого пластикового изоляционного материала, причем по периметру защитной пластины (8) отлито по меньшей мере одно уплотнительное кольцо (9, 9а, 9b), выполненное из эластичного материала. Технический результат - создание выключателя с простым и эффективным средством защиты от электрических пробоев между нижней электрической клеммой и краями корпуса полюсной части. 9 з.п. ф-лы, 7 ил.

Электромагнитный привод (5) с двумя устойчивыми состояниями содержит по меньшей мере одну электрическую катушку (7) для переключения ферромагнитного якоря (6) между первым крайним положением и вторым крайним положением под действием электромагнитного поля, и по меньшей мере один постоянный магнит (8) для удержания якоря (6) в одном из двух крайних положений, соответствующих разомкнутому или замкнутому положению коммутации механически соединенного с ним автоматического выключателя. Якорь (6) содержит верхний плунжер (9), опирающийся на ферромагнитный сердечник (10) одной электрической катушки (7) для статического удержания якоря (6) в первом крайнем положении, соединенный с плунжерным штоком (12), проходящим через ферромагнитный сердечник (10) и через постоянный магнит (8), для механического соединения привода (5) с автоматическим выключателем. Якорь (6) содержит также нижний плунжер (13), разъемно установленный на противоположной стороне плунжерного штока (12) с осевым зазором относительно сердечника (10) и с возможностью перемещения относительно сердечника (10) для перевода якоря (6) во второе крайнее положение при уменьшении магнитного потока, проходящего через верхний плунжер (9). Технический результат - создание компактного электромагнитного привода, позволяющего осуществлять операцию размыкания средневольтного автоматического выключателя с небольшими энергозатратами. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области электротехники, а именно к электромагнитному исполнительному элементу управления, в частности, для выключателя среднего напряжения

 


Наверх