Патенты автора ДЕННИС Марк (US)

Группа изобретений относится к иммуноконъюгатам, содержащим антитела против HER2, и их применению в виде монотерапии или комбинированной терапии HER2-ассоциированных состояний. Иммуноконъюгат имеет формулу Ab-(L-D)p, где Ab представляет собой антитело, которое связывается с HER2, L представляет собой линкер, D представляет собой цитотоксический агент, а именно пирролобензодиазепин, p находится в диапазоне 1-8. Также предложены фармацевтический состав и способы для лечения HER2-связанного состояния, в частности HER2-позитивного рака, с использованием указанного иммуноконъюгата. 6 н. и 58 з.п. ф-лы, 11 ил., 7 табл., 3 пр.

Настоящая группа изобретений относится к области биотехнологии. Предложено гуманизированное анти-CD79b антитело. Также рассмотрены: полинуклеотид, вектор, клетка-хозяин и способ получения анти-CD79b антитела; иммуноконъюгаты, композиции, применение антитела и иммуноконъюгатов для получения лекарственного средства; способ определения присутствия CD79b в образце и способ получения иммуноконъюгата. Данное изобретение может найти дальнейшее применение в терапии и диагностике заболеваний, ассоциированных с CD79b. 13 н. и 44 з.п. ф-лы, 20 табл., 51 ил., 9 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к молекуле нуклеиновой кислоты, кодирующей первый полипептид, второй полипептид, сигнальную последовательность mBIP и либо белок оболочки, либо адаптерный белок. Изобретение также относится к экспрессионному вектору, включающему вышеуказанную молекулу нуклеиновой кислоты и клетке-хозяину для продуцирования антитела, трансформированную вышеуказанным экспрессионным вектором. Кроме того, раскрыт способ продуцирования антитела, включающий культивирование вышеуказанной клетки-хозяина, где экспрессируется антитело. Изобретение позволяет получать высокоэффективную систему экспрессии и секреции слитого с Fab белка в прокариотической и эукариотической клетке. 4 н. и 20 з.п. ф-лы, 1 табл., 23 ил., 5 пр.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для определения присутствия белка STEAP-1 в биологическом образце, полученном от индивида, имеющего подозрение на метастатический рак предстательной железы. Для этого биологический образец подвергают воздействию меченного 89цирконием антитела против STEAP-1 и измеряют связывание меченного 89цирконием антитела против STEAP-1 с белком в биологическом образце. При этом связывание меченного 89цирконием антитела против STEAP-1 с белком является показателем присутствия белка STEAP-1 в образце. Меченное 89цирконием антитело против STEAP-1 содержит вариабельную область тяжелой цепи, содержащую гипервариабельную область CDR-H1, содержащую GYSITSDYAWN, CDR-H2, содержащую GYISNSGSTSYNPSLKS, и CDR-H3, содержащую ERNYDYDDYYYAMDY; и вариабельную область легкой цепи, содержащую CDR-L1, содержащую KSSQSLLYRSNQKNYLA, CDR-L2, содержащую WASTRES, и CDR-L3, содержащую QQYYNYPRT, и меченное 89цирконием антитело против STEAP-1 представляет собой 89цирконий-десферриоксамид (Df) антитело против STEAP-1. Изобретение позволяет определять присутствия белка STEAP-1 в биологическом образце, полученном от индивида, с метастатическим раком предстательной железы. 5 з.п. ф-лы, 2 табл., 30 ил., 10 пр.

Настоящая группа изобретений относится к области биотехнологии. Предложено гуманизированное анти-CD79b антитело и его антигенсвязывающий фрагмент, полученные из мышиного антитела MA79b и имеющие по существу аналогичную с ним аффинность связывания CD79b. Также рассмотрены полинуклеотид, вектор, клетка-хозяин и способ получения анти-CD79b антитела по изобретению; иммуноконъюгаты, композиции и способы ингибирования роста клеток, способ лечения страдающего раком индивидуума, способы лечения пролиферативного заболевания и опухоли у млекопитающего, способ ингибирования пролиферации В-клеток; способ определения присутствия CD79b в образце и способ связывания антитела с клеткой, экспрессирующей CD79b. Данное изобретение может найти дальнейшее применение в терапии заболеваний, ассоциированных с CD79b. 21 н. и 65 з. п. ф-лы, 20 табл., 9 пр., 51 ил.

Изобретение относится к биотехнологии и представляет собой антитело, способное связывать ассоциированный с опухолью антигенный полипептид ТАТ10772

 


Наверх